Матис Тель

• Хавьер Эрнандес
  • Юлиан Нагельсман
  • 90+5'
    Прозвучал финальный свисток. «Бавария» на выезде нанесла разгромное поражение «Барселоне» (3:0) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. После пяти туров в активе команды Юлиана Нагельсмана стало 15 очков, на счету «Интера» — 10, в активе подопечных Хави четыре очка. Испанские футболисты продолжат выступление в еврокубках только в Лиге Европы. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    0:3
    ГОЛ! Последний гвоздь в крышку гроба «Барселоны» вбил Бенжамен Павар, поразивший ворота тер Штегена в последней атаке «Баварии» в этом матче. Ассистентский хет-трик оформил Серж Гнабри, принявший активное участие в каждом из голов своей команды.
  • 90+3'
    Гнабри с дальней дистанции палит по воротам «Барсы», не попадая в створ.
  • 90+1'
    Два подряд удара в исполнении игроков хозяев были сблокированы защитниками гостей. Ничего не долетает сегодня до Ульрайха.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Павар уверенно вынес мяч из штрафной после навеса с правого фланга «Барселоны».
  • 86'
    Доигрывают команды встречу. Совсем приуныла «Барселона» в последние минуты, окончательно смирившись со своей участью.
  • 83'
    Тер Штеген едва не подарил мяч игрокам «Баварии» при вводе его в игру, только отчаянный подкат де Йонга спас «Барселону» от очень больших проблем.
  • 82'
    Пабло Торре
    Последняя замена от Хави: молодой Торре вошёл в игру, сменив Левандовского.
  • 80'
    Тер Штеген совершил сейв, забрав мяч намертво после удара с лёта в исполнении Гнабри. В дальний угол метил Серж, но вратарь «Барселоны» сыграл надёжно.
  • 79'
    Станишич под премиальные появился на концовку встречи, по позиции заменив Мазрауи.
  • 76'
    За весь матч «Барселона» до сих пор не произвела ни одного удара в створ ворот Ульрайха. Очень простой получается встреча для немецкого голкипера.
  • 74'
    Бельерин черпачком забрасывал мяч в чужую штрафную, но получилось излишне оптимистично. Рафинья в падении смог только переправить игровой снаряд за лицевую.
  • 73'
    Совсем уж в экономный режим перешла «Бавария», стараясь с минимальными затратами сил довести игру до победного результата.
  • 70'
    Фати в индивидуальном проходе ворвался в штрафную «Баварии» и пробил в ближний угол — мяч разминулся со створом!
  • 68'
    Ансу Фати
    Также вступил в игру Фати, сменивший Дембеле.
  • 68'
    Эрик Гарсия
    У «Барселоны» произошла двойная замена: Гарсия сменил Кунде.
  • 67'
    Продолжаются перестановки на поле. У «Баварии» Гравенберх заменил Мусиалу.
  • 66'
    Киммих пробил с дальней дистанции, запустив мяч низом и не попав в створ ворот.
  • 65'
    Прошла проникающая передача в штрафную «Баварии», но Ферран совершил неловкое первое касание и очень далеко отпустил мяч от себя.
  • 63'
    Мюллер и Павар сменили Шупо-Мотинга и Юпамекано соответственно.
  • 62'
    Двойная замена от Нагельсмана.
  • 61'
    Максимально рационально действует «Бавария», включаясь на полную мощность короткими интервалами, при этом сразу создавая убойный момент.
  • 58'
    Рафинья
    Также Рафинья появился на поле вместо абсолютно растворившегося сегодня Педри.
  • 58'
    Ферран Торрес вступил в игру, заменив в составе «Барсы» Бускетса.
  • 57'
    Коллективными усилиями игроки «Баварии» смогли накрыть Левандовского, не позволив Роберту поразить ворота ударом с близкого расстояния.
  • 55'
    Серж Гнабри
    Гнабри получил мяч в штрафной и обводящим ударом мимо Бальде неотразимо направил мяч в дальний угол. Счёт на табло мог измениться на разгромный, однако снова в игру вмешался ВАР, зафиксировавший положение вне игры у Сержа.
  • 52'
    Мазрауи в прекрасном подкате в своей штрафной успел выбить мяч у Левандовского. Смогла «Барселона» подловить соперника на контратаке после неудачно разыгранного соперником углового, но довести нападение до удара всё равно не получилось.
  • 50'
    Настолько неспешно катают хозяева мяч на своей половине поля, словно и не проигрывают с разницей в два мяча.
  • 47'
    В составе «Барселоны» никаких изменений не произошло.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    В перерыве «Бавария» произвела одну замену: Забитцер появился на поле, сменив получившего жёлтую карточку Горецку.
  • 45+2'
    Первый тайм завершён. «Бавария» переигрывает потерявшую уже даже теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов «Барселону» со счётом 2:0. В концовке хозяева были близки к тому, чтобы заработать пенальти, но вмешательство ВАР Стюарта Атвелла лишило подопечных Хави возможности пробить 11-метровый удар.
    Форвард «Баварии» Шупо-Мотинг впервые в карьере забил гол в четырёх матчах подряд
  • 45+1'
    Решение отменено! Пенальти не будет, соответственно и никакой жёлтой карточки для де Лигта тоже нет.
  • 45'
    ВАР проверяет момент. И судя по повтору, далеко не всё так очевидно в этой ситуации. Есть ощущение, что Маттейс сыграл в мяч и только потом произошёл контакт с ногой Роберта.
  • 44'
    А в ответной атаке Левандовски заработал пенальти! Де Лигт нарушил правила на Роберте в штрафной «Баварии».
  • 43'
    Каким-то немыслимым образом сейчас «Барселона» смогла избежать третьего пропущенного мяча! Сначала Бельерин помешал Мусиале поразить уже пустые ворота, а затем успевший вернуться в них тер Штеген совершил крутое спасение на ленточке, отразив повторный удар Джамала.
  • 41'
    Бускетс отчаянно срывал контратаку «Баварии», двумя руками схватил Мусиалу за футболку и уложил соперника на газон ценой жёлтой карточки.
  • 39'
    Левандовски со штрафного пробил точно в стенку. Ничего не получается у «Барселоны» в первом тайме. Подавленными вышли на поле её футболисты, узнав о потере шансов на выход в плей-офф.
  • 35'
    Юпамекано неосторожно сыграл при попытке перехватить мяч и совершил нарушение на ещё одну жёлтую карточку.
  • 33'
    Примечательно, что обоим голевым комбинациям «Баварии» в теории мог помешать офсайд, но каждый раз Бельерин оказывался ближе к своим воротам, чем атакующий футболист соперника.
  • 32'
    Идеальную реализацию созданных моментов демонстрирует немецкая команда в первом тайме.
  • 31'
    0:2
    ГОЛ! И снова провалилась «Барселона» в защитных построениях! Всё тот же Гнабри, который ранее выполнил голевую передачу на Мане, теперь вывел уже Шупо-Мотинга один на один с тер Штегеном — и Эрик идеальным ударом между ног немецкому голкиперу увеличил преимущество «Баварии» в счёте.
  • 29'
    Мане в касание переправлял мяч в штрафную, но не выцелил Шупо-Мотинга, да и сам залез в офсайд.
  • 27'
    Дембеле врезался в голеностоп Дэвису. Ожесточённая игра в первом тайме — очень много работы у арбитра из Англии.
  • 26'
    Мусиала допустил технический брак в обработке мяча на подступах к чужой штрафной и загубил потенциально неплохую атаку «Баварии».
  • 24'
    А теперь Горецка совершил накладку против игрока хозяев и получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 23'
    Против де Йонга сегодня очень агрессивно играют футболисты «Баварии» — несколько раз за последние минуты Френки оказался на газоне.
  • 19'
    Шупо-Мотинг из пределов штрафной несильно пробил в левый нижний угол — тер Штеген мяча не коснулся — и игровой снаряд пролетел рядом со створом.
  • 16'
    Бальде прокинул мяч мимо Мазрауи — и Нуссайр только с помощью подножки сумел остановить прорыв игрока «Барселоны». Тейлор оценил совершённое нарушение жёлтой карточкой.
  • 15'
    К концу первой трети первого тайма «Барселона» наконец-то постепенно перешла к атакующим действиям, но контроль мяча пока в основном осуществляется в середине поля.
  • 12'
    Для Мане забитый мяч стал третьим в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, причём все голы Садио оформил в трёх последних матчах, включая сегодняшний.
  • 10'
    Садио Мане
    0:1
    ГОЛ! И какой сумасшедший провал допустили защитники испанской команды! Со своей половины поля Гнабри вырезал передачу вперёд на Мане — Бельерин упустил сенегальского нападающего, в результате чего Садио выбежал один на один с тер Штегеном и отправил мяч в ворота.
  • 8'
    Чаще владеет «Бавария» мячом на старте матча. «Барселона» пока в основном действует в обороне.
  • 5'
    Музрауи с правого фланга совершил очень неточный навес в штрафную, отправив мяч за лицевую.
  • 3'
    Мане на левой бровке не смог остановить мяч после диагонального перевода из глубины на фланг.
  • 1'
    Английский арбитр Энтони Тейлор произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Несмотря на потерю турнирного значения, матч между «Барселоной» и «Баварией» никто не отменял. Команды уже появились на футбольном поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Начнём с главной предматчевой информации. В уже завершившемся матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Интер» разгромил пльзеньскую «Викторию» со счётом 4:0 и гарантировал себе попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, «Барселона» уже совершенно точно не примет участия в следующей стадии турнира, а будет выступать в Лиге Европы.
    «Барселона» не примет участия в плей-офф Лиги чемпионов
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Бавария». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.