Вадим Раков

• Александр Александрович Сторожук
  • Йозеф Циннбауэр
  • 90+9'
    Всё, звучит финальный свисток! Ещё за 20 минут до конца второго тайма ничто не предвещало вот такой развязки, но факт остаётся фактом. В матче 4-го тура «Краснодар» разгромил «Локомотив» (3:0), одержав вторую победу кряду в нынешнем сезоне. В свою очередь москвичи продолжают не знать вкуса побед, и их положение в таблицы остаётся незавидным. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.
  • 90+8'
    На предмет возможной игры рукой при обработке мяча смотрели судьи момент, но нарушения правил выявлено не было. Гол засчитан.
  • 90+7'
    Затягивается просмотр игрового эпизода.
  • 90+6'
    ВАР проверяет легитимность взятия ворот.
  • 90+5'
    3:0
    Это какое-то дежавю! Снова Олусегун почти с центра поля убегает на свидание с Худяковым, и снова не оставляет голкиперу «Локомотива» ни малейшего шанса. Это уже форменный разгром!
  • 90+3'
    Но у гостей нет даже никакой возможности отыграть хотя бы один мяч для возрождения интриги. Более того, продолжает атаковать «Краснодар».
  • 90+1'
    Тем временем шесть минут было добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Мампасси едва не оставил «Локомотив» ещё и в меньшинстве, но Безбородов зафиксировал фол в атаке в исполнении Олусегуна. Сначала африканец допустил отмашку.
  • 89'
    Парад замен завершило появление на поле Шапи-Сулейманова. Покинул поле Баньяц.
  • 88'
    А Исаенко поменял Сперцяна.
  • 88'
    Кратков заменил героя встречи Рамиреса.
  • 87'
    Массовая замена в составе хозяев. Ахметов появился на поле вместо Ионова.
  • 85'
    За шесть минут игроки «Краснодара» фактически решили исход встречи. Максимально сложным старт сезона получается для московской команды.
  • 84'
    2:0
    А забивает снова «Краснодар»! Реактивный Олусегун сумел завладеть мячом в центре поля и убежать один на один с Худяковым, невероятно быстрый нигериец убежал от всех оппонентов, ворвался в штрафную и очень хладнокровно пробил между ног Худякову!
  • 82'
    Раконьяц выходит на усиление атаки гостей, меняя не сумевшего отличиться Игнатьева.
  • 81'
    Время начало активно работать на хозяев, которых всё устраивает в счёте на табло.
  • 80'
    Ещё ни разу не побеждал «Локомотив» в нынешнем сезоне, и теперь железнодорожники максимально далеки от этой цели и сегодня.
  • 78'
    1:0
    Вот это поворот! Забивает «Краснодар»! Это Рамирес! Эквадорец совершил ускорение и из-за пределов штрафной с мощно выстрелил в левый угол, мяч угодил в штангу и рикошетом от неё заскочил в цель! Худяков даже коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти «Локомотив» не сумел!
  • 77'
    Бабкин сменяет Карпукаса в составе «Локомотива».
  • 76'
    Активнее проводят хозяева последние минуты, тогда как гости чуть откатились в оборону.
  • 74'
    Достойный ответ в исполнении вратаря железнодорожников на отличные сейвы от Сафонова. Дуэль вратарей продолжается.
  • 73'
    Худяков тащит мяч из нижнего угла! Олусегун ушёл из-под последовательной опеки трёх (!) защитников «Локомотива» и мощно выстрелил в дальний угол, но голкипер «Локомотива» в эффектном прыжке оформил красивейшее спасение!
  • 72'
    Позиционная атака «Краснодара» завершилась неудачным навесом в штрафную, гости попытались организовать контратаку, но мяч угодил в пятку Керку и улетел за боковую.
  • 71'
    Продолжаем разговор.
  • 69'
    Снова возникает небольшая пауза в игре. Второй раз в матче Безбородов даёт командам возможность отдохнуть и попить воды.
  • 67'
    Кривцов вступает в игру в составе «Краснодара».
  • 66'
    В верховой борьбе за мяч Мампасси грубо влетел в Сафонова и также получил жёлтую карточку.
  • 65'
    Рамирес как косой скосил Камано и устроился на жёлтую карточку.
  • 64'
    Но пока Ираклий игру продолжает. Была у него возможность для удара из центра штрафной, но мяч сорвался и улетел в небеса.
  • 63'
    Вынужденная замена готовится в стане хозяев. Манелов получил повреждение и попросил замену.
  • 62'
    Керк раскачал Бородина на углу штрафной и низом пробил из-под защитника в створ ворот — Сафонов отбил мяч перед собой, нырнул вперёд и вторым касанием накрыл игровой снаряд.
  • 61'
    Нет, Керк действительно находился у мяча, но удар в итоге произвёл Тикнизян. Получилось неудачно — мяч пролетел над перекладиной.
  • 60'
    Продолжает голландец нагнетать на своём фланге. Полез на двоих соперников и заработал штрафной для самого себя.
  • 59'
    Керк грузил на дальнюю штангу, но там бдительно сыграл защитник хозяев. Стандарты продолжают не работать у обеих команд.
  • 58'
    Легионеры «Локомотива» наводят суету перед штрафной «Краснодара», и их активность привела к заработанному угловому.
  • 56'
    Снова потихоньку накаляются страсти на футбольном поле, растёт количество подкатов и мелких стыков.
  • 54'
    Извинился Вильсон перед Матвеем за этот инцидент. Всё в порядке с вратарём хозяев. Готов Сафонов продолжать игру.
  • 53'
    Ой-ой-ой, Изидор угодил ногой в лицо Сафонову! До конца пошёл француз и нанёс повреждение Матвею. Не стал Вильсон перепрыгивать через вратаря «Краснодара», и произошло очень неприятное столкновение.
  • 52'
    Во второй раз в игре голкипер «Краснодара» спасает свою команду от верного гола. У ворот Худякова столь опасных моментов ещё не возникало.
  • 51'
    Снова отличное спасение совершает Сафонов! Игнатьев головой укладывал мяч в нижний угол, но в потрясающем прыжке Матвей потащил удар бывшего одноклубника.
  • 50'
    Снова Манелов обостряет игру в составе хозяев, на этот раз Ираклий доставил мяч Сперцяну, который обыграл Едвая и из пределов штрафной с острого угла засадил в сетку со внешней стороны.
  • 48'
    Манелов разогнал атаку хозяев по центру, вложил мяч в ноги Ионову, который вошёл в штрафную и низом пробил в створ — Худяков был на месте, но статистику сейвов этим моментом он не улучшил. Всё дело в том, что было зафиксировано вне игры у Алексея.
  • 46'
    Абсолютно логичную замену произвели в «Локомотиве», учитывая то, как завершился первый тайм. За несколько минут до перерыва Миранчук вполне мог досрочно отправиться в раздевалку, но получил последнее китайское предупреждение.
  • 46'
    Второй тайм начался.
  • 46'
    Тренерский штаб «Локомотива» решил не экспериментировать с удачей и от греха снял с игры Миранчука. Вместо него на поле появился Камано.
  • 45+4'
    Перерыв. После первого тайма счёт в матче не открыт.
  • 45+3'
    Как не забивает Манелов?! Со своей половины поля прошёл пас в направлении Ираклия, он оказался в абсолютном одиночестве перед воротами «Локомотива» и пробил мимо створа! Впрочем, судя по всему, в офсайде находился форвард хозяев.
  • 45+1'
    Волков наступил на ногу игроку «Локомотива» и получил жёлтую карточку.
  • 45'
    Три минуты добавлены ко времени первого тайма.
  • 43'
    Играет с огнём Миранчук. Опасно он подкатился под соперника и едва не получил вторую жёлтую карточку. Аккуратнее нужно быть Антону.
  • 42'
    Худяков выбежал к границе штрафной и спокойно забрал мяч в руки после навеса.
  • 41'
    Волков шикарно сыграл против Изидора, не позволив французу совершить индивидуальный проход по флангу.
  • 39'
    Керк пробил с лёта из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и пролетел в нескольких метрах от ворот «Краснодара».
  • 38'
    Но и стандарты «Краснодара» пока оставляют желать много лучшего.
  • 37'
    Олусегун показал исполнительское мастерство, эффектно обработав мяч в воздухе, после чего Сперцян заработал опасный штрафной в непосредственной близости от штрафной.
  • 36'
    Снова следует дальний удар по воротам Худякова — на сей раз прикладывался Черников — и снова мимо. Голкипер «Локомотива» всё контролировал и спокойно проводил мяч взглядом.
  • 34'
    Стандарты у Миранчука пока не ладятся. Навесил Антон на ближнюю, где находился только защитник «Краснодара».
  • 34'
    Тикнизян с левого фланга простреливал во вратарскую, угодил в соперника и заработал угловой.
  • 32'
    Сафонов совершает главное спасение первого тайма! Из глубины прошёл пас черпачком в направлении Изидора, француз выскочил на ударную позицию и попытался перекинуть мяч через Матвея, но Сафонов лицом совершил спасение!
  • 30'
    Ионов оказался у правого угла штрафной, сделал несколько шагов с мячом и попытался закрутить его в дальний угол — мяч пролетел вдали от створа.
  • 30'
    Сафонов оказался под активным прессингом и не нашёл лучшего варианта, чем как вынести мяч в аут.
  • 27'
    Волков протащил мяч по флангу через полполя и низом прострелил в штрафную, где на пути мяча не оказалось никого из игроков «Краснодара».
  • 25'
    Была возможность у наставников команды внести небольшие коррективы в ход матча. Игра возобновлена.
  • 23'
    Живоглядов опрокинул на газон Манелова, совершив подножку на ближней бровке. Безбородов воспользовался остановкой игры и отправил команды на водопой.
  • 21'
    Пришлось даже оказывать медицинскую помощь хорватскому защитнику.
  • 20'
    Сперцяна перехлестнуло старание. Отпустил Эдуард мяч от себя, постарался моментально восстановить над ним контроль и угодил по ногам Едваю. Ещё одна жёлтая карточка.
  • 18'
    В положение вне игры забрался Ионов. Грамотно сработала оборона «Локомотива».
  • 16'
    Если команды не снизят градус эмоций, то в какой-то момент красная карточка станет логичным развитием матча.
  • 15'
    Миранчук излишне гневно отреагировал на одно из решений Безбородова и уравнял счёт в матче по жёлтым карточкам.
  • 14'
    Отскок от газона едва не сыграл очень злую шутку с Едваем, перелетел мяч через последнего защитника «Локомотива», и Ионов мог убежать один на один с Худяковым, если бы в последний момент Тин не успел всё-таки ударить по мячу и лишить соперника такой идеальной возможности.
  • 13'
    Олусегун решился на удар с очень дальней дистанции, нигериец вырвался на оперативный просто и метил в левый угол, но не попал в створ ворот.
  • 10'
    Худяков в правом от себя нижнем углу вытаскивает мяч после несильного, но очень опасного удара в исполнении Баньяца.
  • 8'
    Первая жёлтая карточка была не более чем вопросом времени по тому футболу, в который играют команды на старте встречи. Ионов нарушил правила против Магкеева и открыл счёт предупреждениям.
  • 7'
    Баньяцу досталось в эпизоде с Тикнизяном. Игрок «Локомотива» сначала сыграл в мяч, после чего наступил на голеностопу футболисту хозяев.
  • 6'
    Первый в матче угловой заработали железнодорожники. С левого фланга Миранчук навесил во вратарскую, защитник хозяев сыграл головой и выбил мяч к линии штрафной, откуда Керк попытался угрожать воротам, но угодил в соперника.
  • 4'
    Олусегун жёстко сыграл против Живоглядова на бровке и удостоился устного предупреждения от Безбородова.
  • 3'
    Заряжены команды на большое количество единоборств, пока элементов борьбы на поле намного больше, чем осмысленных действий в атаке.
  • 2'
    Несколько стыков в середине поля, Керк упал на газон в противостоянии с Рамиресом, нарушения правил зафиксировано не было.
  • 1'
    Владислав Безбородов дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
  • 0'
    В судейской видеокомнате помогать арбитру из Санкт-Петербурга сегодня будут Игорь Панин (ВАР) и Валерий Данченко (АВАР).
  • 0'
    Сегодняшний матч обслужит бригада судей во главе с самым опытным арбитром страны Владиславом Безбородовым, который в нынешнем чемпионате не пропустил ещё ни одного тура.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады игроки появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РПЛ: «Краснодар» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.