Винисиус Жуниор

• Ригобер Сонг
  • Аденор Леонардо Бакши Тите
  • 90+10'
    И всё! Прозвучал финальный свисток. Сборная Бразилии потерпела первое поражение на ЧМ-2022, проиграв Камеруну (0:1) в заключительном матче группового раунда. Единственный гол в матче был забит на 90+3-й минуте: Венсан Абубакар головой замкнул передачу с фланга, снял футболку, получил за это жёлтую карточку и был удалён за вторую жёлтую.

Бразилия набрала семь очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. В 1/8 финала команда Тите сыграет с Южной Кореей. Камерун (4) — финишировал в своей группе на третьем месте и прекратил выступление на турнире. Со второго места дальше прошла Швейцария, в параллельном матче обыгравшая Сербию (3:2). Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+9'
    Логичная развязка встречи. Маркиньос сделал скидку на Гимарайнса, который обязан был сравнивать счёт, но пробил над перекладиной. В этом сегодня была вся сборная Бразилии. Больше 10 опасных моментов упустили латиноамериканцы.
  • 90+8'
    Бразильцы провели несколько неплохих атак — мог забивать Мартинелли — но с реализацией моментов у этого состава команды Тите вышел полный швах.
  • 90+4'
    Абубакар точно не сыграет в 1/8 финала, если Камерун там окажется. Но вряд ли Венсан сейчас об этом думает. Он забил гол, важность которого невозможно переоценить. Но Швейцария то ведёт у Сербии 3:2, поэтому в виртуальной турнирной таблице сейчас особо ничего не меняется.
  • 90+3'
    ОХ! Настолько эмоционально радовался камерунский форвард, что снял с себя футболку! Это жёлтая карточка, которая стала для Венсана второй! Как итог — удаление.
  • 90+2'
    1:0
    ГОЛ! Что происходит! Сборная Камеруна открыла счёт в матче! Венсан Абубакар откликнулся на навес с правого фланга и головой вонзил мяч в правый угол ворот!
  • 90+1'
    Мртинелли ускорился в левой части штрафной и резко прострелил к ближней штанге. Надёжный Ву в очередной раз выручил сборную Камеруна.
  • 90'
    Девять минут добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Рафинья нашёл в штрафной Педро, который развернулся и в падении заслал мяч над перекладиной. Огромное количество моментов упустили бразильцы сегодня.
  • 87'
    Хладнокровно доигрывают бразильцы встречу, спокойно сохраняя за собой первое место в квартете. Швейцарцы тем временем обыгрывают Сербию (3:2).
  • 85'
    И тут же Нгамалё отправляется отдыхать, уступая место на поле для Нгом-Мбекели.
  • 85'
    Гимарайнс схватил Нгамалё за футболку, развернув Муми вокруг своей оси. Ещё одна жёлтая карточка.
  • 84'
    Рафинья от лицевой прострелил во вратарскую, откуда Гимарайнс в касание завершал атаку, но бросившийся под мяч Ву сумел спасти Камерун от пропущенного мяча!
  • 81'
    Бразильцы вылетели в резкую контратаку, которую только ценой жёлтой карточки сорвал Абубакар. В паре метров от своей штрафной Венсан успел опрокинуть на газон Мартинелли.
  • 80'
    Абубакар с края штрафной пробивал в дальний угол — Алвес бросился под мяч — и камерунцы заработали угловой, который не увенчался созданием опасного момента.
  • 79'
    Рафинья
    Последняя замена в сборной Бразилии: Антони уступил место на поле для Рафиньи.
  • 78'
    Нтчам метров с 27 низом пробил по воротам Эдерсона, но таким ударом застать врасплох сильного голкипера было просто невозможно.
  • 77'
    Камерунцы всей командой сидят на своей половине поля, отчаянно отбиваются и пока что даже не помышляют о переходе в наступление.
  • 73'
    Гимарайнс из полукруга у штрафной очень сильно пробил над перекладиной! Ву вовремя выкинулся на бразильского футболиста и помешал ему прицельно приложиться.
  • 68'
    Ещё одна замена: Нтчам сменил Кунде.
  • 67'
    Эвертон влетел в штрафную, но под него тут же подкатился Эбосс. На грани действовал игрок сборной Камеруна, но обошлось без нарушения правил. А значит это был блестящий подкат.
  • 64'
    Педро Абреу
    А у Бразилии продолжают получать шанс далеко не очевидные фигуры: Педро сменил Жезуса.
  • 64'
    Первая замена от Сонга: Токо Экамби появился на поле вместо Мбемо.
  • 63'
    Чуть успокоилась игра после мощнейшего отрезка в исполнении бразильской сборной.
  • 59'
    И снова в центре внимания Эпасси! Спиной камерунский голкипер ударился о штангу, но вроде без травмы всё обошлось.
  • 58'
    Антони по уходящей траектории укладывал мяч в дальний угол — Эпасси в прыжке перевёл его на угловой! По-настоящему включилась в игру сборная Бразилии!
  • 57'
    А вот сейчас камерунский вратарь едва не запустил мяч в свои ворот после удара Милитао — прямо по центру пробил бразильский защитник: Эпасси неловко удар отразил, а игровой снаряд едва не закатился ему за спину!
  • 56'
    Эпасси поймал кураж и потащил мяч из-под перекладины после опасного удара Мартинелли!
  • 55'
    А Рибейро заменил продуктивного поработавшего Родриго.
  • 55'
    Заодно Гимарайнс появился на поле вместо Фреда.
  • 55'
    Маркиньос
    Вступил в игру Маркиньос, заменив сломавшегося Теллеса.
  • 53'
    Эпасси выручает Камерун, не позволяя отличиться Жезусу, который в подкате пытался пустить мяч мимо камерунского голкипера.
  • 52'
    Испортили выходной Маркиньосу. Травма Теллеса оказалась всё-таки слишком серьёзной — и вынужденная замена вот-вот произойдёт в бразильском составе.
  • 51'
    Абубакар мог выводить Камерун вперёд, но не попал в дальний угол ударом в падении! Мбемо покатил низом в штрафную — и Венсан по уходящей траектории запускал мяч в створ, но разминулся игровой снаряд со створом ворот!
  • 48'
    Сразу после возобновления игры камерунцы заработали угловой удар, который завершился тем, что Теллес получил небольшое повреждение. Потребовалась бразильцу помощь врачей.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 45+4'
    Три опаснейших момента создали команды в компенсированное время, но забить в первом тайме так и не получилось. Отправляемся на перерыв при счёте 0:0. В параллельной встрече швейцарцы смогли отыграться — там 2:2.
  • 45+3'
    Какой ответ от Камеруна! Динамовец Нгамалё с левого фланга выпилил кросс в штрафную — Мбемо пробил головой в противоход Эдерсону, мяч полетел в дальний угол с отскоком от газона, но бразильский вратарь совершил красивейшее спасение!
  • 45+2'
    Интересно разыграли бразильцы угловой. Вместо привычно навеса последовала передачам низом в штрафную — Родриго пробил в касание и промахнулся мимо створа.
  • 45+1'
    Мартинелли с левого фланга сместился сильно в центр и из полукруга у штрафной пальнул под перекладину — Эпасси с огромным трудом перевёл мяч на угловой.
  • 45+1'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Кунде пустился в слаломный проход по дальней бровке, не рассчитал траекторию движения и выбежал за боковую линию.
  • 43'
    0:8 по ударам в сторону ворот, 0:2 — по попаданиям в створ. Напомню, что сборной Камеруна сегодня нужно побеждать, а бразильцам уже ничего не нужно.
  • 41'
    После заброса из глубины Шупо-Мотинг головой закинул мяч в бразильскую штрафную — Эдерсон выдвинулся вперёд и забрал игровой снаряд в руки.
  • 38'
    Антони из пределов штрафной пробил по центру ворот — Эпасси сложился и очень легко забрал мяч в руки.
  • 36'
    Пока все голы в заключительном слоте группового раунда забиваются в параллельном матче. Там Сербия уже обыгрывает Швейцарию (2:1), успев сначала отыграться, а затем и выйти перёд после пропущенного мяча.
  • 34'
    Теперь уже Алвес пробил со штрафного. 39-летний защитник перекинул не только стенку, но и перекладину ворот.
  • 32'
    Коллинс Фай
    Как же быстр Родриго! Опять бразилец мощно рвался к чужой штрафной — и снова только ценой жёлтой карточки его смогли остановить камерунцы. Фай в подкате снёс игрока «Реала».
  • 30'
    Сам же Родриго пробил со штрафного. Пытался бразилец перекинуть стенку, но Ву удачно прыгнул и перехватил удар. Мяч попал камерунцу в руку, которая была прижата к его телу. Это не нарушение правил.
  • 28'
    Пьер Кунде
    Кунде откровенно сбил с шага Родриго, подбив игроку «Реала» сзади его ногу. Ещё одна жёлтая карточка для Камеруна и опасный штрафной для Бразилии.
  • 28'
    Фай пытался навести шороха на ближней бровке, но совершил слишком сильное касание и упустил мяч за лицевую.
  • 25'
    Мартинелли по левому флангу пробрался в штрафную и от лицевой прострелил во вратарскую — не смог его партнёр замкнуть передачу.
  • 23'
    За первым угловым последовал ещё один — с трудом защита сборной Камеруна смогла отбиться от бразильских подач.
  • 22'
    Находясь спиной к воротам, Фред изловчился и резко пробил в падении, мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
  • 20'
    И вот наконец, едва ли не первый раз в матче, пришлось вступать в игру Эдерсону. Бразильский вратарь сыграл на перехвате, кулаком выбив мяч из штрафной после прострела с левого фланга на средней высоте.
  • 19'
    Шупо-Мотинг буром пёр сквозь оборону Бразилии! Но слишком много соперников было рядом. Накрыли нападающего «Баварии».
  • 18'
    Очень осторожно начали первый тайм африканские футболисты. Пока не очень понятно, кому сегодня в первую очередь нужна победа.
  • 17'
    Пока все бразильские атаки связаны с фигурой Мартинелли. Теперь Габриэль уже сам упражнялся в подаче с фланга, получилось не очень удачно.
  • 14'
    А вот и первое спасение от камерунского вратаря! Защитники африканской сборной оставили одного Мартинелли в своей штрафной, с правого края прошёл навес на Габриэля, бразилец подстроился под удар и головой пробил под перекладину — Эпасси круто потащил одной рукой!
  • 10'
    Мартинелли рассчитывал зацепиться за мяч на левом фланге после диагонального перевода из глубины, но забрался в положение вне игры.
  • 7'
    Бразильцы ответили сопернику той же монетой — Милитао совершил накладку против динамовца Нгамалё и также прописался в протоколе матча в графе предупреждений.
  • 6'
    Нуу Толо
    Толо уже упустил забег Антони, бросился в отчаянный подкат и грубо нарушил правила сразу на жёлтую карточку.
  • 5'
    Болельщики сборной Бразилии перед стартом игры с Камеруном на чемпионате мира разместили баннер в честь прославленного экс-футболиста национальной команды Пеле. 82-летний Пеле был госпитализирован. Она была плановая.
  • 3'
    Попал в стартовый состав сборной Бразилии и её главный ветеран Дани Алвес, приехавший на чемпионат мира в возрасте 39 лет, что является национальным рекордом.
  • 2'
    Бразильская команда, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, будет обходиться сегодня полностью резервным составом. В свою очередь камерунцам нужно побеждать бразильцев и рассчитывать на подходящий расклад по итогам параллельного матча Сербия – Швейцария.
  • 1'
    Американский арбитр Исмаил Эльфат дал свисток к старту встречи. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Камерун — Бразилия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.