Датро Фофана

• Юрген Клопп
  • Грэм Поттер
  • 90+3'
    Неудачно распорядился угловым «Челси». В быстрой ответной атаке уже мерсисайдцы заработали угловой — и тоже ничего опасного не создали.
  • 90+2'
    Чуквуэмека плотно пробил из центра штрафной, получив мяч от Мудрика, но удар был заблокирован.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 90'
    Джонс после фола начал толкаться с Кукурельей. Чуть не подрались футболисты там, но жёлтую только Кёртис получил почему-то.
  • 88'
    Салах прорвался к штрафной, обыграл соперника и прострелил к воротам, но мяч был перехвачен.
  • 86'
    Не добрался до мяча Мудрик после сильного навеса с правого фланга. В ответной атаке Хендерсон неудачно подал в штрафную.
  • 85'
    Пытается поддавливать «Челси», но «Ливерпуль» внимательно действует в обороне.
  • 83'
    Нуньес достаёт мяч у самой лицевой линии в левой части штрафной, пасуя назад и направо, где набежавший из глубины Трент резко бьёт в касание — слишком высоко получается!
  • 82'
    Фабиньо
    И Байчетич снят с игры. Фабиньо его заменил.
  • 82'
    Джонс меняет Эллиотта.
  • 82'
    И Клопп делает все три остававшиеся замены. Хендерсон выходит вместо Гакпо.
  • 82'
    А Чуквуэмека заменил Маунта.
  • 81'
    И ещё две замены у «Челси». Обамеянг появился вместо Хаверца.
  • 81'
    Аспиликуэта выходит на поле вместо Чалобы.
  • 80'
    Уже встав (с помощью медицинского штаба), Чалоба не сразу уходит за пределы поля, невзирая на просьбы арбитра, и в итоге получает за это жёлтую.
  • 79'
    Сначала Зиеш поскользнулся и упал на газон, а потом Чалоба присел. И если с Хакимом ничего не случилось, то Трево держится за ногу и, похоже, не сможет продолжить игру.
  • 77'
    Хаверц неплохо прострелил в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.
  • 75'
    Быстрая контратака «Ливерпуля» заканчивается тем, что Нуньес врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, который сторожит Кепа, справляющийся с ударом!
  • 74'
    Хаверц выполнил передачу на Мудрика, тот покатил направо, к углу штрафной, откуда Зиеш пробил в соперника.
  • 72'
    Александер-Арнольд появляется вместо «висевшего» на карточке и подуставшего Милнера.
  • 71'
    Замыкает сейчас Мудрик передачу слева в штрафную, но бьёт левее ворот. Тянулся к мячу Михаил при этом, неудобно ему было бить.
  • 70'
    Мудрик чуть-чуть не дотягивается до высокого навеса в штрафную.
  • 68'
    Гакпо технично обрабатывает мяч в штрафной и бьёт с разворота, но получается слишком близко к Аррисабалаге, который спасает команду!
  • 66'
    Милнер сбил Мудрика в подкате с фолом, останавливая его рывок по флангу, и получил карточку.
  • 64'
    Момент! Мудрик отдал мяч Галлахеру, которого сбил Алькантара, но мяч вернулся к Михаилу в итоге, и Мудрик с острого угла пробил во внешнюю сторону сетки!
  • 63'
    Кейта отправляется отдыхать, уступая место на поле Нуньесу.
  • 62'
    Угловой заработал «Ливерпуля», но ничего интересного не придумал.
  • 60'
    Зиеш теперь ворвался в штрафную на скорости и опасно пробил — чуть выше перекладины получилось!
  • 58'
    Разыграл «Челси» угловой и не создал ничего опасного.
  • 57'
    Галлахер прорывается с мячом справа в штрафную и резко бьёт в ближний угол — рикошет, угловой!
  • 55'
    Первая замена в матче. Мудрик дебютирует в АПЛ, выходя вместо Холла.
  • 54'
    Милнер навесил с углового в центр штрафной — «Челси» спокойно отбился.
  • 53'
    Удар Гакпо из левой части штрафной был заблокирован, а Эллиотт, к которому отскочил мяч, оказался во «вне игры».
  • 51'
    Момент! Галлахер сбил Эллиотта, Милнер навесил со штрафного к дальней штанге, Байчетич сделал скидку вдоль ворот, и Гакпо пробил с пары метров выше ворот!
  • 50'
    Кейта ворвался в штрафную по центру и пробил в касание, попав в соперника.
  • 48'
    Милнер навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 47'
    Конате из глубины поля пытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но мяч полетел немного левее цели, да и Кепа успевал среагировать.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись футболисты на поле.
  • 45+4'
    Майкл Оливер дал свисток на перерыв! В первом тайме «Челси» совершил больше интересных подходов, создав несколько хороших моментов, в одном из которых мяч побывал в воротах мерсисайдцев, но ВАР бригада усмотрела ойсайд. Ближе к перерыву уже «Ливерпуль» активизировался в атаке, заставив поработать лондонскую в оборону, но итоге нули на табло устояли до перерыва. Ждём начало второй половины матча на «Энфилде»!
  • 45+3'
    Зиеш от угла поля совершил навес в район дальней штанги, где Бекер контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.
  • 45+2'
    Кейта выполнил классную передачу в штрафную «Челси», Салах обработал мяч, выдержал паузу и пробил из-под защитника — выше дальнего угла ворот!
  • 45+1'
    Четыре минуты Майкл Оливер добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Эллиотт вырезал кросс в штрафную гостей, Кепа, похоже, без голоса сыграл на выходе, в результате этой неразберихи Тьяго Силва головой едва не срезал мяч в свои ворота!
  • 42'
    Салах справа прострелил в штрафную «Челси», по пути случился рикошет, но Кепа к нему был готов, забрав мяч в руки.
  • 41'
    Робертсон подключился в атаку по левому краю, но заброс от партнёра немного запоздал — очередной офсайд заметил рефери.
  • 39'
    Алькантара подобрал мяч у радиуса штрафной «Челси», чуть улучшил позицию и несильно пробил из-под защитника — Кепа начеку!
  • 38'
    Право на угловой получили хозяева, Милнер доставил мяч в штрафную, но борьба в воздухе осталась за гостями.
  • 36'
    «Ливерпуль» заглянул в атаку, но не потревожил Кепу, который в первом тайме явно не напрягается в створе.
  • 34'
    Байчетич за откровенный фот против Холла удостоился жёлтой карточки.
  • 32'
    Момент! Бадьяшиль пришёл на розыгрыш стандарта в штрафную «Ливерпуля», дождался подачи и от угла вратарской опасно пробил — Бекер классно среагировал, хотя казалось, был пойман на противоходе!
  • 31'
    Подходы «Челси» пока выглядят острее. Не будет забывать и про отменённый гол гостей.
  • 29'
    Кукурелья готов вернуться в игру. Избежали лондонцы вынужденной замены.
  • 28'
    Кукурелья получил повреждение. Первая серьёзная остановка в игре, связанная с оказанием медицинской помощи.
  • 26'
    Эллиотт с левого фланга простреливал в штрафную гостей, но Чалоба легко перехватил мяч.
  • 24'
    Галлахер получил скидку на радиус штрафной, обработал мяч грудью и пробил с лёта — Бекер надёжно сыграл на линии ворот!
  • 22'
    Хорошая атака «Челси»! Прошла проникающая передача Зиеша в штрафную «Ливерпуля», Хаверц покатил мяч Маунту, тот продолжил на Холла, но удар последнего пришёлся вдоль ворот!
  • 20'
    Холл потерял мяч вблизи лондонской штрафной, Гакпо пытался наказать соперника, но удар с ходу пришёлся намного выше ворот.
  • 20'
    И ещё один офсайд зафиксирован в атаке хозяев — Салах на фланге не зацепился за линию обороны.
  • 18'
    По центру лондонцы разогнали атаку, но безупречный подкат Милнера у штрафной остановил этот перспективный выпад.
  • 17'
    Свисток арбитра прервал очередную атаку «Ливерпуля» — положение «вне игры» заметил лайнсмен.
  • 15'
    Гакпо после борьбы у лицевой рассчитывал на угловой, но судья назначил удар от ворот.
  • 13'
    Тьяго Силва из глубины выполнил передачу к левому краю мерсисайдской штрафной, Хаверц попытался пробить с лёта, но мяч свалился с ноги.
  • 11'
    Зиеш здорово отработал в обороне, прикрыв мяч корпусом и заставив соперника нарушить правила.
  • 9'
    «Челси» после перехвата на своей половине выбежал в контратаку, но чуть промедлили в развитии, позволив сопернику вернуться в оборону.
  • 7'
    Хозяева провели первую быструю атаку, Салах нашёл у границы штрафной Гакпо, но его удар пришёлся выше ворот!
  • 5'
    Очень спорное решение из ВАР комнаты. Даже с нескольких повторов было трудно разглядеть офсайд!
  • 3'
    ГОЛ! После подачи от угла поля Тьяго Силва воспользовался отскоком к линии вратарской, но пробил в ближнюю штангу, а Хаверц добил в цель! ВАР бригада вмешалась, изучила момент — и отменил взятие ворот «Ливерпуля»! Положение «вне игры» зафиксировано!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    2023 год начинается грустно для Клоппа.
  • 0'
    За счёт чего «Челси» обошёл «Арсенал» в борьбе за Мудрика? Зарплата игрока, инсайды и другие детали.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.