• Гильермо Абаскаль
  • 90+7'
    ВСË! Матч окончен! «Зенит» — чемпион России 2022/2023!
  • 90+6'
    Угловой заработали игроки «Спартака», Промес навесил слева, отбились хозяева! Где свисток?
  • 90+5'
    Подача у «Спартака» в решающем штрафном получилась так себе. Селихов остался вне игры, «Зенит» отбился.
  • 90+5'
    Штрафной заработали игроки «Спартака», Селихов отправился в чужую штрафную.
  • 90+4'
    Кержаков получил жёлтую карточку за затяжку времени. Долго голкипер «Зенита» готовился вводить мяч от своих ворот.
  • 90+1'
    3:2
    ГОЛ! И всё-таки они выгрызают чемпионство, судя по всему! Кузяев справа забросил мяч на Мантуана в штрафную, который с лёта прострелил в центр, и Сергеев в касание срезал мяч в дальний угол! Отличная игра форварда «Зенита»!
  • 90+1'
    5 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Замена в составе «Зенита». Клаудиньо покинул пределы поля, вместо него против своей бывшей команды будет играть Зелимхан Бабаев.
  • 87'
    Замена в составе «Зенита». Мантуан вышел на поле вместо Ренана.
  • 87'
    Не так много времени осталось до конца встречи. Стараются игроки «Зенита» завоевать чемпионство, пошли хозяева вперёд.
  • 86'
    Замена в составе «Зенита». Матео Кассьерра покинул пределы поля, ничего толком у него сегодня не получилось. Иван Сергеев вышел на поле.
  • 85'
    2:2
    ГОЛ! Очень уверенно переиграл Промес Кержакова! Квинси мощно пробил низом в левый от себя угол, а голкипер «Зенита» не угадал направление.
  • 84'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Зенита»! Арбитр решил после просмотра видео, что Чистяков правила нарушил. Карточка игроку хозяев, и пенальти будет пробивать Промес!
  • 83'
    Кукуяна отправили смотреть видео! Значит, не всё так просто, и, скорее всего, на Мартинсе Чисткков правила нарушил.
  • 82'
    VAR в действии! Мартинс ворвался в штрафную площади «Зенита», но тут ему в ноги влетели сразу два игрока хозяев. Будет ли пенальти, вопрос спорный!
  • 79'
    Вот-вот пойдёт последняя десятиминутка второго тайма. «Спартак» продолжает сопротивляться.
  • 78'
    Не так много времени осталось до конца второго тайма. «Спартак» даже в меньшинстве старается комбинировать на половине поля хозяев.
  • 77'
    Также Шамар Николсон вышел на поле вместо Александра Соболева.
  • 77'
    Много замен в составе «Спартака». Сначала на поле вышел Даниил Хлусевич. Он заменил Антона Зиньковского.
  • 75'
    Удаление с поля! После просмотра видео арбитр отменил жёлтую карточку и показал Дуарте красную. В меньшинстве «Спартак» остаётся.
  • 74'
    Вендел
    Вендел жёстко сыграл против игрока «Спартака», карточка игроку «Зенита».
  • 74'
    VAR в деле! Кукуян пошёл смотреть повтор на предмет показа красной карточки.
  • 73'
    Ого! Вполне возможно, что сейчас будет удаление! Дуарте очень жёстко прыгнул сзади в ноги Малкому. Врачи «Зенита» на поле, а игрок «Спартака» пока получил жёлтую. Но я бы давал красную!
  • 72'
    Угловой разыграли игроки «Спартака» на правом фланге, пошла подача на ближнюю штангу, откуда пошла скидка на дальнюю. Соболев вторым касанием пробивал, но попал в игрока «Зенита».
  • 70'
    Николсон готовится выйти у «Спартака». Скорее всего, москвичи будут рисковать. Пора в полную силу играть в атаку команде Абаскаля.
  • 69'
    Селихов чуть опять себе не привёз гол! Денисов отыгрывал назад на голкипера, и того чуть не накрыл Вендел. Успел вынести мяч вратарь «Спартака».
  • 68'
    Малком прокинул мяч на правом фланге, но тут же его заблокировал Промес. На подбор стремился Клаудиньо, и против него жёстко сыграл Зобнин, пробив по ногам.
  • 66'
    Середина второго тайма. Давненько не было опасных моментов, но «Спартак» пытается поддавливать оборону без пяти минут чемпионов России.
  • 65'
    Ещё одна замена произошла у «Спартака». Павел Маслов появился на поле вместо Никиты Чернова.
  • 64'
    Замена в составе «Спартака». Вместо Бальде Кейта вышел Виктор Мозес.
  • 62'
    Вендел
    Замена в составе «Зенита». Андрей Мостовой ушёл с поля, вместо него будет играть Вендел.
  • 61'
    Около получаса осталось до конца второго тайма, непростой отрезок «Зениту» предстоит, «Спартак» пытается давить.
  • 59'
    Дуарте мог забивать! Продолжилась атака «Спартака», передача низом в штрафную на Мартинса, который отыграл чуть правее на Дуарте, тот пробил по воротам, но запустил мяч намного выше перекладины!
  • 59'
    Угловой слева заработали игроки «Спартака». Промес навесил на дальнюю штангу, неплохая борьба была, но пробить по воротам никто не смог. Подбор за гостями!
  • 57'
    Неплохая атака «Спартака», Зиньковский отлично подключился по правому флангу, с края штрафной площади сходу по воротам пробил, но намного выше перекладины пролетел снаряд!
  • 56'
    Малком отыграл к линии штрафной площади на Мостового, который попытался сразу по воротам пробить, но его накрыл игрок «Спартака».
  • 55'
    Малком из глубины поля навесил в штрафную площадь «Спартака», но получилось слишком высоко. Улетел мяч за лицевую линию.
  • 53'
    «Зенит» активнее проводит последние минуты, и вот уже Абаскаль вовсю советуется со своим партнёром. Надо что-то менять гостям.
  • 51'
    Хороший штрафной получился у «Зенита», отличная подача в штрафную подача, и мяч полетел в створ из скопления игроков, но справился Селихов! Серия рикошетов, справился голкипера «Спартака»!
  • 50'
    А у нас карточка. Малком неплохо прорывался, Никита Чернов остановил игрока «Зенита». Готовит штрафной команда хозяев.
  • 49'
    Промес с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь «Зенита», где Соболев неплохо за мяч зацепился, но развернуться ему не дали. Отбились хозяева.
  • 48'
    Хорошая атака «Спартака»! Зиньковский получил мяч на правом фланге, отыграл в центр на Мартинса, который с подступов к штрафной пробил, но в створ попасть не смог.
  • 47'
    Высоко прессингуют соперника игроки «Зенита», но «Спартак» пока без проблем мяч контролирует.
  • 46'
    Замена после перерыва произошла в составе «Зенита». Дмитрий Чистяков вышел на поле вместо Вячеслава Караваева.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень интересный футбол у нас получается. Футболисты «Зенита» явно замотивированы, чтобы в игре с принципиальным соперником стать чемпионом. Хозяева сразу завладели преимуществом, забили гол, но затем игроки «Спартака» смогли игры выровнять и даже сравнять счёт, благодаря более активным действиям в атаке. Сразу после этого петербургские игроки оживились, в концовке тайма вновь выйдя вперёд. Но ещё далеко не всё закончено, второй тайм будет не менее интересным! Немного отдохнём!
  • 45+2'
    А теперь игроки «Спартака» катают мяч, но делают это в центре поля. «Зенит» прессингует, простора не даёт.
  • 45+1'
    Штрафной в глубине поля заработали игроки «Зенита». Решили разыграть хозяева поля, и дело дошло до весьма опасной подачи в штрафную. Кассьерра уже был готов пробивать головой, но Селихов буквально снял мяч у него, не дав пробить. Первое реальное спасение от голкипера «Спартака».
  • 45'
    3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 43'
    Спал темп игры после гола Мостового, много возни наблюдается на поле, а играть до перерыва осталось не так много.
  • 41'
    Много претензий сейчас было у игроков «Спартака» и Абаскаля, потому как в ходе развития голевой атаки «Зенита» был фол со стороны хозяев. VAR реагировать не стал.
  • 40'
    2:1
    ГОЛ! Клаудиньо сыграл в стенку с Малкомом, получив ответный пас уже в штрафной. Бразилец отдал в центр на Мостового, который выдержал паузу и пробил из-под защитника. Получилось не очень сильно, но мяч после рикошета от ноги Денисова изменил направление и вкатился в створ!
  • 38'
    Тавареш вновь подключился по левому флангу, выполнил зрячий навес в центр штрафной площади площади, но на опережение сыграл защитник «Зенита». Мяч выбит.
  • 37'
    2-8 по ударам к этой минуте. Из них 1-3 в створ. Но счёт-то 1:1. Игроки «Спартака» продолжают доминировать на поле. Многое стало у гостей получаться.
  • 36'
    Дуглас Сантос слева исполнил штрафной, метил на дальнюю штангу, но игроки «Спартака» тут разобрались и без проблем мяч вынесли.
  • 35'
    Мостовой на левом фланге здорово сыграл в стенку с Дугласом Сантосом, под ответную передачу уже вырывался на свободное пространство, и тут его за футболку схватил Зиньковский. Карточка игроку «Спартака».
  • 33'
    1:1
    ГОЛ! Заброс налево в штрафную площадь «Зенита», Промес с лёта прострелил в центр, и провалившийся центр обороны хозяев дал без сопротивления пробить с линии вратарской Кейта. Кержаков среагировать уже не успевал!
  • 32'
    Угловой у ворот «Зенита». Промес от правого флажка выполнил подачу к линии вратарской, выиграли верх хозяева. Вновь без проблем отбивается команда из Санкт-Петербурга.
  • 31'
    Тавареш подключился по левому флангу, мягкую подачу исполнил на Соболева, который в борьбе с Дугласом Сантосом пытался пробить угловой, но в створ не получилось. Кержаков от ворот сыграет.
  • 30'
    Полчаса команды провели на поле, минимальное преимущество «Зенита», а моменты в целом пропали. Москвичи всё-таки немного активнее действуют в последние минуты.
  • 28'
    Кержаков сейчас был близок к подвигу Селихова! Голкипер «Зенита» выбивал мяч после паса защитника, и чуть не накрыл его Мартинс! Обошлось для хозяев!
  • 27'
    Разыграли угловой игроки «Спартака», но ничем опасным розыгрыш не закончился. Впрочем, атака гостей продолжилась, и до подачи всё-таки гости дело довели. Кержаков спокойно мяч в руки поймал.
  • 26'
    «Спартак» стал нащупывать свою игру. Вновь прошла довольно неплохая атака, Зиньковский справа отыграл в штрафную на ход Промесу, который с острого угла пробил в дальний угол, Кержаков в прыжке до мяча дотянулся. Угловой посмотрим!
  • 24'
    После второго подряд углового уже не так опасно было у ворот «Зенита». Но подбор остался за игроками «Спартака», позиционная атака гостей продолжается.
  • 23'
    Опасно у ворот «Зенита»! Угловой с левого фланга, подача к линии вратарской площадки, и Мартинс пробил головой! Дуглас Сантос практически с ленточки головой мяч вынес!
  • 22'
    Потенциально опасная атака могла получиться у «Зенита»! Заброс со своей половины поля на Малкова, который рвался один на один, но оказался на газоне. Пенальти не будет, Томаш Тавареш по правилам остановил бразильца бразильского игрока.
  • 21'
    Игроки «Зенита» опустились к своим воротам, футболисты «Спартака» перебрались на половину поля соперника. А смогут ли обострить?
  • 20'
    Даниил Денисов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где на мяч смог выпрыгнуть Кейта, но удар головой у него совсем не получился.
  • 19'
    Промес от правого флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, но никто из его партнёров на мяч выскочить не смог. Отбились игроки «Зенита».
  • 18'
    Угловой заработали игроки «Спартака» после прохода Зиньковского по правому флангу и подката Барриоса.
  • 17'
    Что-то вроде атаки получилось у «Спартака», Соболев пытался с лёта пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч улетел совсем в сторону. Кержаков введёт его в игру от ворот.
  • 16'
    Доминирует «Зенит». Гол в матче никак не повлиял на его течение. Продолжают хозяева поля мяч разыгрывать.
  • 15'
    «Спартак» по-прежнему не может взять мяч под свой контроль, ничего не получается впереди у команды Абаскаля.
  • 13'
    Клаудиньо
    1:0
    ГОЛ! Селихов гол привёз! Голкипер «Спартака» пытался вынести мяч после паса защитника, но угодил в выставленную ногу Клаудиньо! Мяч отлетел в сетку, вратарь гостей сделать ничего не смог! Прессинг помог хозяевам!
  • 12'
    «Спартак» в коем-то веке перешёл на половину поля соперника, но атака гостевой команды захлебнулась далеко от штрафной площади петербургской команды.
  • 11'
    Барриос здорово протащил мяч по центру, отыграл на Кассьерру, который решил с дальней дистанции проверить Селихова. Проверять особо не пришлось, потому что мяч пролетел намного выше перекладины.
  • 10'
    Соболева привели в порядок врачи «Спартака», форвард гостевой команды встречу продолжает.
  • 9'
    Барриос выбивал мяч, но попал в лицо Соболеву, который играл в подкате. Врачи «Спартака» в срочном порядке появились на поле. Удар был очень сильный.
  • 8'
    «Зенит» уверенно владеет инициативой, игроки «Спартака» пока действуют без мяча. Вся игра проходит на половине поля москвичей.
  • 7'
    Караваев исполнил аут на правом фланге, довольно быстро игроки «Зенита» перевели игру на левый, удалось аут заработать петербуржцам.
  • 6'
    Разыграли игроки «Зенита» угловой, поиграли в пас на левом фланге. Всё закончилось подачей Клаудиньо на Родригао, но отлично сыграл Селихов, забрав мяч в руки.
  • 5'
    Дуглас Сантос сделал классную передачу в разрез по левому флангу на Малкома, который попытался навесить, но его накрыл Мартинс. Угловой заработал «Зенит».
  • 4'
    «Зенит» взял мяч под свой контроль. «Спартак» довольно плотно и активно действует в обороне. Путей вперёд у хозяев практически нет.
  • 3'
    Пока вся игра проходит в центре поля, команды ведут борьбу за инициативу.
  • 2'
    «Зенит» с первых минут пытается перевести игру на половину поля соперника. Пока «Спартак» отбивается, выбивает раз за разом мяч в аут.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Спартака»! В белых майках, красных трусах сегодня гости, а «Зенит» сыграет в традиционной лазурной форме.
  • 0'
    Перед матчем объявлена минута молчания в память павших в Великой Отечественной войне.
  • 0'
    Малком перед игрой получил приз лучшего игрока апреля! Сейчас футболисты обменяются рукопожатиями, после чего будем смотреть игру!
  • 0'
    Появляются команды на футбольное поле! Сегодня будет поставлен рекорд посещаемость после введения FUN ID, можно не сомневаться!
  • 0'
    Мы изучили статистику матчей «Спартака» и «Зенита» за последние 13 лет. Судя по статистике, шанс хозяев на успех сегодня очень велик.
  • 0'
    В воскресенье «Зенит» может завоевать пятый чемпионский титул подряд.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.