Александр Соболев

• Дмитрий Анатольевич Пятибратов (и.о.)
  • Гильермо Абаскаль
  • 90+7'
    «Спартак» обеспечивает себе выход из группы в верхнюю сетку, то есть с одного из первых двух мест. 12 очков у москвичей после четырёх матчей, ни одного балла у воронежцев; у «Крыльев Советов» 6 очков, у «Зенита» — 3, но между собой они сыграют в 4-м туре только завтра. «Факелу», конечно, сильно не повезло с группой, но всё равно в РПЛ воронежцы смотрятся лучше, чем в Кубке — а «Спартак» показывает хороший настрой и игру. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+7'
    Сразу после финального свистка бежит Калинин спорить с арбитром, считая, видимо, что ещё рано было заканчивать игру.
  • 90+6'
    Калинин толкается с Мелёшиным у углового флажка на своей половине поля.
  • 90+5'
    Промесу не получается прорваться вдоль лицевой слева в штрафную, упускает он мяч за пределы поля.
  • 90+4'
    И Божин тоже «горчичник» получил.
  • 90+4'
    Жёлтая Хлусевичу как зачинщику потасовки.
  • 90+4'
    Началась потасовка сразу после этого нарушения правил.
  • 90+3'
    Мендель получает карточку за грубый фол в отборе на фланге — затолкал он Промеса и уронил его на газон.
  • 90+3'
    Разыграл «Спартак» штрафной после оказания помощи Зобнину, но никакой угрозы воротам «Факела» не создал.
  • 90+1'
    Дмитриев грубо сбил Зобнина на фланге и получил «горчичник».
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 88'
    А вот и последняя замена «Спартака» — Игнатов вместо Николсона.
  • 86'
    Угловой «Спартака» на левом фланге ни к чему опасному не привёл.
  • 85'
    Продолжается игра.
  • 84'
    Пока Чернову оказывают помощь, Сухому понадобилось починить наушник.
  • 83'
    Пауза в матче — Чернов сам получил повреждение в этом эпизоде.
  • 82'
    Максимов почти вырвался на ударную позицию, убежав в контратаку, но Чернов в отчаянном подкате выбил у него мяч без нарушения правил!
  • 80'
    Мастерной выходит на поле вместо Магаля. У «Факела» замен не осталось, а у «Спартака» ещё одна есть.
  • 79'
    Момент! Промес в быстрой атаке уходит с левого фланга к центру и наносит мощный удар в ближний угол — чуть-чуть неточно получается!
  • 77'
    1:2
    ГОЛ! Максимов разбегается и резко бьёт в правый нижний угол ворот, а Максименко прыгает в другую сторону. Не угадал голкипер.
  • 76'
    Миха Мевля
    И показывает на «точку»! Плюс жёлтая Мевле.
  • 75'
    Миха Мевля
    Смотрит VAR Сухой.
  • 74'
    Мевля во вратарской блокирует удар после углового, однако делает это рукой, похоже!
  • 72'
    У Гонгадзе не получился удар с дальней дистанции, на трибуны полетел мяч.
  • 70'
    А Зобнин заменил Зорина.
  • 70'
    Ещё две замены у «Спартака». Денисов вышел вместо Пруцева.
  • 69'
    Магаль пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но не смог обыграть Рыбуса, сфолив против него в итоге.
  • 67'
    Зорин нашёл внутри радиуса штрафной Мелёшина, тот покатил мяч на Николсона, а Шамар пробил в касание мимо ворот.
  • 65'
    Дмитриев нанёс плотный удар по воротам с дальней дистанции в правый нижний угол — Максименко среагировал и накрыл мяч в падении!
  • 63'
    Атака левым флангом не получается у «Факела», лишь аут зарабатывают хозяева.
  • 61'
    А Мелёшин меняет Зиньковского.
  • 61'
    Миха Мевля
    «Спартак» делает две замены. Мевля появляется вместо Маслова.
  • 59'
    А Альшин — Шаваева.
  • 59'
    Дмитриев заменил Смирнова.
  • 59'
    Тройная замена у «Факела». Калинин выходит вместо Черова.
  • 59'
    Фол в атаке допустили москвичи после углового.
  • 58'
    Момент! В быстрой контратаке Промес смещается к центру с левого фланга и резко бьёт от линии штрафной в правый угол — Городовой в красивом прыжке переводит на угловой!
  • 57'
    Отбивается «Спартак» после углового воронежцев.
  • 55'
    Опасно! «Факел» разыграл штрафной на левом фланге, а после навеса оттуда Максимов головой пробил в дальний угол — Максименко удалось дотянуться и отразить удар!
  • 53'
    Достаточно сильный дождь пошёл в Воронеже тем временем.
  • 51'
    0:2
    ГОЛ! Хлусевич вырезал красивую передачу к левому краю штрафной на Николсона, который ушёл в сторону от защитника и резко пробил низом в дальний угол!
  • 50'
    Максименко спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса.
  • 48'
    Хлусевич плотно пробил со средней дистанции — мяч от спины Дашаева полетел в руки Городовому.
  • 46'
    Гонгадзе появился на поле вместо Ивахнова.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Первый тайм прошёл в хорошем темпе — воронежцы старались отвечать атакой на атаку. Было несколько хороших моментов, а в компенсированное время красно-белые вышли вперёд благодаря голу Рассказова.
  • 45+3'
    ВАР быстро проверил момент с голом Рассказова. Как оказалось, не было офсайда у Николая.
  • 45+3'
    0:1
    ГОЛ! Зиньковский с левого края навесил во вратарскую, Рассказов выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч в нижний угол ворот!
  • 45+2'
    Чернов откликнулся на подачу Зиньковского с углового и пробил головой по центру ворот! Городовой уверенно зафиксировал мяч.
  • 45+1'
    Рыбус с левого края навесил в центр штрафной, Хлусевич выпрыгнул и пробил головой по воротам! Городовой отразил мяч на угловой.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    Николсон по итогам видеопросмотра получил жёлтую карточку. Арбитр не усмотрел откровенной грубости в действиях форварда.
  • 42'
    ВАР в деле! Арбитр пошёл смотреть повтор на предмет красной карточки! Николсон, пытаясь добраться до мяча, наступил шипами на голень голкиперу.
  • 40'
    Пруцев сделал пас по центру в штрафную «Факела»! Городовой вовремя вышел из ворот и забрал мяч, опередив Николсона. Нужна помощь медиков голкиперу.
  • 39'
    Воронежцы продолжают давить! Магаль дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Николсон выбил мяч на угловой.
  • 37'
    Шанс у «Факела»! Шаваев сделал пас вразрез, Магаль подхватил мяч и пробил с острого угла — Максименко среагировал!
  • 36'
    Маслов проиграл борьбу, а затем сбил набравшего скорость Магаля. Но обошлось без карточки.
  • 34'
    Рыбус подключился к атаке по флангу и прострелил низом! Воронежцы выбили мяч в сторону.
  • 32'
    Зиньковский совершил проход по флангу, обыграл соперника и пробил с 27 метров! Мяч улетел мимо створа.
  • 30'
    Зиньковский получил пас на ход, дошёл до лицевой и заработал очередной угловой.
  • 28'
    Максимов сделал длинный пас вперёд, Черов забежал по флангу и попытался прострелить! Мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
  • 26'
    Спартаковцы долго готовились к штрафному на правом фланге. Но воронежцы спокойно справились с забросом Рыбуса во вратарскую.
  • 24'
    Промес сделал пас по флангу, Зиньковский дошёл до лицевой и мягко навесил, но там Николсон сфолил в борьбе за верховой мяч.
  • 22'
    Шаваев с углового навесил в центр штрафной, Черов выиграл позицию и пробил головой! Получилось высоковато.
  • 20'
    Зиньковский забежал по правому флангу и вырезал кросс в штрафную! Николсон выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел выше перекладины.
  • 19'
    Затяжная атака воронежцев. Божин подставил голову под навес с фланга — мяч улетел мимо створа.
  • 17'
    Заброс в штрафную «Спартака»! Рыбусь поставил корпус и помешал Черову под углом вылезти на ворота.
  • 15'
    Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку. Зорин сделал пас в штрафную, Пруцев дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Городовой кулаками отразил мяч в сторону.
  • 13'
    Спартаковцы уверенно справились с подачей углового, а Мендель после подбора запустил мяч в небеса.
  • 12'
    Максимов в борьбе с Пруцевым рухнул в штрафной «Спартака»! Арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 11'
    Промес ускорился по флангу и сделал пас в штрафную, Николсон подстроился и пробил с разворота — воронежцы заблокировали.
  • 9'
    Зиньковский с правого края сместился к центру, полез в обводку и получил по ногам. Штрафной для «Спартака».
  • 7'
    Воронежцы попытались организовать атаку правым флангом. Маслов здорово поставил корпус и не пустил Ивахнова к мячу
  • 5'
    Шаваев с углового навесил на ближнюю штангу — спартаковцы выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 3'
    Спартаковцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Но хозяева уверенно справились с подачей Зиньковского.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Перед началом встречи прошла минута молчания в память об основателе «Факела» Викторе Скачилове.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2022/2023: «Факел» — «Спартак». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.