ГОЛ!
  • #9
    Люк де Йонг
    3:3
    ГОЛ! Люк де Йонг уверенно катит мяч в левый нижний угол, пока Мартинес совершает прыжок в другую сторону.
  • #8
    2:3
    Фернандес разбегается и бьёт низом левее ворот!
  • #7
    2:3
    ГОЛ! Вегорст после дубля и с «точки» забивает, отправляя мяч в левый нижний угол ворот! Мартинес не угадал направление удара.
  • #6
    1:3
    ГОЛ! Монтьель отправляет мяч в правый угол, а Нопперт дёргается в другую сторону.
  • #5
    1:2
    ГОЛ! Копмейнерс вколачивает мяч в правый угол. Тут не среагировал уже Мартинес.
  • #4
    0:2
    ГОЛ! Роскошный удар Паредеса с «точки» — впритирку с левой штангой влетает мяч в сетку!
  • #3
    0:1
    Мартинес хорош! Бергёйс разбежался и уже в правый угол пробил, под самую штангу, но Эмилиано и этот мяч вытащил!
  • #2
    0:1
    ГОЛ! Месси технично катит низом чуть левее центра, пока Нопперт прыгает в другую сторону!
  • #1
    0:0
    Мартинес! Ван Дейк мощный удар в левый угол на средней высоте нанёс, но голкипер угадал и отбил мяч в сторону!
  • 120+2'
    Свисток прозвучал! Серия пенальти нас ждёт.
  • 120+1'
    Штанга! Энцо Фернандес бьёт в касание от линии штрафной, но попадает в левую штангу!
  • 120'
    Одна минута добавлена.
  • 120'
    Месси нанёс удар, заработав угловой. Ди Мария пытался закрутить мяч в створ подачей от угла поля — Нопперт перевёл над перекладиной!
  • 119'
    Лаутаро Мартинес резко бьёт в левый угол из штрафной — Нопперт спасает!
  • 119'
    Бергёйс убегает от соперника на правом фланге в быстрой контратаке после перехвата мяча и мягко навешивает к воротам — Мартинес на месте!
  • 117'
    Ланг навешивает слева в штрафную в ответной атаке — Мартинес перехватывает мяч.
  • 117'
    Три угловых подряд заработали аргентинцы в итоге, и после третьего Песселья пробил головой в прыжке чуть выше ворот!
  • 116'
    Ещё момент! После розыгрыша углового Месси катит мяч на Фернандеса, Энцо бьёт от границы штрафной — мяч рикошетит от защитника и летит по дуге за спину Нопперту, но пролетает над перекладиной!
  • 115'
    Опасно! Лаутаро Мартинес мощно бьёт после прострела справа в штрафную — ван Дейк чуть ли не подбородком блокирует этот удар!
  • 113'
    Ноа Ланг
    Гакпо сегодня не забьёт уже точно. Ланг вышел вместо него.
  • 113'
    Люк де Йонг пытается пробить после навеса со штрафного, но Фернандес блокирует его удар, а следом звучит свисток из-за фола Аке.
  • 112'
    Песселья в подкате сбил Гакпо и получил «горчичник».
  • 112'
    Последняя, шестая замена у аргентинцев. Ди Мария всё-таки выходит ненадолго, меняя Лисандро Мартинеса.
  • 110'
    Месси сместился справа к центру вдоль штрафной и сорвал удар, отправив мяч намного выше ворот.
  • 109'
    Монтьель фактически сразу карточку получил — за разговоры с арбитром. В полуфинале он теперь сыграть не сможет.
  • 108'
    Люк де Йонг забрался в небольшой офсайд.
  • 107'
    Месси с углового на правом фланге закрутил мяч к воротам — Нопперт уверенно поймал мяч в прыжке.
  • 106'
    Монтьель вышел на поле вместо Молины.
  • 106'
    Начинается второй овертайм.
  • 105+1'
    К первому дополнительному тайму ничего не добавлено. Меняются сторонами поля команды. Малособытийными получились эти 15 минут.
  • 104'
    Отаменди в подкате чуть-чуть не дотягивается до мяча на углу вратарской после навеса Лео справа в штрафную с этого стандарта!
  • 103'
    Теперь Тимбер Лаутаро Мартинеса прихватил на фланге. Месси хотел быстро разыграть этот штрафной — Антонио Лаос показал, что нужно ждать свистка.
  • 102'
    Атака левым флангом не получается у аргентинцев.
  • 100'
    Неудачно навесил Лионель с этого штрафного, и тот же Тимбер спокойно сопроводил мяч за лицевую линию.
  • 99'
    Тимбер сбивает Месси, убегавшего в контратаку. Болельщики аргентинцев свистят, считая, что нужно было вторую жёлтую показать, но арбитр этого не делает.
  • 98'
    Бергёйс навесил в центр штрафной — Лисандро Мартинес здорово выпрыгнул и выбил мяч головой.
  • 97'
    Отаменди в подкате сбил Люка де Йонга, получившего мяч от своего брата на правом фланге.
  • 95'
    Высокая подача слева в штрафную Аргентины пошла — над перекладиной пролетел мяч. Мартинес всё контролировал тут.
  • 93'
    Отскочил мяч к Месси в штрафной, но Лео толком не успел среагировать и нанёс слишком мягкий удар в руки голкиперу.
  • 91'
    Продолжается игра.
  • 90+13'
    Прозвучал свисток. Дополнительное время будет в этом матче. 2:0 повели аргентинцы после гола Месси с пенальти на 73-й минуте, но через пять минут на замену у голландцев вышел Вегорст и успел оформить дубль, хотя до того ни одного результативного действия не было у него на этом турнире. Чуть-чуть не выстояла Аргентина, с последнего штрафного в компенсированное время сравняли счёт Нидерланды. Теперь ещё полчаса игры впереди.
  • 90+12'
    Отаменди тоже что-то высказал судье и был предупреждён.
  • 90+11'
    2:2
    ГОЛ! Копмейнерс не стал бить, хотя наверняка все аргентинцы именно удара ждали, а покатил мяч низом через «стенку» на Вегорста, который быстро подработал его правой ногой и левой уложил в дальний угол ворот, поймав Эмилиано Мартинеса на противоходе!
  • 90+10'
    Месси всё-таки получил жёлтую — за споры.
  • 90+10'
    Вегорста «в коробочку» взяли у дуги штрафной, и Песселья в итоге его уронил на газон, навалившись сзади на спину.
  • 90+8'
    Бергёйс фолит в атаке, толкая Паредеса.
  • 90+7'
    Ещё пару навесов выполняют голландцы, аргентинцы отбиваются.
  • 90+5'
    Гакпо выполнил навес с фланга в штрафную — Отаменди выиграл верховую борьбу, выбив мяч головой.
  • 90+3'
    Бергёйс после долгой подготовки мощным ударом отправляет мяч в «стенку»!
  • 90+1'
    Отаменди сбивает Гакпо совсем рядом со штрафной. Шанс у голландцев!
  • 90'
    Скалони ещё жёлтую получил, похоже.
  • 90'
    Десять минут добавляет главный арбитр!
  • 89'
    И ван Дейк предупреждён — толкнул он Паредеса на скорости. Остальные участники драки карточек не получили, вроде бы.
  • 89'
    Паредес грубо врезался в Аке, спровоцировав массовую потасовку. Запасные голландцев хлынули на поле. Леандро получил жёлтую за фол тем временем.
  • 88'
    Бергёйс толкает в спину Месси, не давая убежать в быструю атаку.
  • 86'
    Навесил Бергёйс с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
  • 85'
    Люк де Йонг выигрывает верховую борьбу у Лисандро Мартинеса, делая передачу направо, на Бергёйса, который мощно бьёт в сетку с внешней стороны! При этом ещё и Тальяфико мяч зацепил, так что будет угловой.
  • 83'
    1:2
    ГОЛ! Бергёйс обрабатывает мяч после передачи Копмейнерса и навешивает справа в центр штрафной, где Вегорст выигрывает верховую борьбу и головой вколачивает мяч в левый угол!
  • 82'
    Лаутаро Мартинес выходит вместо Хулиана Альвареса. По одной замене осталось у команд в основное время.
  • 80'
    Мак Аллистер нашёл слева Альвареса, тот навесил от лицевой линии — Думфрис зацепил мяч ногой, после чего тот полетел в руки Нопперта.
  • 78'
    Вегорст заменил Депая тем временем.
  • 78'
    А Песселья — вместо Ромеро.
  • 78'
    Двойная замена у Аргентины. Два защитника, «висящие» на карточках, покидают поле. Тальяфико вышел вместо Акуньи.
  • 77'
    Гакпо ворвался слева в штрафную и упал там в борьбе за мяч. Но этот контакт на пенальти не тянул, похоже — игра в мяч была изначально скорее.
  • 76'
    Лисандро Мартинес и Мемфис Депай их получили.
  • 76'
    Перед этим ещё небольшая стычка у самих футболистов началась, и во время паузы арбитр раздал карточки.
  • 75'
    Кто-то из зрителей прорвался на поле, пытаются поймать его стюарды.
  • 73'
    0:2
    ГОЛ! Месси, разбежавшись, бросает взгляд на Нопперта перед ударом — и на средней высоте отправляет мяч под правую штангу!
  • 72'
    Месси готовится бить, конечно.
  • 71'
    Пенальти! Думфрис неаккуратно играет на самой границе своей штрафной, роняя Акунью в абсолютно не требовавшей этого ситуации. Зацепил Дензел его за колено.
  • 70'
    88966 болельщиков сегодня на трибунах.
  • 68'
    Гакпо пытается убежать от Месси по флангу — Лионель догоняет его и аккуратно толкает руками, не давая развить атаку.
  • 66'
    Первая замена у сборной Аргентины — Паредес появился вместо Де Пауля.
  • 65'
    Фаната поймали, матч возобновился.
  • 65'
    Атака правым флангом не получилась у аргентинцев.
  • 64'
    Люк де Йонг
    Люк де Йонг выходит на поле вместо Дейли Блинда.
  • 63'
    После долгой подготовки Месси пробил выше и правее «стенки» в дальний угол — мяч чуть не задел перекладину, пролетев в паре сантиметров над ней!
  • 61'
    Лионель сначала технично сыграл на правом фланге на своей половине поля, уйдя от двух соперников, а чуть позже уже прорывался к штрафной, и ван Дейк прихватил его руками чуть левее ворот, в паре метров от штрафной. Опасный стандарт будет!
  • 59'
    В быструю атаку втроём против трёх же защитников убегали аргентинцы, но у Мак Аллистера слишком сильная передача на ход Месси получилась.
  • 57'
    Пытались голландцы найти вариант для прохода в штрафную по центру, но потеряли мяч в итоге.
  • 55'
    Месси сыграл поднятой вверх рукой в центре поля. Вполне можно было жёлтую за это показать, но арбитр решил не предупреждать Лионеля.
  • 53'
    Блинд попытался навесить с левого фланга в штрафную, однако мяч низко полетел, и Молина спокойно сыграл на перехвате.
  • 51'
    После потери мяча Копмейнерсом Месси в быстрой атаке чуть не вывели один на один, но всё же Нопперт успел к мячу раньше.
  • 50'
    Гакпо убегает по правому флангу и от лицевой навешивает вдоль ворот — Мартинес ловит мяч в руки.
  • 48'
    Месси подал к ближней штанге, откуда последовала неточная скидка.
  • 47'
    Акунья слева получил мяч от Месси и выполнил передачу в штрафную, заработав угловой.
  • 46'
    А Копмейнерс заменил де Рона.
  • 46'
    Двойная замена у голландцев. Бергёйс вышел вместо Бергвейна.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+7'
    Прозвучал свисток на перерыв. У Аргентины немного лучше дела с передвижением мяча в атаке обстоят, а Нидерланды как-то безыдейно завершают свои подходы. Голевых моментов в целом совсем немного было, и лучший из них аргентинцы реализовали. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока что отдохнём немного.
  • 45+5'
    Де Рон сфолил в борьбе с Мак Аллистером в центре поля.
  • 45+4'
    Атака по центру не получилась у голландцев — Лисандро Мартинес чётко сыграл на перехвате.
  • 45+2'
    Вегорст получил «горчичник» — видимо, высказал что-то после этого фола Альвареса.
  • 45+2'
    Альварес не смог прорваться по левому флангу к штрафной — Думфрис выбил мяч в подкате, после чего Хулиан в него врезался.
  • 45'
    Пять минут добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Ромеро сначала головой в прыжке попал по мячу, а затем случайно рукой сыграл.
  • 44'
    Гакпо пытался найти ван Дейка подачей со стандарта в левую часть штрафной, но Ромеро перехватил мяч.
  • 43'
    Маркос полуфинал пропустит, если Аргентина туда выйдет. У Юрриена же жёлтых не было до того.
  • 43'
    Тимбер решил вступиться за партнёра, со всей силы толкнул Акунью в грудь обеими руками и тоже получил карточку.
  • 43'
    Акунья достаточно болезненно наступил Думфрису на ногу.
  • 41'
    Гакпо навесил с заработанного им же штрафного — Отаменди выбил мяч в высоком прыжке.
  • 40'
    Месси обрабатывает передачу в центре штрафной, технично разбирается с Аке и бьёт с разворота — Нопперт ловит полетевший по центру мяч!
  • 38'
    В порядке Родриго, продолжает он игру.
  • 37'
    Столкнулись де Рон и Де Пауль в верховой борьбе. Аргентинцу досталось сильнее, оказывают ему помощь.
  • 35'
    0:1
    ГОЛ! Месси прорывается по центру, ложным движением уходит от соперника, прорывается к штрафной и выполняет техничную передачу направо, на Молину. Тот укрывает мяч от защитника, ускоряется, не давая ван Дейку догнать себя, и технично отправляет мяч внешней стороной стопы в левый нижний угол!
  • 33'
    Мак Аллистер не стал бить из неудобной позиции, покатив мяч на Де Пауля, который слабовато пробил по центру со средней дистанции.
  • 31'
    Один из помощников Лионеля Скалони, Вальтер Самуэль, откинул мяч, попавший на поле, и получил жёлтую.
  • 30'
    Гакпо закрутил мяч в штрафную — защита Аргентины уверенно справилась.
  • 28'
    В офсайде оказался сейчас Лисандро Мартинес.
  • 27'
    Тимбер на скорости врезался в Лисандро Мартинеса, сфолив в атаке.
  • 26'
    Мартинес выносом от ворот пытался начать быструю атаку по центру, но мяч быстро был перехвачен.
  • 24'
    Бергвейн быстро подработал себе мяч и мощно пробил почти от линии штрафной — намного правее ворот получилось. Гакпо пытался подправить, но не успел к мячу, да и в любом случае был он в офсайде.
  • 22'
    Месси ушёл от де Рона и, не сближаясь с ван Дейком, пробил кручёным с левой ноги метров с 20 — выше ворот.
  • 21'
    После розыгрыша углового Гакпо выполнил подачу к воротам, к которой никто из партнёров не успел.
  • 21'
    Аке навесил слева из глубины в штрафную, Депай выскочил из-за спины соперника и пытался уйти в сторону от Отаменди, но тот выбил мяч на угловой.
  • 19'
    Голландцы забрали себе мяч в последние минуты и ищут варианты для развития атаки.
  • 17'
    Бергвейн не успевает за мячом в правой части штрафной после передачи Тимбера — Мартинес вовремя выходит из ворот и накрывает мяч в падении!
  • 15'
    Депай навесил слева в штрафную, последовала скидка к дальней штанге, но нанести удар никому не удалось — Де Пауль перехватил и выбил мяч.
  • 13'
    Де Пауль закрутил мяч с левого фланга к воротам — Нопперт спокойно поймал мяч в прыжке.
  • 11'
    Месси покатил мяч на открывшегося слева Акунью, который выполнил неточную передачу в штрафную после этого.
  • 10'
    Депай в правой части штрафной пяткой покатил мяч на ход Гакпо, но получилась передача за лицевую линию.
  • 8'
    Альварес пошёл в прессинг в чужой штрафной и чуть не перехватил там мяч, могло быть опасно.
  • 7'
    Ван Дейк слишком сильный навес на Гакпо выполнил, не сумел тот догнать мяч.
  • 5'
    Выбивают голландцы мяч из своей штрафной после быстрой атаки соперника и передачи с правого фланга. Де Пауль оказывается на подборе и мощно бьёт со средней дистанции, но попадает в своего же партнёра.
  • 3'
    Акунья получил мяч от Мак Аллистера и прострелил слева в центр штрафной — де Рон выбил мяч.
  • 2'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    А теперь настало время для гимна Аргентины.
  • 0'
    Испанец Антонио Лаос выводит сборные Нидерландов и Аргентины на поле. Звучит голландский гимн.
  • 0'
    Тем временем вы можете принять участие в нашем опросе о том, у кого круче голы — у Месси или у Роналду.
  • 0'
    А болельщики подключили конспирологию, чтобы предсказать победителя турнира.
  • 0'
    Можете также почитать наше интервью с фанатом Аргентины на ЧМ-2022, который жил в России.
  • 0'
    Юрий Сёмин считает, что ван Гал должен придумать, как его команда закроет Лео Месси.
  • 0'
    Стали известны составы на наш четвертьфинал. Де Пауль в строю, а вот Ди Мария к выходу на поле в старте оказался не готов, по всей видимости.
  • 0'
    У Аргентины все матчи в Катаре «домашние». Разве возможно с такой поддержкой проиграть?
  • 0'
    У Лионеля Скалони есть особенная мотивация на ЧМ-2022.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2022: Нидерланды — Аргентина. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.