Энтони Тейлор дал финальный свисток!
  • 90+3'
    Локонга вышел под премиальные, заменив Эдегора.
  • 90+1'
    «Арсенал», получив запас прочности в два мяча, спокойно и без нервов теперь обороняется
  • 88'
    Этот автогол, пожалуй, оставил нас без интриги на концовку встречи. Чувствуют это и хозяева, сбавив обороты.
  • 86'
    Уилл Хьюз
    Хьюз — вместо Шлуппа.
  • 86'
    Эбиовей заменил Эзе.
  • 85'
    Марк Гехи
    0:2
    ГОЛ! А точнее — автогол! Сака справа исполнил силовой кросс во вратарскую «орлов», где Гехи неудачно подставил голову — и мяч оказался в воротах!
  • 83'
    Эдди Нкетиа
    Нкетиа заменил Жезуса.
  • 83'
    Киран Тирни
    Зинченко своё на сегодня отбегал. Тирни вошёл в игру.
  • 82'
    Эзе в борьбе с защитником упал в штрафной «Арсенала»! А что Тейлор? Промолчал судейский свисток!
  • 81'
    Айю проскочил мимо двух соперников, ворвался в штрафную гостей, но отпустил от себя мяч!
  • 79'
    «Пэлас» комбинирует на чужой половине поля. «Арсенал» всей командой расположился за линией мяча.
  • 77'
    Матета пытался в падении пробить пяткой, но в борьбе с защитником исполнить задуманное не удалось!
  • 75'
    Дукур не может продолжить встречу. Миливоевич вышел на поле.
  • 73'
    Дукур получил повреждение. Без помощи врачей здесь не обойтись. Небольшая пауза в игре.
  • 71'
    Неплохо смотрелась передача из глубины в штрафную гостей, но Рамсдейл прочитал эту атаку, опередив Заха.
  • 70'
    Сака правым краем забежал в штрафную «Пэлас», но под давлением защитника вынужден был смещаться в лицевую, откуда удар опасным не получился.
  • 68'
    Рамсдейл уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи в штрафную.
  • 66'
    Есть ощущение, что «Арсеналу» для успеха может и не хватить одного забитого мяча. Есть огрехи в обороне «канониров».
  • 64'
    Клайн за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.
  • 62'
    Габриэл едва не срезал мяч в свои ворота! Впрочем, судья заметил фол в атаке!
  • 60'
    Бен Уайт
    Уайт откровенно придержал Айю за футболку — это жёлтая карточка.
  • 59'
    Время первой замены. Матета — вместо Эдуарда.
  • 58'
    Сака от угла поля сделал подачу в район вратарской, но борьба в воздухе осталась за хозяевами.
  • 56'
    «Пэлас» активно провёл стартовые минуты второго тайма. «Арсенал» выдержал давление, но не без проблем.
  • 54'
    Заха теперь сам ворвался в штрафную гостей, ушёл под левую, но упёрся в Уайта!
  • 53'
    Момент! Заха одним пасом разрезал оборону «Арсенала», Эзе оказался с глазу на глаз с Рамсдейлом, но не сумел того пробить!
  • 51'
    Хорошо вывели Эдегора на удар с радиуса штрафной, но успел защитник «орлов» выдвинуться, блокировав мяч!
  • 49'
    Справились «канониры» с розыгрышем соперника от углового флажка — мяч не задержался в штрафной.
  • 48'
    Шлупп сместился в центр и из-за штрафной нанёс удар с левой — мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 46'
    Стартовал второй тайм матча!
  • 45+1'
    Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! «Арсенал» мощно провёл стартовый отрезок матча, заставив «Пэлас» сидеть в обороне. И в итоге давление «канониров» помогло на 20-й минуте забить первый мяч в сезоне — Мартинелли отличился после скидки Зинченко во вратарскую. Вторая половина тайма уже прошла в более равной борьбе, но счёт больше не изменился, 0:1. Ждём возобновления встречи на «Селхерст Парк»!
  • 45+1'
    Эдуард получил мяч на входе в штрафную «Арсенала№, чуть продвинулся вперёд и попытался пробить — Джака в подкате блокировал мяч!
  • 44'
    Джака очень хотел заработать стандарт в двух метрах от чужой штрафной, но слишком приукрасил своё падение! Судья выписал предупреждение за симуляцию!
  • 42'
    А вот и первое серьёзное спасение Рамсдейла! После заброса в штрафную «Арсенала» Андерсен сделал скидку к линии вратарской, Эдуард подстроился под удар в падении головой, но Рамсдейл в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 41'
    Больше стали фолить «канониры», но делают это грамотно — вдали от своих ворот.
  • 39'
    Заха неплохо развернул соперника, но тут же получил по ногам от Парти. Не решился Энтони Тейлор показать жёлтую карточку.
  • 37'
    Андерсен прервал опасный прострел в центр штрафной, помешав Мартинелли замкнуть эту атаку!
  • 35'
    Габриэлу в штрафной «Арсенала» мяч попал в руку! Не было здесь игры рукой!
  • 34'
    И вновь «Арсенал» владеет мячом на чужой половине, но не торопится искать обострение у ворот.
  • 32'
    «Орлы» получили контроль над мячом, но есть ощущение, что «канониры» просто взяли небольшую паузу.
  • 30'
    Рамсдейл при выносе мяча попал в соперника на радиусе штрафной, но отскок мяча пошёл на защитника «канониров»!
  • 28'
    Мартинелли от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Пэлас», где Гуайта уверенно сыграл кулаками.
  • 26'
    Активизировались немного хозяева. Пошли кроссы в штрафную гостей, но пока без обострения у ворот.
  • 24'
    Заха на левом краю атаки не смог продавить Уайта, толкнув того в спину. Фол, с которым форвард «Пэлас» не согласился.
  • 22'
    Чуть-чуть Жезус не успел сыграть на опережение в штрафной «орлов», нарушив в итоге правила на Андерсене.
  • 20'
    0:1
    ГОЛ! Есть первый гол в новом сезоне! После подачи от угла поля Зинченко сделал скидку во вратарскую, откуда Мартинелли несильно пробил головой, но мяч через руки вратаря залетел в ворота!
  • 19'
    Дукур уже дважды жёстко действовал в подкатах. Мартинелли серьёзно досталось по ногам. Пока без карточки.
  • 17'
    Через диагональные передачи «канониры» пытались раздёргать оборону «орлов», но в итоге мяч покинул пределы поля.
  • 15'
    «Пэлас» сбивает темп, долго подготавливая каждый стандартный розыгрыш.
  • 13'
    После неожиданного рикошета мяч оказался в штрафной хозяев, где Андерсен опередил Жезуса!
  • 11'
    «Пэлас» на старте матча вынужден много играть без мяча, сосредоточившись на позиционной обороне.
  • 9'
    Продолжает «Арсенал» давить на оборону соперника! Шлупп заблокировал удар Парти с линии штрафной!
  • 8'
    Ещё одну атаку провели гости, но здесь уже судья вмешался, зафиксировав положение «вне игры».
  • 6'
    Мощно начинает «Арсенал»! Вновь «канониры» проникли в чужую штрафную, но на этот раз не удалось довести дело до удара по воротам.
  • 4'
    Опаснейший момент! Жезус на дриблинге ворвался в штрафную «Пэлас», обыграв по пути трёх защитников, далее отскок получился на Мартинелли, который от угла вратарской пробивал в противоход вратарю — в метре от дальней штанги!
  • 3'
    Дукур прервал острую передачу в штрафную, остановив первую позиционную атаку «Арсенала».
  • 1'
    Новый сезон АПЛ стартовал! Поехали! «Пэлас» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.