Адольфо Гайч

• Спартак Артурович Гогниев
  • Владимир Валентинович Федотов
  • 90+5'
    Матч завершён! ЦСКА одержал гостевую победу над «Химками» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России! Дубль Фёдора Чалова долгое время позволял армейцам с комфортным счётом вести во встрече, что едва не сыграло злую шутку с командой Владимира Федотова. Очень расслабленно она провела второй тайм, пропустила в концовке, но всё-таки удержала победу. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Мойзес
    Мойзес наказан жёлтой карточкой за долгий ввод мяча в игру.
  • 90+3'
    Вдохновлённые забитым мячом хозяева рвутся вперёд и зарабатывают стараниями Мирзова очередной угловой, который опять не завершился созданием момента.
  • 90+1'
    А ВАР на всякий случай проверил падение Мирзова на предмет пенальти и подтвердил правоту Кукуяна.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
  • 90'
    Мирзов получил жёлтую карточку за симуляцию! Пытался Резиуан заработать пенальти, но слишком артистично упал, за что и был наказан Кукуяном.
  • 89'
    Заболотный заменил оформившего дубль Чалова в составе ЦСКА.
  • 88'
    1:2
    ГОЛ! А сейчас уснула оборона ЦСКА, и «Химки» её за это наказали! Гулиев изящно набросил мяч на зависшего в воздухе Магомедова — и Бутта по идеальной траектории головой закинул игровой снаряд точно в девятку!
  • 87'
    Мойзес снова прикладывается издали. В отличие от первого тайма, в этот раз его удар получился совсем неточным.
  • 85'
    Доигрывают соперники встречу до её логического завершения. Мяч постоянно переходит от одной команды к другой без создания моментов.
  • 83'
    Роман Гбане
    Гбане поменял Зуева.
  • 83'
    Как раз Руденко и уступил место на поле для Садыгова.
  • 82'
    Руденко рвался к воротам Акинфеева, но не смог по флангу убежать от Щенникова.
  • 81'
    Последние свои замены на сегодня готовит Спартак Гогниев, в том числе готовясь бросить в бой Садыгова.
  • 79'
    Стандарт в исполнении «Химок» стал началом контратаки гостей: Чалов и Обляков не поняли друг друга и упустили момент для удара.
  • 78'
    Гудиев забрал мяч в руки после навеса во вратарскую с правого фланга. Сразу же Виталий мощно выбил мяч на чужую половину поля, и хозяева провели неплохую атаку, завершившуюся ещё одним угловым ударом.
  • 75'
    Кухарчук мог оказаться один на один с Акинфеевым после паса Идову из центра поля, но помешали два обстоятельства: во-первых, Акинфеев вышел из ворот, во-вторых, был офсайд.
  • 73'
    ЦСКА довольно спокойно проводит второй тайм, практически не атакуя и при этом хладнокровно убивая оставшееся игровое время.
  • 72'
    Мирзов на скорости ворвался в штрафную, чуть отпустил от себя мяч, и его дальнейшая попытка удара была уже спокойно заблокирована Щенниковым.
  • 70'
    Уже в следующей атаке Гулиев вышел на позицию для удара — из-за штрафной на точность метил в дальний угол — и не попал в створ ворот.
  • 69'
    Продолжают зарабатывать угловые удары хозяева, после чего упорно вместо прямой подачи со стандарта пытаются перевести атаки в позиционное нападение, которое раз за разом ничем интересным не завершается.
  • 68'
    Наигрался Мухин и на сегодня — Мендес появился на поле.
  • 65'
    Мухин очень далеко отпустил от себя мяч, полетел в подкат и жёстко врубился в Филина. Получил Максим жёлтую карточку и теперь точно не сыграет в московском дерби с «Динамо» из-за дисквалификации.
  • 64'
    Долгов и Ломовицкий игровой вечер на этом завершили.
  • 64'
    Курахчук и Мирзов наконец вступили в игру.
  • 62'
    Между прочим появившийся во втором тайме на поле голкипер Гудиев активно участвует в атаках своей команды, периодически добегая едва ли не до середины поля.
  • 61'
    Ермаков сменил получившего повреждение Гаича. В сопровождении врачей серб направляется к скамейке запасных.
  • 60'
    Яковлев заменил автора голевой передачи Кучаева.
  • 59'
    Перестановка произойдёт и в составе хозяев: Мирзов вот-вот войдёт в игру, и Кухарчук переодевается также.
  • 58'
    Первая замена готовится тренерским штабом армейской команды, причём сразу двойная.
  • 55'
    Показалось, что Чалов едва не оформил хет-трик — после его удара мяч с ленточки смахнул игрок «Химок» — но уже был зафиксирован офсайд у Фёдора.
  • 54'
    В очередной раз Роша царил в своей штрафной — на сей раз Виллиан уверенно выбил мяч головой после навеса со стандарта от Гулиева.
  • 51'
    Гаич с дальней дистанции пытался проверить бдительность Гудиева — Виталий всё контролировал и видел, что мяч летит в рекламный щит.
  • 50'
    С чем у игроков «Химок» сегодня хорошо, так это с зарабатыванием угловых ударов. Уже восемь возможностей подать с углового получили хозяева, но создать опасный момент со стандарта у них так и не выходит.
  • 48'
    Филин нарушил правила на Облякове на дальней бровке вдали от ворот.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 46'
    Вот это номер! Замена вратаря в составе «Химок»: Гудиев появился на поле вместо Лантратова, который провёл героический первый тайм и был лучшим игроком в стане хозяев.
  • 45+1'
    В компенсированное время ничего интересного на поле не произошло. Дубль Фёдора Чалова и героические подкаты Виллиана Роши помогают ЦСКА обыгрывать «Химки» (2:0) после первой половины встречи.
  • 45'
    Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
  • 44'
    Мойзес из-за пределов штрафной мощно пробил в правый нижний угол — мяч ударился в газон и пролетел рядом со штангой.
  • 43'
    Гаич из неудобной позиции сумел в чужой штрафной головой дотянуться до мяча, но его скидка улетела сразу за лицевую линию
  • 40'
    Роша продолжает бороться за звание лучшего игрока матча! Опять бразилец стелится в подкате, в последний мяч снимая мяч с ноги соперника, который мог отыгрывать один мяч. Долгов уже видел, как будет праздновать взятие ворот, но Виллиан сегодня выжигает землю!
  • 38'
    Фёдор Чалов
    0:2
    ГОЛ! Какую сумасшедшую ошибку допустил Чёрный! На ровном месте Артур допустил потерю, в результате которой Кучаев выскочил один на один с Лантратовым — с ударом Константина голкипер «Химок» справился, но Чалову на добивании оставалось просто всадить мяч уже в пустые ворота.
  • 37'
    Продолжает Гогниев пытаться заводить свою команду мощными пассажами на кромке поля, но последние 10-15 минут у хозяев не получается ровным счётом ничего.
  • 34'
    Лантратов во второй раз за последние шесть минут выручает «Химки»! Кучаев мог оформлять ассистентский дубль в этой атаке. Идеально Константин проникающей передачей низом доставил мяч в штрафную на Мухина — Максим из убойной позиции также пробивал низом под опорную вратарю, но голкипер хозяев совершил спасение ногой!
  • 33'
    Обляков пошёл прессинговать последнего защитника «Химок» и едва не заставил соперника ошибиться.
  • 29'
    Роша освободился от опеки на угловом и пробил ногой по воротам. Получилось очень неточно и совсем неопасно.
  • 28'
    Лантратов спасает «Химки» от пропущенного мяча! После рикошета от защитника «Химок» мяч отскочил к Гаичу, который развернулся и на силу пробил по центру — голкипер хозяев успел сложиться и совершил спасение! Хотя удар у Милана мог получиться и более опасным, если бы сумел серб пробить левее.
  • 27'
    Спартак Гогниев очень зычным голосом раздаёт установки со своего места у кромки поля. Ярко, эмоционально, громко.
  • 24'
    Зделар справа навесил в штрафную — Кучаев смог выиграть верховую борьбу у Чёрного и головой скинул мяч рядом со штангой.
  • 23'
    Акинфеев вовремя вышел чуть вперёд и легко забрал мяч в руки, прервав неплохую передачу во вратарскую.
  • 20'
    Роскошный шанс упустил нападающий «Химок», не сумев восстановить равновесие в счёте.
  • 19'
    Руденко убежал один на один с Акинфеевым, затянул с ударом и позволил Роше в роскошном подкате выбить мяч на угловой! Сзади бразилец бросился в подкат и сыграл без нарушения правил. Просто браво, Виллиан!
  • 17'
    Гаич с правого фланга ворвался в штрафную и пробил над перекладиной, не став делиться мячом с партнёрами. Другое продолжение атаки смотрелось более опасным для армейской команды.
  • 16'
    Магомедов обвел стенку ударом со штрафного, но забыл обвести Акинфеева. Игорь спокойно забрал мяч.
  • 15'
    Мяч после удара Магомедова угодил в защитника ЦСКА и улетел уже на третий угловой для «Химок». Но и этот стандарт не привёл к угрозе для ворот гостей.
  • 13'
    Фёдор Чалов
    0:1
    ГОЛ! Прошла быстрая атака ЦСКА, Кучаев тонкой передачей вывел Чалова один на один с Лантратовым — Фёдор пустил мяч мимо Лантратова, а Идову в отчаянном прыжке не смог спасти свою команду и только лишь сумел стать последним, кто коснулся мяча до того, как он пересёк линию ворот. Могли статистики РПЛ записать взятие ворот как автогол Идову, но пока что автором забитого мяча значится Чалов.
  • 12'
    Ещё один угловой в исполнении «Химок» не завершился ударом по воротам Акинфеева. Пока очень уверенно игроки ЦСКА действуют на втором этаже в своей штрафной.
  • 10'
    Гаич из-за спины Идову врывался в штрафную, выходя на пущенный из глубины мяч, попытался серб поймать мяч на лету и в касание перевести его на дальнюю штангу, но задумка не прошла.
  • 9'
    Стандарт хозяев опасным моментом не увенчался.
  • 8'
    С левого фланга игрок «Химок» со штрафного навесил во вратарскую — Акинфеев от греха смахнул мяч на угловой.
  • 6'
    Травмоопасно начался матч. Уже был зафиксирован офсайд, и Кукуян успел остановить игру, но в этот момент Магомедов налетел на спину игрока ЦСКА и жёстко приземлился на траву.
  • 4'
    Нарушения правил никакого не было. После того, как игрокам оказались медицинскую помощь, матч был возобновлён спорным ударом.
  • 3'
    Жёсткий стык в штрафной ЦСКА. Ломовицкий и Роша столкнулись и вместе оказались на газоне.
  • 2'
    Гаич недоволен действиями Кучаева, который нарушил линию последнего защитника и забрался в очевидный офсайд. Поторопился Константин и забрался далеко вперёд в момент передачи от серба.
  • 1'
    Минута молчания, посвящённая страшной трагедии в Ижевске, осталась позади. Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Из ВАР-центра помогать бригаде Кукуяна будут Василий Казарцев (ВАР) и Дмитрий Сафьян (АВАР).
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Павел Кукуян, команды появились на футбольном поле.
  • 0'
    Сегодняшний матч ещё не успел стартовать, а ЦСКА уже понёс непредвиденную потерю. Вместо Бруно Фукса, почувствовавшего болевые ощущения на разминке, в стартовом составе выйдет Георгий Щенников.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Химки» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.