Хулиан Альварес

• Эрик тен Хаг
  • Хосеп Гвардиола
  • 90+7'
    Всё! Звучит финальный свисток Стюарта Атвелла, фиксирующий волевую победу «Манчестер Юнайтед» над «Манчестер Сити» (2:1).
  • 90+5'
    Из последних сил атакуют гости. Силва шведой вырезал мяч в центр вратарской — там снова всё перекрыто.
  • 90+4'
    Грилиш с левого фланга опасно навесил на дальнюю штангу, где Шоу опередил Холанда, не дав норвежцу сравнять счёт в матче!
  • 90+3'
    И также Мартинес вступил в игру вместо Маласии.
  • 90+3'
    Мактоминей заменил Каземиро.
  • 90+2'
    Сразу тройная замена от тен Хага: Магуайр появился на поле вместо Рашфорда.
  • 90+1'
    Родри замешкался и допустил потерю — хозяева вылетели в резкую контратаку, в завершении которой Гарначо пробил по воротам из штрафной и угодил в блок.
  • 90'
    Пять минут добавлено ко второму тайму.
  • 89'
    Каземиро
    Также заодно был предупреждён и Каземиро.
  • 88'
    Фред
    Фред с очевидным нарушением правил остановил прорыв сверхактивного Грилиша. Уже второго соперника посадил на жёлтую карточку один из лучших игроков матча.
  • 86'
    Холанд дважды подряд угрожал воротам хозяев, во втором из моментов даже оказавшись на газоне после небольшого контакта, но снова Атвелл не зафиксировал нарушения правил. Каземиро сыграл в мяч без фол против Эрлинга.
  • 83'
    Фантастический сценарий манчестерского дерби! За три минуты хозяева полностью перевернули ход встречи, забив два мяча подряд.
  • 82'
    2:1
    ГОЛ! И в ответной атаке «Манчестер Юнайтед» выходит вперёд! Молодой аргентинец Гарначо с левого края штрафной со второй попытки прострелил во вратарскую, откуда Рашфорд в подкате переправил мяч в ворота, не оставив никаких шансов Эдерсону на спасение!
  • 82'
    Каземиро дважды подряд сыграл головой в своей штрафной, сумев помочь защитникам.
  • 79'
    1:1
    ГОЛ! Стюарт Атвелл указал на центр, зафиксировав взятие ворот после удара Фернандеша. Очень интересный момент произошёл на поле. Рашфорд находился в пассивном положении вне игры и понимая это не стал касаться мяча, а просто бежал рядом с ним, в итоге уступив возможность пробить по воротам португальцу, который резким ударом и поразил ворота. Атвелл отправился за консультацией к своему лайнсмену, после общения с которым главный арбитр подтвердил легитимность гола.
  • 77'
    Свежий Гарначо по левому полуфлангу рвался к воротам гостей — Уолкера обежать он сумел, но вовремя Кайла подстраховал Аканджи, который и остановил прорыв Алехандро.
  • 75'
    Маласиа с линии штрафной навесил на её правый край, где никого из партнёров не оказалось. Следом Шоу схожим образом навесил уже в район вратарской, но и там первым на мяче оказался защитник «Манчестер Сити».
  • 72'
    Вторая замена в составе хозяев: Гарначо появился на поле вместо получившего жёлтую карточку Эриксена.
  • 70'
    Холанд мощно прессинговал Ван-Бисакку, едва не заставив защитника хозяев допустить голевую ошибку в своей штрафной. Мяч в итоге отлетел к воротам, где де Хеа был готов его поймать.
  • 68'
    Не стали хозяева сразу подавать в штрафную с углового, вместо этого решив разыграть стандарт, но ни к чему интересному задумка подопечных тен Хага не привела.
  • 67'
    Ван-Бисакка низом пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил защитника гостей и улетел на угловой.
  • 64'
    Грилиш продолжает наводить суету на чужой половине поля. Теперь Джек посадил на карточку Эриксена, который двумя руками со спины хватал рвавшегося вперёд англичанина.
  • 63'
    Уолкер сыграл в красивом полёте и головой скинул мяч в руки Эдерсону, не дав сопернику завладеть игровым снарядом.
  • 60'
    Джек Грилиш
    0:1
    ГОЛ! Только что появившийся на поле Джек Грилиш открывает счёт в матче! Сработала замена Хосепа Гвардиолы. Марез низом покатил в штрафную на де Брёйне, бельгиец закрыл мяч от Каземиро и совершил навес к дальней штанге, откуда Грилиш головой переправил мяч в цель.
  • 58'
    Аканджи завис у лицевой линии и сделал скидку во вратарскую — Варан умело сыграл головой, разрядив угрозу в ворот де Хеа.
  • 57'
    Джек Грилиш
    Грилиш вступил в игру в стане гостей, сменив отыгравшего далеко не самый яркий матч Фодена.
  • 56'
    Ещё одно падение игрока гостей в хозяйской штрафной оставляет без внимания главный арбитр встречи.
  • 54'
    Следом Фоден красиво упал в штрафной хозяев — Атвелл моментально развёл руки в сторону, показывая, что пенальти не будет.
  • 53'
    Де Брёйне с левого фланга закрутил в район вратарской, а Силва сыграл головой у дальней штанги, сделав скидку на пятачок — момент не завершился ударом.
  • 52'
    Со стандарта последовала подача в направлении Варана, который даже пробил по воротам Эдерсона, но выбегал француз на мяч из положения вне игры.
  • 51'
    Аке с нарушением правил остановил прорыв Антони по правому флангу. Активно вошёл в игру бразильский футболист хозяев.
  • 48'
    Силва метров с 23 попытался пробить по воротам хозяев — мяч прилетел Варану в ногу, после чего стал лёгкой добычей для де Хеа.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. В изначальном составе гостей изменений не произошло.
  • 46'
    Антони
    Как и ожидалось. Эрик тен Хаг произвёл одну замену в перерыве. Но коснулась она вовсе не Рашфорда, испытывавшего очевидный дискомфорт в конце первого тайма. Англичанин на поле остался, тогда как Марсьяль уступил место на поле для Антони.
  • 45+1'
    Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, и она уже осталась позади. В добавленное время Уолкер приложился с дальней дистанции и не попал в правый угол ворот. Отправляемся на перерыв при счёте 0:0 в дерби Манчестера.
  • 45'
    Марез откровенно шёл на фол на подступах к штрафной хозяев, но Атвелл не поверил в падение алжирца и показал Рияду, что нужно подниматься.
  • 43'
    Впрочем, до перерыва остаётся совсем немного времени, и вряд ли замена будет экстренно необходима в первом тайме.
  • 41'
    И какой неприятный момент! Рашфорд в очень расстроенных чувствах прилёг на газон на дальней бровке. Есть опасение, что не сможет английский нападающий продолжить участие в дерби!
  • 37'
    Рашфорд после отличной передачи от Эриксена с левого фланга ворвался в штрафную гостей и мог открывать счёт в матче, но совершил неаккуратное касание мяча, отпустил его от себя, чем и воспользовался распластавшийся на газоне Эдерсон. Англичанин успел произвести удар, но бразилец уже всё контролировал.
  • 35'
    В продолжении момента Уан-Биссака из штрафной отпасовал назад, откуда Каземиро сделал выверенную подачу к дальней штанге — и всё тот же Аканджи переиграл Марсьяля в воздухе.
  • 34'
    На ровном месте решил обострить игру Эдерсон! Вылетел бразилец из пределов штрафной и не успел оказаться на мяче раньше Рашфорда — англичанин обежал голкипера «Манчестер Сити», вошёл в штрафную и с острого угла пробил по воротам, где своего вратаря успел подстраховать Аканджи!
  • 31'
    Фернандеш в контратаке катил мяч на левый угол штрафной, но слишком слабо выполнил передачу, позволив Уолкеру легко опередить подключавшегося к атаке Маласию.
  • 28'
    Активно поддавили гости оборону хозяев в последние 10 минут, отсюда и соотношение 67% на 33% по владению мячом в их пользу.
  • 25'
    Де Брёйне вырезал длинную диагональную передачу в угол поля, заметив рывок Фодена. Был офсайд у англичанина.
  • 24'
    Силва черпачком выполнил навесную передачу в центр штрафной, где один из защитников «Юнайтед» опередил Мареза и отбил игровой снаряд чуть-чуть подальше — Холанд подобрал мяч у линии и сильно пробил по воротам де Хеа, однако удар норвежца пришёлся в бросившегося на газон Фреда.
  • 22'
    Канселу закинул мяч Фодену на левый угол штрафной, но Фил находился в очевидном офсайде.
  • 21'
    Первый угловой заработали гости в середине первого тайма — навес на ближнюю штангу со стандарта получился безадресным.
  • 19'
    Горожане продолжают заметно больше соперника владеть мячом, но при этом намного предметнее выглядят резкие атаки манкунианцев.
  • 16'
    С трибун домашнего стадиона «Манчестер Юнайтед» за игрой своих новых одноклубников наблюдает накануне пополнивший состав английской команды голландский нападающий Ваут Вегорст.
  • 15'
    Марсьяль с левого края штрафной покатил в центр на Эриксена, однако мяч миновал датчанина и едва не долетел до находящегося совсем в убойной позиции Рашфорда, и только своевременный подкат защитника гостей помешал Маркусу открыть счёт в матче.
  • 12'
    После завершения момента Силва характерным жестом извинился перед партнёрами за свои неосторожные действия, которые едва очень дорого не обошлись для гостей «Олд Траффорда».
  • 11'
    Бернарду Силва грубо обрезался на своей половине поля, запустив опасную атаку на ворота «Манчестер Сити». Фернандеш совершил врывание в штрафную по её правому краю, получил передачу от Эриксена и сильно пробил в левый угол, совсем чуть-чуть не попав в створ ворот.
  • 9'
    Напомним, что манчестерское дерби в 20-м туре английской Премьер-лиги стало 500-м матчем для наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы в его карьере тренера высшего дивизиона.

На сегодняшний день он выиграл 379 из своих 499 игр (76%), что является наибольшим количеством побед и лучшим процентом выигранных матчей среди всех тренеров (со 100+ играми) в большой пятёрке европейских лиг с момента его первого сезона-2008/2009.
  • 6'
    Гости чаще владеют мячом на старте матча, но пока в основном контроль осуществляется на своей половине поля. Первый навес в штрафную в исполнении Канселу с левого фланга завершился уверенной игрой защитника гостей на втором этаже.
  • 4'
    Маласиа на фланге сумел надёжно отзащищаться против Мареза, не позволив Рияду обострить игру на правой бровке.
  • 1'
    Матч начался. Поехали!
  • 0'
    «Манчестер Юнайтед» близок к трансферу, который наверняка удивит и едва ли вдохновит болельщиков команды. Но у Вегорста есть важное преимущество по сравнению с Роналду.
  • 0'
    Маркус Рашфорд – главная звезда «Манчестер Юнайтед» прямо сейчас. Что изменил в его игре тен Хаг?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало манкунианского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.