Четыре минуты добавляет главный арбитр.
  • 89'
    Дани Ольмо
    3:4
    ГОЛ! «Бавария» теряет мяч на чужой половине поля и получает быструю контратаку. Ольмо входит слева в штрафную после передачи Собослаи и из-под де Лигта кладёт мяч в левый нижний угол! Нойер поздно среагировал и не выручил.
  • 85'
    ГОЛ Мане снова не засчитан! Коман простреливает справа к воротам, Садио в касание переправляет мяч в сетку, но опять оказывается в минимальном офсайде!
  • 84'
    Лаймер вырезал передачу к штрафной на Нкунку — де Лигту удалось перехватить мяч.
  • 82'
    Отбилась «Бавария» после углового и убежала в быструю контратаку, но у Мане удар над голкипером не получился.
  • 81'
    Ольмо навесил к краю штрафной на Силву, тот пробил с острого угла — Нойер успел выскочить навстречу и перевёл на угловой!
  • 80'
    Мане мощно бьёт из штрафной — рядом с правой штангой летит мяч!
  • 79'
    Уго Новоа
    Тедеско рискует, выпуская Новоа вместо Симакана.
  • 78'
    А де Лигт — Юпамекано.
  • 78'
    Мазрауи заменил Павара.
  • 78'
    Лерой Зане
    Тройная замена у «Баварии». Зане выходит вместо Гнабри.
  • 77'
    2:4
    ГОЛ! Разбегается Нкунку и мощнейшим ударом вколачивает мяч с «точки» в левый верхний угол, почти в самую девятку!
  • 77'
    Жёлтая Павару за этот фол.
  • 76'
    Павар идёт в рискованный подкат на границе своей штрафной и попадает Ольмо по ногам. Это пенальти!
  • 75'
    Собослаи навесил со штрафного на Орбана, тот пробил головой с десяти метров — Нойер спокойно парировал удар.
  • 74'
    Эрнандес заехал Лаймеру по ноге и получил карточку.
  • 72'
    Силва мощно бьёт по воротам из центральной части штрафной — над самой перекладиной летит мяч!
  • 71'
    Садио Мане
    Проверили с помощью VAR этот эпизод. Положение «вне игры» действительно было, хоть и совсем небольшое.
  • 69'
    ГОЛ! Мане забивает в ответной атаке после навеса Гнабри с правого фланга из глубины, технично подсекая мяч над выскочившим навстречу голкипером — но нет, офсайд.
  • 69'
    Нкунку продирается по центру в штрафную и падает там, но никакого пенальти тут не было.
  • 68'
    Мюллер отправляется отдыхать, уступая место на поле Гравенберху.
  • 66'
    Серж Гнабри
    1:4
    ГОЛ! Быстрая атака приносит «Баварии» результат. Коман выполняет передачу в штрафную на Мюллера, тот мощно бьёт по воротам — Гулачи отбивает, но мяч от ноги Клостермана приходит к Гнабри, который вколачивает его под перекладину с пары метров!
  • 64'
    «Горчичник» получил Киммих за срыв атаки.
  • 63'
    Гнабри навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
  • 62'
    Нкунку на скорости прорывается к штрафной по левому флангу и выполняет передачу на ход Ольмо, но тот не понимает замысел партнёра, и атака глохнет.
  • 60'
    Коман выходит вместо Мусиалы. Это первая замена «Баварии».
  • 59'
    1:3
    ГОЛ! Нкунку навешивает с углового слева в центральную часть штрафной, где Хальстенберг выпрыгивает и головой по нестандартной высокой траектории ухитряется отправить мяч прямо в левую девятку!
  • 59'
    Удар Ольмо почти от линии штрафной приходится в соперника, на угловой улетает мяч.
  • 58'
    Оживилась игра в начале второго тайма, а с ней и болельщики.
  • 56'
    Мусиала в быстрой контратаке пытается прорваться по центру в штрафную, но защитник выбивает у него мяч в чистом подкате.
  • 55'
    Опасно! Навешивает Доминик точно на голову Силве, и Андре едва не забивает через пару минут после выхода на поле — перекладина спасает «Баварию»!
  • 54'
    Угловой на правом фланге зарабатывают хозяева. Собослаи у мяча.
  • 52'
    Андре Силва
    А Силва заменил Форсберга.
  • 52'
    Дани Ольмо
    Двойная замена от Тедеско. Ольмо появляется вместо Кампля.
  • 50'
    Вошёл Гнабри сам в штрафную сейчас и, чуть потеряв равновесие, всё равно нанёс плотный удар с острого угла — чуть неточно получилось!
  • 48'
    Гнабри обработал мяч на правом фланге после навеса и прострелил в штрафную, где Гулачи удалось перехватить мяч.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+2'
    В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «РБ Лейпциг» совершенно ничего не получается пока что, даже проходов в штрафную мюнхенцев почти не было. «Бавария» при этом не то чтобы играла на максимум весь тайм, но результативность её атак была на высшем уровне — 3 удара в створ, 3 гола. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 45'
    0:3
    ГОЛ! Право на ещё один угловой получили мюнхенцы, и он оказался результативным. После розыгрыша Мусиала обыгрался с партнёром и от лицевой линии вырезал передачу в центр штрафной, на Павара, который ударом в касание переправил мяч в сетку, пробив низом под ближнюю штангу в противоход Гулачи!
  • 44'
    Угловой благодаря заблокированному удару Киммиха со средней дистанции зарабатывает «Бавария».
  • 43'
    Собослаи с правого фланга пытался прорваться в штрафную, но не смог обыграть Эрнандеса.
  • 41'
    Темп в нашей игре опять упал. При этом и хозяева не то чтобы сильно старались его взвинчивать.
  • 39'
    Атака левым флангом не получается у «Лейпцига».
  • 37'
    Удар Забитцера со штрафного пришёлся в «стенку».
  • 36'
    Мусиала перехватывает мяч, прорывается к штрафной по центру и в итоге, уже отдавая передачу налево, получает по ногам от Симакана.
  • 35'
    С углового «Лейпциг» ничего опасного не создаёт.
  • 34'
    Собослаи закручивает мяч со штрафного в ворота — Нойер уверенно переводит кулаками на угловой.
  • 33'
    Павар грубовато врезался в Форсберга на фланге у штрафной.
  • 31'
    Садио Мане
    0:2
    ГОЛ! Хальстенберг застрял у своей штрафной, позволив Гнабри получить мяч на левом фланге без офсайда. Серж вошёл в штрафную и покатил вдоль ворот на Мане, а тот ударом в касание спокойно отправил мяч в сетку, открыв счёт своим голам за «Баварию» в официальных матчах!
  • 29'
    После навеса с правого фланга в штрафную Гнабри делает скидку головой вдоль ворот, но мяч перехватывает защита «Лейпцига».
  • 27'
    Гулачи вовремя выходит из ворот, прерывая передачу Мюллера на Гнабри и забирая мяч в руки.
  • 25'
    Очень медленный темп игры сейчас, ничего интересного не происходит на поле после незасчитанного ответного гола хозяев поля.
  • 23'
    Мюллер навесил в штрафную в направлении Мане, но защита перехватила мяч.
  • 21'
    Лаймер вырезал передачу на Нкунку, который опять оказался в офсайде.
  • 19'
    Гости спокойно контролируют мяч, сбивая темп игры.
  • 17'
    ГОЛ не засчитан! Получает Нкунку мяч в штрафной «Баварии» и отличным ударом кладёт его в левый нижний угол мимо голкипера, но оказывается в офсайде. Возможно, зацепил мяч Гнабри после передачи Собослаи, но не настолько сильно, чтобы засчитать взятие ворот.
  • 15'
    Игра в целом равная пока идёт, но «Баварии» удалось выжать максимум из полумомента.
  • 14'
    0:1
    ГОЛ! Угловой на правом фланге зарабатывают мюнхенцы. Не удаётся «Лейпцигу» выбить мяч после навеса Киммиха, и в итоге после нескольких рикошетов мяч оказывается у Мусиалы, который мощно бьёт низом в дальний угол мимо Гулачи!
  • 12'
    Хенрихс сместился слева к штрафной и мощно, но неточно пробил со средней дистанции.
  • 10'
    Упамекано довольно жёстко сыграл в своей штрафной после этого стандарта, но пенальти ставить не стали.
  • 9'
    Нойер теряет мяч за пределами штрафной, Хенрихс навешивает справа к оставленным им воротам — Упамекано удаётся выбить мяч на угловой!
  • 8'
    Дальний навес Нойера от штрафной нашёл Мюллера, однако Томас был в положении «вне игры».
  • 7'
    Слишком сильная передача на Мусиалу на левом фланге получилась, мяч улетел за пределы поля.
  • 5'
    Мане открылся у штрафной, но не пошёл навес на него до тех пор, пока он не оказался в офсайде уже.
  • 3'
    Спокойный старт игры, в невысоком темпе действуют пока футболисты.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Минута молчания перед началом матча.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.