Халид Мунир Мазид

• Луи ван Гал
  • Феликс Бас Санчес
  • 90+3'
    Думфрис догнал мяч в правой части штрафной и от лицевой линии навесил к вратарской — Баршим в прыжке опередил Вегорста и забрал мяч в руки.
  • 90+2'
    Бергёйс нанёс красивый кручёный удар от линии штрафной — мяч едва не влетел в дальнюю девятку, попав в перекладину совсем рядом с крестовиной!
  • 90'
    Шесть минут добавил главный арбитр.
  • 88'
    Педру Мигел попытался что-то сделать в атаке, но его удар с правого полуфланга с дальней дистанции оказался совсем неточным.
  • 86'
    Френки де Йонг отправился отдыхать, уступив место на поле Кеннету Тейлору. У голландцев замен тоже не осталось.
  • 85'
    Мусаб Ходер
    А Ходер — вместо Мохаммеда.
  • 85'
    Последние замены в составе сборной Катара. Алаэльдин появляется вместо Хатема.
  • 84'
    В офсайд забрался Вегорст в момент передачи де Йонга.
  • 83'
    66784 сегодня на трибунах, как сообщается.
  • 82'
    А Копмейнерс заменил де Рона.
  • 82'
    Вегорст выходит на поле вместо Гакпо.
  • 81'
    2:0
    Мунтари боролся за мяч в атаке, но, пытаясь успеть к нему, снёс в подкате ван Дейка, при этом ещё и Блинду заехав по ноге. На подбор на правом фланге успел Мохаммед, простреливший во вратарскую, и тот же Мунтари, успев встать, отправил мяч под левую штангу — но игра к тому момент уже была остановлена. Засчитан этот гол, конечно, не будет.
  • 79'
    Ахмед неплохо прострелил от левого края штрафной во вратарскую — Нопперт вовремя сыграл на перехвате, выбив мяч и не дав никому из соперников пробить.
  • 77'
    Афив выполнил передачу на Хатема, тот прошёл по центру и, не доходя до штрафной, пробил на средней высоте — слабый удар получился, Нопперт легко поймал мяч.
  • 75'
    Ещё один угловой заработали голландцы, но ничего опасного с него не создали.
  • 73'
    После розыгрыша углового и прострела Думфриса в штрафную Баршим поймал мяч.
  • 72'
    Думфрис простреливает справа в штрафную — мяч рикошетит от Хассана и летит в ближний угол ворот, но голкипер успевает среагировать и перевести на угловой!
  • 70'
    Коди Гакпо
    Да, отменён гол! Причём не из-за офсайда, которого у Бергёйса не было, похоже, а из-за того, что мяч попал в руку Гакпо, который и выполнял передачу на Янссена.
  • 68'
    2:0
    ГОЛ! Бергёйс забивает, но вряд ли засчитают этот мяч. Янссен и Бергёйс вдвоём со свежими силами убегают к воротам, Винсент отдаёт передачу на Стивена, и тот спокойно переправляет мяч в пустые ворота. Однако будут смотреть VAR.
  • 66'
    А Янссен — вместо Депая.
  • 66'
    Бергёйс появляется вместо Классена.
  • 64'
    Али Асад
    А Али Асад заменил Хасана Аль-Хайдоса.
  • 64'
    Мунтари появляется вместо Али.
  • 64'
    Тройная замена у Катара. Будиаф выходит вместо Мадибо.
  • 62'
    Ахмед закрутил мяч слева в штрафную, где его спокойно поймал Нопперт.
  • 60'
    Показали сейчас Феликса Санчеса. Явно недоволен наставник Катара такими попытками атак своей команды — ходит по бровке туда-сюда и пинает бутылку.
  • 59'
    Мигел с правого фланга от лицевой линии закрутил мяч вдоль ворот к дальней штанге — опять-таки замкнуть оказалось некому.
  • 57'
    Хассан неудачно навесил со штрафного — в той зоне, куда полетел мяч, никого из партнёров не было.
  • 56'
    Тимбер руками прихватил Афифа, не пуская его к мячу. Штрафной назначен.
  • 54'
    Хассан прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил — слишком сильно получилось, Мохаммед к мячу не успел.
  • 52'
    Натан Аке
    Аке врезал Мохаммеду локтем в верховой борьбе и получил жёлтую.
  • 49'
    2:0
    ГОЛ! Думфрис у правого края штрафной пытается «раскачать» защитника и в итоге катит мяч на Классена, который навешивает в центр штрафной площади. Там Хухи головой в прыжке срезает мяч к левой штанге, Депай опережает Мухаммада, быстро обрабатывает мяч и резко бьёт в ближний угол — Баршим здорово реагирует, отбивая мяч, но де Йонг выскакивает из глубины из-за спины Мигела и бьёт в пустые ворота!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    И тут же прозвучал свисток на перерыв.
  • 45+3'
    Депай успел к отскочившему у штрафной Катара мячу и резко пробил низом, но получилось неточно — на пару метров левее ворот. Возможно, стоило получше обработать мяч перед ударом.
  • 45+2'
    Перекатывают опять голландцы мяч туда-сюда.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Пытаются немного поддавить хозяева, включают прессинг. Голландцы отошли глубже к своей штрафной — кроме этого, пока ничего не изменилось.
  • 42'
    Не получилась атака правым флангом у сборной Катара.
  • 40'
    Де Рон вырезал передачу низом в штрафную, которая дошла до Гакпо. Коди не попал в створ на этот раз, и в любом случае был в офсайде.
  • 38'
    Пытались катарцы убежать в быструю контратаку левым флангом, но Ахмед сфолил в борьбе с Думфрисом.
  • 36'
    Очень малособытийная игра у нас, после гола голландцев ставшая ещё скучнее. Впрочем, команда ван Гала на этом ЧМ ни одного яркого матча не провела пока.
  • 34'
    Хассан получил мяч на левом фланге после красивой передачи Хатема пяткой, но с его подачей в штрафную справился ван Дейк, выбивший мяч в аут.
  • 32'
    Думфрис в подкате пытался выбить мяч у Ахмеда, но попал ему по ноге.
  • 30'
    Спокойно перекатывают мяч голландцы на своей половине поля. Торопиться им некуда, тем более что в параллельном матче 0:0 сейчас, так что победа с любым счётом даёт Нидерландам выход в плей-офф с первого места.
  • 28'
    Мохаммед подключился к атаке и пробил из-за штрафной — Нопперт легко справился.
  • 26'
    Коди Гакпо
    1:0
    ГОЛ! Обыгрались Гакпо и Классен слева от ворот на подступах к штрафной. Дави вывел Коди на оперативный простор в итоге, и тот прекрасным ударом низом поразил правый угол ворот сборной Катара!
  • 25'
    Депай развернулся с мячом в левой части штрафной после навеса и резко пробил — Хухи подставил ногу, заблокировав удар!
  • 24'
    Два угловых подряд заработали хозяева мундиаля. После второго мяч пришёл к Хассану, который в борьбе с соперником пробил ногой намного выше ворот из центра штрафной.
  • 22'
    Ахмед прорвался по левому флангу к штрафной и заработал угловой.
  • 20'
    Ещё один угловой заработали оранжевые. На этот раз навес Гакпо нашёл голову Классена, который пробил в прыжке немного левее ворот!
  • 18'
    Навес Гакпо с углового катарцы выбили. После подбора пошла передача на него же, но Коди был в офсайде в этот момент.
  • 17'
    Думфрис прострелил справа в штрафную — защитник в подкате прервал передачу, выбив мяч на угловой.
  • 15'
    Катар в основном в обороне играет — и делает это достаточно плотно пока что.
  • 13'
    Мощный удар де Йонга из-за штрафной пришёлся в Классена, от которого мяч отскочил к их партнёру, Депаю — тот пробил чуть выше перекладины метров с 12!
  • 11'
    Простреливает Блинд слева в штрафную, где Гакпо чуть-чуть не успевает к мячу — Мигел его опережает в последний момент!
  • 9'
    Продолжает матч Ахмед.
  • 8'
    Классен в борьбе за мяч в чужой штрафной нечаянно врезался в Ахмеда. Ещё одна медицинская пауза.
  • 7'
    В порядке Мохаммед, вернулся он в игру после оказания медицинской помощи.
  • 6'
    Аке и Мохаммед столкнулись головами в верховой борьбе. Пауза в игре, врачи на поле.
  • 5'
    Блинд получил мяч в чужой штрафной, где началась небольшая суматоха после флангового прострела, и пробил почти без обработки — Баршим среагировал и отбил в сторону, а добивание у того же Блинда получилось неточным.
  • 4'
    Аль-Хайдос опередил де Йонга и, перехватив мяч у штрафной голландцев, плотно пробил по центру — Нопперт справился!
  • 3'
    Думфрис подключился к атаке, но забрался в офсайд.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Нидерланды — Катар. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.