Хосе Карлос Ласо

• Хавьер Эрнандес
  • Диего Пенас Мартинес
  • 90+11'
    Фернандес играет на выходе, фиксируя мяч в руках на 11-й минуте добавленного ко второму тайму времени. И вот теперь уже точно звучит финальный свисток. «Барселона» на протяжении 70 минут полностью доминировала на футбольном поле, вела в счёте благодаря голу Маркоса Алонсо, но неаккуратные действия всё того же Алонсо в своей штрафной привели к назначенному пенальти в ворота хозяев, который реализовал Хоселу.
    В дальнейшем на поле начался форменный хаос, который своими непоследовательными решениями инициировал арбитр Лаос. А в концовке у хозяев не получилось воплотить финальный штурм в решающий гол. «Барса» потеряла важные два очка, упустив победу над «Эспаньолом» (1:1) в каталонском дерби. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов. В завершении всех поздравляю с наступающим Новым годом!
  • 90+10'
    И «Барселона» упускает ещё один потрясающий момент в концовке! Это снова Левандовски не смог принести хозяевам победу!
  • 90+9'
    Ферран допускает грубую ошибку в передаче. По всей видимости, это всё. Хотя с Лаосом никогда не знаешь чего ожидать.
  • 90+9'
    Кунде не смог пробить головой, не сумев дотянуться до мяча, пущенного в штрафную с левого фланга!
  • 90+8'
    Из последних сил атакует «Барселона», пытаясь всё-таки добиться победы в каталонском дерби.
  • 90+7'
    Хави
    Хави также получил карточку жёлтого цвета за бесконечные апелляции в адрес главного арбитра.
  • 90+6'
    Пуадо бросается в жесточайший подкат и получает жёлтую карточку за грубый фол.
  • 90+5'
    Рафинья
    Давно мы не видели в деле Лаоса! Он тоже заскучал и показал жёлтую карточку уже давно покинувшему поле Рафинье.
  • 90+4'
    Дембеле с правого фланга вошёл в штрафную и очень неточно зарядил в ближний верхний угол!
  • 90+2'
    Хоселу изловчился в чужой штрафной, пробил через себя и заработал угловой для «Эспаньола», который можно использовать как передышку.
  • 90+1'
    Педри с подбора посылает мяч мимо створа ворот, а Лаос добавляет девять минут к безумному второму тайму.
  • 90'
    Заодно Санчес заменил Хиля.
  • 90'
    Алеш Видаль
    Двойная замена у гостей: Видаль вступил в игру вместо Оливана.
  • 89'
    Может быть, сама судьба намекает Роберту, что не должно его было быть на поле в этой встрече? Но ещё есть время у Роберта, чтобы стать героем дерби. А пока Дембеле из-за линии штрафной пробивает над перекладиной.
  • 88'
    Снова упускает великолепный шанс Левандовски! Бальде вывел поляка один на один с голкипером — Роберт пробил низом — и Фернандес опять потащил его удар!
  • 88'
  • 87'
    Кристенсен мог выводить хозяев вперёд, но Фернандес в роскошном прыжке потащил мяч из-под штанги.
  • 87'
    Давайте вкратце о ситуации на поле, если вдруг кто в ней запутался, как это сделал Лаос. Счёт 1:1, команды продолжают встречу в равных, но неполных составах. По одному игроку были удалены, а «Барселона» отчаянно штурмует ворота «Эспаньола».
  • 87'
  • 86'
    Кеддари вступил в игру в составе гостей, заменив Брейтуэйта.
  • 85'
    Остаётся Кабрера в поле! Его удаление отменено, так как изначально-то была показана прямая красная карточка, а не вторая жёлтая, поэтому момент с удалением можно было пересмотреть, что Лаос и сделал.
  • 84'
    Лаоса ещё и к монитору позвали. Проверить момент с удалением Кабреры!
  • 82'
    Также Бальде появился на поле вместо де Йонга.
  • 82'
    Жюль Кунде
    Кунде под шумок происходящего хаоса заменил Роберто.
  • 81'
    На поле происходит абсолютный хаос. Уже никто ничего не понимает. Кажется, сам Лаос запутался в том, кого именно и за что он удалил.
  • 80'
    Винисиус в этом же моменте также получил вторую жёлтую карточку. Только что «Эспаньол» был на поле в большинстве, а теперь уже остаётся в меньшинстве.
  • 80'
    Удаление! Кабрера получил красную карточку и также досрочно отправился в раздевалку.
  • 80'
  • 79'
    Никогда не бывает скучно с этим испанским арбитром. Какое-то форменное безумие произошло в последние 10 минут, о чём наглядно свидетельствует статистика предупреждений.
  • 78'
    Жорди Альба
    Пошла жара, как поётся в одной известной современной песне. Альба получил вторую жёлтую карточку за споры с Лаосом и отправился в раздевалку.
  • 78'
  • 76'
    Педри
    У «Барселоны» аналогичным образом наказан ещё и Педри.
  • 76'
    Эспосито также где-то провинился и тоже увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
  • 76'
    У «Эспаньола» предупреждён Винисиус, который и находился в конфронтации с титулованным защитником «Барсы».
  • 76'
    Жорди Альба
    Альба также прописался в протоколе матча в графе предупреждений.
  • 75'
    Ферран решил ответить «Эспаньолу» заработанным пенальти и тут же занырнул на газон в чужой штрафной. Лаос посмотрел-посмотрел на игрока «Барселоны» и показал ему жёлтую карточку за старания.
  • 73'
    Хоселу
    1:1
    ГОЛ! Сам же Хоселу и привёл приговор в действие, надёжно пробив по центру ворот, тогда как тер Штеген прыгнул в угол! Из ничего заработал «Эспаньол» пенальти и сравнял счёт в матче! Какая интересная концовка нас теперь ждёт.
  • 73'
  • 72'
    Хоселу перекинул мяч через Кристенсена — и находящийся сзади Алонсо наступил на пятку игроку «Эспаньола», буквально сняв бутсу с ноги соперника!
  • 71'
    Вот это поворот! Лаос указывает на точку в штрафной «Барселоны»! Это пенальти!
  • 70'
    Дембеле грубо обрезался, совершив неточный пас назад на Роберто — Серхи быстро сориентировался в ситуации, совершив тактический фол.
  • 67'
    Продолжает расти преимущество «Барселоны» по ударам — 14:2. По голевым моментам — 6:0. У «Эспаньола» сегодня практически ничего не получается.
  • 65'
    Де Йонг с углового навесил на ближнюю штангу, откуда мог забивать Ферран, но мяч после его удара пролетел мимо створа.
  • 64'
    Дембеле стремительно пролетел по правому флангу, добежал до самой лицевой и заработал угловой удар.
  • 62'
    Дембеле появился на поле вместо Рафиньи.
  • 62'
    Двойная замена в «Барселоне»: Ферран сменил Фати.
  • 61'
    Удар Бускетса из-за пределов штрафной был сблокирован защитником «Эспаньола» — до Фернандеса мяч не долетел.
  • 59'
    Голкипер Фернандес своевременно вылетел к границе штрафной и в эффектном подкате вынес мяч из-под ног Фати.
  • 57'
    В свою очередь Пуадо заменил Рибаудо.
  • 57'
    Двойная замена в «Эспаньоле»: только что получивший жёлтую карточку Калеро уступил место на поле Эспосито.
  • 55'
    Левандовски простил «Эспаньол», промахнувшись головой мимо дальнего угла, пробив по воротам из убойной позиции!
  • 55'
    Калеро двумя руками придержал рвавшегося по левому флангу Де Йонга. В этот раз без жёлтой карточки уже было никак не обойтись.
  • 55'
  • 54'
    Кабрера надёжно сыграл в обороне против Рафиньи, не позволив бразильцу обыграть себя в один и обострить игру врыванием в штрафную «Эспаньола».
  • 52'
    Бускетс вступает в игру в составе хозяев, сменяя висевшего на жёлтой карточке Гави. Что называется — от греха.
  • 50'
    После заброса в штрафную из глубины Роберто совершил опасную скидку во вратарскую, однако Фати не успел к мячу, и очень перспективный момент был упущен.
  • 49'
    Гомес откровенно придержал Левандовского в центре поля, наиграв на жёлтую карточку, о чём Роберт и апеллировал к Лаосу, но испанский арбитр снова принял не самое очевидное решение, оставив игрока «Эспаньола» без предупреждения.
  • 47'
    88 095 человек сегодня присутствуют на «Камп Ноу».
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 45'
    Ни одной минуты не добавил Лаос ко времени первого тайма. Оно и понятно, всё-таки не в Катаре уже находимся. «Барселона» отправляется на перерыв последнего матча в 2022 году, переигрывая «Эспаньол» со счётом 1:0 после гола защитника Алонсо.
  • 44'
    Калеро как косой подрубил Педри, опрокинув игрока хозяев на газон в 30 метрах от ворот «Эспаньола». Со стандарта последовала подача на дальнюю штангу — Гави головой произвёл неточный удар.
  • 41'
    Преимущество «Барселоны» по ударам в сторону ворот к этой минуте является десятикратным! А именно 10:1 в пользу подопечных Хави.
  • 40'
    Снова Рафинья палит по воротам Фернандеса — в этот раз голкипер «Эспаньола» видел момент удара и спокойно выловил стелящийся по газону мяч.
  • 37'
    Под конец первого тайма заметно сбавили в активности игроки «Барселоны», но сейчас снова последовал взрыв! Со средней дистанции по воротам гостей плотно приложился Рафинья — мяч полетел в ближний угол, но стал большой проблемой для Фернандеса, который с огромным трудом сумел отвести угрозу предплечьем!
  • 37'
  • 34'
    Хоселу роскошным переводом на левый фланг разогнал опасную контратаку «Эспаньола» — Рибаудо ворвался в штрафную «Барселоны» и очень опасно пробил в дальний угол — мяч рикошетом от ноги Роберто улетел на угловой, а вполне мог спикировать и под штангу.
  • 31'
    Кабрера очень агрессивно сыграл в середине поля и получил ещё одну жёлтую карточку. Откровенно говоря, я сильно удивлюсь, если сегодняшний матч в итоге обойдётся без удаления.
  • 30'
    У «Эспаньола» всё-таки доигрался до предупреждения Оливан, которого совсем недавно простил Лаос.
  • 30'
    Гави
    Стычка в штрафной «Эспаньола» перед розыгрышем очередного углового привела к обоюдному показу жёлтых карточек. У «Барселоны» предупреждён Гави.
  • 29'
    Альба изящно прокинул мяч между ног Хилю, после чего налетел на соперника и не смог продолжить наступление на ворота «Эспаньола».
  • 27'
    Теперь уже против самого Фати с очевидным нарушением правил действовал Оливан. Вполне тянули действия защитника «Эспаньола» на жёлтую карточку, но все уже давно привыкли, что у Лаоса свои собственные трактовки свода футбольных правил.
  • 25'
    Ансу Фати
    Фати оказался под прессингом Хиля, рукой отмахнулся от назойливого оппонента и получил жёлтую карточку.
  • 24'
    Перехват на чужой половине поля привёл к выходу Рафиньи практически один на один с Фернандесом — чуть затянул бразилец с ударом, тем самым позволив защитнику гостей в подкате накрыть свой удар! Оливан в отчаянном прыжке спал «Эспаньол» от очень больших проблем.
  • 21'
    Фати с разворота подсекал мяч в левую девятку ворот «Эспаньола»! Попади мяч в цель, получился бы гол-шедевр, но мяч разминулся со створом!
  • 20'
    С подавляющим преимуществом хозяев проходит игра в каталонском дерби. Вполне «Барселона» уже наиграла как минимум на три забитых мяча, но пока что ведёт в счёте лишь с минимальным преимуществом.
  • 18'
    После подачи с углового мяч перелетел штрафную и очутился на левом фланге — там игровой снаряд подобрал Альба, совершил ускорение и идеально вырезал мяч во вратарскую, откуда набежавший Алонсо обязан был оформлять дубль, но не попал в створ, пробивая просто в упор.
  • 18'
    Рафинья с правого фланга низом покатил Роберто на линию штрафной — Серхи быстро пробил по воротам гостей и заработал угловой.
  • 18'
  • 15'
    В конце стартовой трети первого тайма «Эспаньол» заработал свой первый стандарт на чужой половине поля, но Дардер со свободного не смог перекинуть стенку.
  • 14'
    Опять Левандовски выиграл воздух после подачи с углового — удар у поляка не получился акцентированным — мяч прилетел в руки Фернандесу.
  • 13'
    Рафинья с правого фланга забежал в штрафную и попытался поразить дальний угол — мяч зацепил защитника гостей и улетел на ещё один угловой.
  • 11'
    Фати получил мяч в левой части штрафной, чуть сместился в центр и резко из-под защитника двинул в дальний угол — мяч пролетел рядом со створом.
  • 8'
    Сразу четыре игрока «Барселоны» приняли активное участие в многоступенчатом розыгрыше углового, завершившемся первым голом в сегодняшнем дерби.
  • 7'
    1:0
    ГОЛ! И этот угловой привёл к взятию ворот гостей! Рафинья с углового навесил в штрафную, Левандовски головой пробил в газон, мяч после отскока от земли полетел в район дальней штанги, откуда Кристенсен совершил скидку на Алонсо, который опередил Фернандеса и ударом головой поразил цель!
  • 7'
    Первое спасение от голкипера Фернандеса! Прошёл заброс из глубины на Гави, полузащитник «Барселоны» не очень хорошо принял мяч в штрафной и был вынужден пробивать в падении — голкипер «Эспаньола» перевёл мяч на угловой.
  • 7'
  • 5'
    Альба с левого фланга низом попытался доставить мяч в центр штрафной — защита «Эспаньола» сыграла надёжно.
  • 3'
    Сегодняшний матч судит известный арбитр Антонио Матео Лаос, запомнившийся крайне резонансной работой на четвертьфинале ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами.
  • 2'
    Напомним, что дисквалификация Роберта Левандовски была приостановлена, поэтому поляк сегодня оказался в стартовом составе «Барселоны».
  • 1'
    Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.
    * Реклама. 18+
  • 0'
    Разбираемся, какие команды выступали лучше других в еврокубках в течение последних пяти лет, на основе данных клубного рейтинга УЕФА.
  • 0'
    Сейчас все обсуждают величие Месси, но активизировались разговоры и о его будущем на клубном уровне.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Примеры: «Барселона» — «Эспаньол». Начало каталонского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.