• 90+4'
    Кирилл Левников дал финальный свисток!
  • 90+2'
    0:3
    ГОЛ! Михайлов по центру разогнал нижегородскую атаку и сделал своевременный проникающий пас в центр штрафной, а Шарипов низом пробил точно в дальний угол ворот!
  • 90+1'
    Юлдошев заменил Рыбчинского.
  • 90+1'
    Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.
  • 88'
    Андреев дождался скидки в центр нижегородской штрафной, но удар с полуразворота получился выше ворот!
  • 85'
    Дмитриев за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку!
  • 85'
    Провалились хозяева в обороне, Яковлев откликнулся на передачу между двух защитников и низом пробил из пределов штрафной — рядом с дальней штангой прокатился мяч!
  • 84'
    А тут и Плиев за излишнюю эмоциональность получил «горчичник»! Горячая концовка матча!
  • 84'
    Яковлеву, как и Фищенко, не удалось избежать предупреждения. Главный арбитр здорово разобрался в этом инциденте.
  • 84'
    Фищенко и Яковлев повздорили! Небольшая стычка на поле! Кирилл Левников выдержал паузу, после которой выдал несколько жёлтых карточек!
  • 82'
    Пытается Дмитрий Парфёнов с помощью замен встряхнуть игру своей команды, но «Нижний» во втором тайме в обороне действует очень надёжно.
  • 80'
    Продолжается игра заменами. Колесниченко — вместо Гордюшенко.
  • 78'
    Гордюшенко за грубый фол против Шарипова удостоился жёлтой карточки.
  • 77'
    Руслан Куль
    Куль появился на поле, заменив Тимощенко.
  • 77'
    Уэсли покинул поле. Дмитриев вошёл в игру.
  • 75'
    Во второй тайме «Нижний» контролирует происходящее на поле. После перерыва «Родина» в атаке гораздо менее заметна.
  • 73'
    Добились хозяева углового, но последующая подача в штрафную привела к неопасной скидке во вратарскую. Нигматуллину никто не мешал забрать мяч в руки.
  • 71'
    Майга выполнил длинную передачу на левый край атаки, Яковлев подхватил мяч, но тут же услышал свисток арбитра. Это положение «вне игры»!
  • 69'
    И ещё одно повреждение! Плиев пострадал после столкновения с Яковлевым. Вновь бригада медиков приглашена на поле.
  • 67'
    Шарипов заменил получившего травму колена Кротова.
  • 66'
    А Кротов не может продолжить встречу! Лишь с помощью врачей форвард «Нижнего» покинул поле.
  • 65'
    Данилин заменил Калмыкова.
  • 65'
    Двойную замену подготовил Дмитрий Парфёнов. Байтуков вместо Юдинцева — первая из них.
  • 63'
    Фищенко завалил Кротова! Здесь без медицинской помощи не обойтись. Небольшая пауза в игре.
  • 61'
    Кирилл Левников перед угловым «Нижнего» серьёзно поговорил с игроками, собравшиеся в штрафной. А вот сам стандарт гости разыграли неудачно.
  • 59'
    Дошла атака «Родины» до удара по центру ворот! Гордюшенко потревожил Нигматуллина, который сегодня и не такое тащил.
  • 57'
    0:2
    ГОЛ! Сработала одна из замен Сергея Юрана! Подача Калинского со стандартного положения нашла голову Яковлева, который из пределов штрафной головой подрезал мяч в ближний угол ворот!
  • 56'
    Юдинцев пошёл в агрессивный отбор, но вместо мяча двинул соперника по ногам. И это фол на жёлтую карточку.
  • 55'
    Поджимают нижегородцы соперника, у которого не всегда работает выход из обороны в атаку.
  • 53'
    Стоцкий своевременно выдвинулся на соперника, заблокировав удар из-за пределов штрафной. Продолжают хозяева владеть мячом.
  • 51'
    Яковлев попытался совершить отбор на чужой половине, но перестарался, нарушив правила. «Нижний» начинает второй тайм довольно спокойно, хотя с помощью замен заметно укрепил линию атаки.
  • 49'
    Айдаров среагировал на дальний выстрел, отбив мяч на угловой! Неожиданный отскок мяча от газона усложнил задачу для голкипера!
  • 48'
    Право на угловой получили москвичи, Гордюшенко от флажка выполнил подачу к линии вратарской — прямо на голову Гоцука.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Кротов вместо Севикяна — ещё один ход Сергея Юрана.
  • 46'
    Яковлев появился на поле, заменив Сулейманова.
  • 46'
    Тройную замену подготовил тренерский штаб «Нижнего»! Михайлов вошёл в игру. Жигулёв заменён.
  • 45+1'
    Свисток Кирилла Левникова отпустил команды на перерыв! «Пари НН» агрессивно провёл стартовый отрезок матча, а гол Эдгара Севикяна на 10-й минуте стал следствием давления на оборону соперника. А вот в дальнейшем уже «Родина» приятно удивила острой игрой в атаке, создав несколько опаснейших моментов у ворот, но пробить поймавшего кураж Артура Нигматуллина москвичам так и не удалось. Пока 0:1 на табло! Ждём начало второй половины встречи!
  • 45+1'
    Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
  • 43'
    «Нижний» старается успокоить активную игру соперника, предпочитая долго контролировать мяч на своей половине.
  • 41'
    И ещё одно роскошное спасение Нигматуллина! Тимошенко совершил подбор в штрафной и отдал тонкий пас под второй темп, после чего Уэсли пробивал от угла вратарской в направлении ближней девятки, но и тут нижегородский голкипер потащил!
  • 39'
    В последние минуты у «Родины» лучше держится мяч. Да и моменты есть у хозяев. Нигматуллин пока расстраивает местных болельщиков, реагируя на опасные удары в створ.
  • 37'
    Гордюшенко со стандарта совершил подачу в центр гостевой штрафной, откуда Тимошенко нанёс опаснейший удар головой — Нигматуллин в прыжке дотянулся до мяча, летевший под самую штангу!
  • 35'
    А теперь голкипер «Нижнего» уверенно сыграл кулаками на выходе, помешав состояться удару головой с линии вратарской!
  • 33'
    Нигматуллин здорово подстраховал оборону, прочитав заброс за спины защитникам и сыграв по мячу за пределами штрафной «Нижнего».
  • 31'
    Майга и Андреев неприятно столкнулись, хотя довольно быстро пришли в себя. Врачи готовы были выбежать на поле, но их помощь не понадобилась.
  • 29'
    Рыбчинский на левом краю разыграл стеночку с партнёром, проскочил в штрафную и пробил из борьбы — в сторону от ворот!
  • 27'
    Какой шанс упустили москвичи! Провалился центр обороны «Нижнего», Тимошенко убежал один на один, но пробил слабо — Нигматуллин, выдвинувшись немного из ворот, прижал мяч!
  • 25'
    Момент у «Родины»! После длинного заброса в штрафную «Нижнего» последовала скидка головой от Тимошенко, которая позволила Андрееву пробить под ближнюю штангу — Нигматуллин ногой парировал мяч!
  • 23'
    Сулейманов в гостевой атаке с ходу протащил мяч вдоль линии штрафной и решил нанести удар, но попал в ногу защитника! Ещё один корнер разыграли нижегородцы, который обошёлся без хорошего момента у ворот.
  • 21'
    Гордюшенко от угла поля совершил навес в штрафную «Нижнего», где верховая борьба осталась за обороняющимися.
  • 19'
    Майга наиграл всё-таки на жёлтую карточку! Очередной фол потянул на предупреждение! Тимошенко серьёзно досталось в этом эпизоде.
  • 16'
    Какой момент! Рыбчинский рванул в лицевую, легко обыграл защитника и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Калинский пробивал дважды, но мяч не проскочил мимо Воропаева!
  • 14'
    Нигматуллин попал под давление хозяев, немного засуетился, но успел выбить мяч за пределы поля.
  • 12'
    Жигулёв двумя руками придержал соперника! Фол, но и тут без карточки! Не спешит главный арбитр распечатывать свой нагрудный кармашек.
  • 10'
    0:1
    ГОЛ! Калинский с правого фланга совершил кросс в штрафную, Рыбчинский нанес несильный удар в касание, Айдаров среагировал и попытался подальше отбить мяч ногой, но попал прямо в набежавшего Севикяна, от которого мяч отрикошетил в сетку ворот!
  • 8'
    «Нижний» по центру организовал атаку, но последний пас в штрафную получился безадресным. Севикян никак не отреагировал задумку партнёра.
  • 7'
    Майга наступил на ногу Уэсли! Смотрелось грубовато, но главный арбитр не решился показать жёлтую карточку.
  • 5'
    Калинский выполнил третью подачу от углового флажка в штрафную хозяев, рассчитывая на игру головой Гоцука, но тому не удалось добраться до мяча.
  • 3'
    В итоге нижегородцы разыграли два стандарта от угла поля, с которыми оборона «Родины» справилась.
  • 2'
    Плиев пошёл в рискованный подкат против Сулейманова! И это в штрафной «Родины»! Судья назначил угловой, хотя Сергей Юран рассчитывал на назначение пенальти.
  • 1'
    Кирилл Левников дал стартовый свисток! Поехали!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Юран психанул, и это сработало! «Нижний» рвётся к победе в Москве. LIVE стыков РПЛ
  • 0'

«Пари НН» и «Факел» ещё не сохранили место в высшем дивизионе — их ждут стыковые матчи.

Юрана и Евсеева снова ждут стыки. Как их команды играли там раньше?
  • 0'

Пришло время голосовать за лучшего игрока РПЛ-2022/2023.

Малком, Промес, Дзюба, Чалов, Соболев, Вендел — кто лучший игрок сезона в РПЛ?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Родина» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.