• Валерий Георгиевич Карпин
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Щетинин в борьбе с соперником сумел пробить с разворота от угла вратарской после навеса Голенкова — прямо в Гудиева полетел мяч!
  • 88'
    Уткин! Голенков у дуги штрафной грудью сделал ему скидку, Даниил с левой пытался закрутить под перекладину, но мяч чуть выше полетел!
  • 87'
    Голенков плотно пробил из штрафной с острого угла — Гудиев на месте!
  • 86'
    Тугареву удалось прорваться к штрафной по центру, но его удар со средней дистанции был заблокирован.
  • 84'
    Гильерме! Мирзов, собрав рядом с собой буквально полкоманды соперника, всё равно смог навесить слева к дальней штанге, где Гильерме в полном одиночестве пробил в прыжке головой по мячу, но сделал это максимально неловко, не попав в ворота с нескольких метров — причём не попал с запасом!
  • 82'
    Миронов выходит вместо Полоза. У «Ростова» замен тоже не осталось.
  • 81'
    «Химки» какую-то ненужную перепасовку в штрафной устроили. Гудиев отдал мяч Казанцеву так, что Голенков чуть не перехватил, потом небрежная обратная передача последовала, но Гудиев успел накрыть мяч!
  • 79'
    Уткин по ноге Главчичу шипами грубо врезал. Красная у нас была уже, а вот жёлтая в протоколе появляется впервые.
  • 78'
    Последняя замена у «Химок» — Кобесов вместо Гбане.
  • 77'
    Комличенко отправляется отдыхать, уступая место на поле Комличенко.
  • 75'
    Мирзов на скорости прострелил с фланга в штрафную, но попал мячом сопернику в ногу.
  • 74'
    А Маркос Гильерме заменил Александра Руденко.
  • 73'
    И у «Химок» две перестановки. Мирзов появляется вместо Идову.
  • 73'
    А Чернов — Мелёхина.
  • 73'
    Тугарев заменил Сильянова.
  • 73'
    Тройную замену делает Карпин. Прохин выходит вместо Байрамяна.
  • 72'
    Байрамян слишком долго подрабатывал мяч у линии штрафной, и его удар накрыли. Вот тут можно было и пас отдать, кстати.
  • 70'
    Уткин после навеса справа в штрафную сделал скидку вдоль ворот — никто не успел на замыкание! А была и возможность самому пробить, причём вполне могло получиться опасно.
  • 68'
    А вот у Главчича сейчас офсайда не было, и он почти набрал крейсерскую скорость, но Уткин сумел оттереть его от мяча без фола!
  • 67'
    Руденко мог на скорости убежать к штрафной, однако оказался в положении «вне игры».
  • 65'
    Комличенко пытался передачу на ход Байрамяну в штрафную выполнить, но не прошёл этот пас.
  • 63'
    Какой момент! Руденко навесил слева к воротам, Гонсалес выиграл верховую борьбу (прежде всего позиционно) у Ланговича и пробил головой с пары метров — Песьяков ухитрился среагировать и вытащил!
  • 61'
    Снова достался мяч ростовчанам, и во второй волне этой атаки Уткин красиво закрутил от дуги штрафной в правый угол, но Гудиев выручил!
  • 60'
    Щетинин в штрафной пяткой покатил на Глебова, который мог пробить с острого угла, но вместо этого прострелил вдоль ворот — и этот мяч был перехвачен!
  • 58'
    Уткин выполнил передачу в касание на ход Комличенко, который разогнался на левом фланге и резко пробил из штрафной — Гудиев справился!
  • 56'
    Гбане вошёл в штрафную и с острого угла бил с левой под ближнюю штангу, но немного не попал!
  • 54'
    Лангович в борьбе локтем врезал Идову, уложив его на газон. Судьи, похоже, не заметили этот эпизод.
  • 52'
    Разыграл «Ростов» два угловых подряд, и после второго мяч в руки Гудиеву прилетел.
  • 51'
    Гонсалес неудачную передачу назад выполнил — сильно и прямо в ворота! Гудиев смог только на угловой перевести.
  • 49'
    Справляется защита хозяев с прострелом в штрафную с правого фланга.
  • 47'
    Опасно! Суматоха у ворот «Химок» после розыгрыша гостями штрафного. В итоге Осипенко бьёт от линии штрафной по центру, Комличенко подправляет пяткой, и мяч катится чуть левее штанги!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Ростов» намного целостнее и интереснее выглядит, хотя, казалось бы, «Химки», едва не вырвав ничью с «Зенитом» на выезде, могли бы как-то воодушевиться. Однако химчане за весь тайм ничего в атаке не показали практически, зато «привезли» себе пенальти, а потом ещё и вдесятером остались. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Комличенко красиво врывается справа в штрафную, подрабатывает мяч под удар и плотно бьёт низом в ближний угол от границы вратарской — Гудиев в падении спасает команду!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Магомедов на скорости прорвался к штрафной и пробил от её края — Песьяков уверенно справился.
  • 43'
    После розыгрыша углового и навеса спокойно поймал мяч Песьяков.
  • 42'
    Щетинин сильную и неточную передачу в направлении Песьякова отдал. Хорошо хоть не в створ — просто угловой будет.
  • 40'
    Вернулся в игру Александр. Третья замена пока не понадобится.
  • 39'
    У Руденко какие-то проблемы с ногой. Оказывают ему помощь за пределами поля.
  • 37'
    Байрамян затянул с обработкой мяча в правой части штрафной, и Казанцев успел выбить на угловой. Со стандартом легко справились «Химки».
  • 35'
    Гудиев вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, опередив Комличенко.
  • 33'
    А Главчич заменил Хубулова.
  • 32'
    Двойная замена у «Химок» после удаления. Садыгову приходится покинуть поле, уступая место Казанцеву.
  • 31'
    Уткин обработал мяч на краю штрафной, сделал пару ложных движений и пробил из-под защитника в дальний угол — рядом со штангой!
  • 30'
    Комличенко в прыжке не дотянулся до высокого навеса с фланга к дальнему краю вратарской.
  • 29'
    Жаниу Бикел
    И меняет решение арбитр опять — красная вместо жёлтой! В колено сопернику врезал Бикел.
  • 28'
    Жаниу Бикел
    Щетинин пока не может подняться, а Москалёв снова пошёл к монитору.
  • 27'
    А вот тут карточки точно не избежать — Бикел высоко поднятой ногой влетел в Щетинина!
  • 25'
    Хубулов врезался в Уткина в центре поля. Обошлось без карточки.
  • 24'
    Комличенко побежал прессинговать получившего мяч Гудиева, но голкиперу удалось выбить мяч на своего игрока.
  • 22'
    С углового на левом фланге Щетинин навесил к границе вратарской — Гудиев в прыжке выбил мяч кулаком, а оказавшийся на подборе Глебов из-за штрафной пробил слишком высоко!
  • 20'
    У Руденко не получилась передача по центру в штрафную на Садыгова, толком не попал он по мячу. Песьяков спокойно сыграл на перехвате.
  • 18'
    0:1
    ГОЛ! С небольшого разбега бьёт Максим на средней высоте левее центра, а Гудиев прыгает в противоположную сторону.
  • 17'
    И показывает на «точку» арбитр! Осипенко готовится бить.
  • 16'
    Москалёв идёт сам смотреть повторы.
  • 15'
    VAR просматривает этот эпизод, пауза в игре.
  • 14'
    Идову в штрафной попал сзади по ноге Комличенко в борьбе за мяч. Что решит рефери?
  • 13'
    Осипенко перехватывает передачу в свою штрафную, выбивая мяч.
  • 11'
    Комличенко получил мяч от Уткина у правого края штрафной, прорвался к воротам и резко пробил низом, целясь в дальний угол — рядом со штангой получилось!
  • 9'
    Байрамян в небольшой офсайд забрался на правом фланге.
  • 7'
    Заработал Байрамян штрафной на правом фланге. Уткин навесил не слишком удачно — мяч полетел к Голубовичу, который спокойно сделал скидку головой в руки Гудиеву.
  • 5'
    Байрамян на скорости врывается справа в штрафную и простреливает на Уткина, но тот немного разминается с мячом.
  • 3'
    Атака хозяев закончилась нарушением правил.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Молодые зажгли в 19-м туре Премьер-Лиги. Но не все они доступны сборной России.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Химки» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.