• Сергей Богданович Семак
  • 90+7'
    Всё, Сергей Карасёв дал финальный свисток!
  • 90+6'
    Какой момент! Терентьев забежал в штрафную «Зенита», дождался подачи Тугарева и без сопротивления пробил головой — блокирована попытка!
  • 90+5'
    Тошевски вышел на поле впервые в сезоне. Комличенко заменён.
  • 90+4'
    Прохин заменил Мелёхина.
  • 90+3'
    «Зенит» ответил своим корнером, но и навес Сантоса в штрафную не доставил серьёзных проблем обороне «Ростова».
  • 90+2'
    Угловой заработали ростовчане, но с подачей Тугарева на ближнюю штангу обороняющиеся разобрались.
  • 90+1'
    Пять минут Сергей Карасёв добавил ко времени второго тайма! На гол может и хватить!
  • 90'
    Селява заменил Щетинина.
  • 88'
    «Зенит» долго не расстаётся с мячом, комбинируя на подходе к штрафной соперника.
  • 86'
    Комаров ошибся при диагональном переводе на левый край, загубив перспективную контратаку «Ростова». Малком в борьбе за мяч легко опередил Байрамяна.
  • 84'
    После розыгрыша углового Вендел выкатил мяч к линии штрафной, откуда Малком зарядил в касание — намного выше ворот.
  • 82'
    Кузяев справа прострелил в штрафную хозяев, где Комличенко здорово помог своей обороне и разрядил обстановку у ворот.
  • 80'
    Щетинин пострадал в борьбе с Венделом. Негодованию Валерия Карпина нет предела! Боевая получается игра.
  • 78'
    Сергеев вышел освежить атаку «Зенита», заменив Кассьерру.
  • 76'
    Комаров подработал под левую и неплохо пробил с линии питерской штрафной — Кержаков перевёл мяч через перекладину!
  • 74'
    Комаров перестарался в отборе у края штрафной, наступив на ногу Сантосу. Этот фол потянул на жёлтую!
  • 72'
    А у нас небольшая вспышка страстей! Мелёхин и Кассьерра повздорили, но судья смог и без карточек успокоить ситуацию.
  • 71'
    11676 — число зрителей на «Ростов-Арене»! Как вам явка на игру против лидера чемпионата?
  • 70'
    Нули точно не устоят на табло! Клаудиньо роскошным пасом вывел Малкома на удар из пределов штрафной «Ростова» — рядом с дальней штангой прокатился мяч!
  • 69'
    Малком сделал проникающий пас в штрафную «Ростова», Сантос прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось!
  • 67'
    Комаров появился на поле, заменив Миронова.
  • 66'
    Терентьев заменил Ланговича.
  • 66'
    Кузяев вошёл в игру. Мостовой заменён.
  • 65'
    Миронов исполнил штрафной удар, Кержаков в прыжке отразил мяч, который мог рикошетом от бедра Осипенко залететь в угол ворот! Немного не повезло защитнику «Ростова»!
  • 64'
    А ВАР бригада фиксирует фол за пределами штрафной! Без комментариев! Но это точно скандал! Есть ощущение, что Кукуян смотрел какой-то другой момент! Отменён пенальти!
  • 63'
    Сергей Карасёв совещается с ВАР бригадой, где всем заведует Павел Кукуян!
  • 62'
    Пенальти назначен в ворота «Зенита»! Сантос в подкате сбил Щетинина! Но самое интересное в другом! В этой атаке «Ростова» сразу два мяча оказались на поле!
  • 60'
    Кассьерра выскакивал на мяч после прострела Караваева во вратарскую, но Мелёхин и Песьяков совместными усилиями остановили атаку «Зенита»!
  • 58'
    Тугарев протолкнул мяч в штрафную «Зенита», а Байрамян пробил в ближний угол ворот, но из положения «вне игры»! Кержаков не смотрел на лайнсмена, отбив мяч в сторону.
  • 57'
    Вендел рванул за мячом после заброса из глубины, но ростовские защитники здесь поймали бразильца в офсайдную ловушку.
  • 56'
    Вендел откровенно врезался в Байрамяна! Не было и намёка на игру в мяч! И вновь без карточки для бразильца!
  • 54'
    Осипенко здорово подстраховал левый край ростовской обороны, оттеснив Мостового за боковую вместе с мячом.
  • 52'
    Вот это момент! Кассьерра догнал мяч у лицевой и отпасовал к 11-метровой отметке, откуда Вендел нанёс подготовленный удар — выше ворот! Промах, который надо пережить!
  • 50'
    Первый удар «Зенита» в створ! Кассьерра подрезал мяч головой после подачи Клаудиньо в ростовскую штрафную — Песьяков среагировал!
  • 48'
    «Зенит» активно прессингует соперника, но «Ростов» без сумбура выходит из обороны.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Ростов-Арене»! Второй тайм команды начали в прежних составах.
  • 45+1'
    Сергей Карасёв дал свисток на перерыв! В первом тайме «Зенит» больше владел мячом, но ни разу не пробил в створ, хотя после удара Караваева головой мяч зацепил перекладину. «Ростов» пока справляется с грозной атакой соперника, но при этом не забывает про игру у чужих ворот. Пока по нулям в центральном матче 23-го тура!
  • 45+1'
    Вендел коленом врезался в Щетинина! Это очень больно, но судья постеснялся полезть в карман за карточкой.
  • 45+1'
    Одну минуту главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 43'
    Комличенко первый раз угрожал воротам «Зенита», но удар головой в створ не получился. Отметим подачу Ланговича, который здорово оценил позицию Николая в чужой штрафной.
  • 41'
    Сильянов не справился с ускорением Малкома, прихватив того за футболку! Ещё одна жёлтая в руках арбитра! Всего три фола у «Ростова», но при двух карточках!
  • 40'
    Караваев — пока самый опасный игрок «Зенита» в атаке! Сантос сделал скидку в центр штрафной «Ростова», откуда Караваев с лёта пробил над перекладиной!
  • 39'
    Пока у нас всего два удара в створ — и это попытки «Ростова»! Попадание в перекладину — мимо этой статистики.
  • 38'
    Миронов проиграл позицию и схватил руками Кассьерру! И это бесспорная жёлтая карточка! Седьмое предупреждение Алексея в сезоне!
  • 36'
    Мелёхин подкараулил отскок за штрафную гостей и низом пробил с ходу — Кержаков прижал мяч у штанги!
  • 34'
    Глебов у бровки грамотно отыгрался от Мостового, остановив фланговую атаку «Зенита».
  • 32'
    Клаудиньо
    Клаудиньо на полном ходу врезался в Миронова! Сергей Карасёв решил распечатать кармашек с карточками, достав оттуда жёлтую!
  • 31'
    Лангович не дал пройти длинному забросу в штрафную «Ростова», хотя чуть не махнул мимо мяча! Мостовой не дождался ошибки защитника.
  • 29'
    Комличенко вступил в борьбу за мяч у чужой штрафной, но врезался в Мостового. Сергей Карасёв не зевнул фол в атаке.
  • 27'
    Как опасно! Малком сделал тонкий пас под забегание партнёра, после чего Караваев прострелил вдоль вратарской «Ростова», но Клаудиньо не подстроился под мяч!
  • 25'
    Щетинин здорово прочитал пас через центр в штрафную «Ростова», остановив позиционную атаку «Зенита».
  • 23'
    В отсутствии Уткина за ростовские угловые взялся Миронов. Справились питерцы с двумя подачами подряд от углового флажка в штрафную.
  • 21'
    А вот Сергей Семак решил пообщаться с главным арбитром. Не понравилась наставнику «Зенита» игра против Мостового, против которого, похоже, Щетинин нарушал правила.
  • 19'
    Кассьерра забрался в положение «вне игры» после длинной передачи Чистякова. Пока нет вопросов к судейской бригаде во главе с Сергеем Карасёвым.
  • 18'
    Караваев с фланга совершил навес в штрафную хозяев, но высоковато для Малкома. Песьяков без проблем забрал мяч в руки.
  • 16'
    Барриос поддержал атаку «Зенита» вторым темпом, получил скидку от Клаудиньо и пробил с ходу из-за штрафной — в сторону от ворот.
  • 14'
    Ответ «Ростова»! Комличенко зарядил с дальней дистанции, мяч попал в спину Байрамяна — и пролетел рядом со штангой! Кержаков даже не дёрнулся, застыв на линии ворот!
  • 13'
    Клаудиньо дали подготовить удар от угла штрафной — мяч разминулся с дальним верхним углом ростовских ворот!
  • 12'
    Сильянов на скорости вырезал подачу в направлении Комличенко, но Ренан не пустил мяч себе за спину, здорово сыграв головой.
  • 11'
    Клаудиньо в центре поля заехал Щетинину по ноге, но не согласился со свистком арбитра. Очевидный момент! К чему это недовольство бразильца?
  • 9'
    Байрамян через дриблинг пытался проскочить в штрафную «Зенита», но Вендел с Караваевым справились с полузащитником «Ростова», который упустил мяч за лицевую.
  • 7'
    Момент! Сантос слева выполнил подачу в район ростовской вратарской, Караваев опередил Сильянова и без прыжка пробил головой — мяч чиркнул по перекладине!
  • 5'
    Миронов с дальней дистанции исполнил штрафной удар — лёгкий мяч для Кержакова.
  • 3'
    Мостовой здорово ускорился по левому краю и от лицевой исполнил первую подачу в штрафную «Ростова», где хозяева быстро разрядили обстановку у ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Ростов» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    «Зенит» — фаворит, но у команды Валерия Карпина есть свои козыри — на них и акцентируем внимание накануне встречи.
  • 0'
    По нашей информации, летом «Зенит» может совершить одну из самых крупных закупок последних нескольких лет.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.