Дион Белё

• Рональд Куман
  • Златко Далич
  • 120+3'
    И сразу прозвучал свисток! Сборная Хорватии в дополнительное время вырвала победу в очень непростом поединке с командой Нидерландов! 2:4 сегодня!
  • 120+3'
    Да, отменил арбитр взятие ворот, VAR это подтвердил. Судя по всему, рукой подыграл себе Петкович ещё в зародыше этой контратаки.
  • 120+2'
    Петкович напоследок забил ещё один гол! Контратака сборной Хорватии, Петкович после прострела получил мяч в штрафной площади, накрутил защитника и сильно пробил мимо Бейло в дальний угол! Арбитр отменил взятие ворот, но VAR вступает в дело!
  • 120+1'
    Минута добавлена к основному времени второго дополнительного тайма. Думаю, можно уже вовсю поздравлять хорватскую команду. Сникли уже хозяева поля.
  • 120'
    Майер получил по лицу, это Маласия размахался руками в попытке обыграть полузащитника сборной Хорватии.
  • 119'
    Что называется, замена под аплодисменты! Лука Модрич покинул пределы поля, вместо него будет играть Борна Баришич.
  • 118'
    И пока фанаты сборной Хорватии скандируют имя и фамилию Луки Модрича, первые расстроившиеся болельщики голландской команды отправились в сторону выходов.
  • 116'
    Лука Модрич
    ГОЛ! Уверенно реализовал пенальти Лука Модрич! Пробил низом в правый от себя угол полузащитник, а Бейло прыгнул в противоположную сторону! Ну что, это точка?
  • 116'
    Маласия карточку получил за свой фол.
  • 115'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Нидерландов! Петкович получил мяч в центр штрафной площади, пытался выйти на ударную позицию, но Маласия ударил его по ногам!
  • 114'
    Ничего себе момент! Перишич протащил мяч по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади, откуда Брозович пробивал, но попал в соперника! Мяч отскочил к Пашаличу, который справа здорово убрал его под себя, обыграв Бейло, а вот мощным ударом чуть перекладину не сломал!
  • 114'
    Петкович слева набрал скорость, но оказался на газоне. Свисток арбитра молчит, Далич там от ярости прыгает у боковой линии.
  • 113'
    Сборная Хорватии до штрафной площади соперника не доходит, хотя и пытаются гости сейчас мячом владеть. Весьма серьёзно прессингует команда Нидерландов.
  • 111'
    Будут сейчас потихоньку игроки сборной Нидерландов прижимать соперника к воротам, приблизительно такое же мы видели в конце основного времени.
  • 110'
    Супер-момент у сборной Нидерландов! Бергвейн справа в штрафную ворвался, сильно пробил по воротам, но Ливакович отбил! Получилось точно на Ланга, который слева с острого угла в пустой не попал!
  • 107'
    Вегорст и Ван Дейк сейчас действуют в атаке у сборной Нидерландов! Вот такое вот волевое решение от Рональда Кумана!
  • 106'
    Смотрим футбол дальше! Начался второй дополнительный тайм!
  • 106'
    Ещё и Тирелл Маласиа появился в игре вместо Натана Аке.
  • 106'
    Замена в составе сборной Нидерландов.Вместо Коди Гакпо на поле появился Мартен де Рон.
  • 105+2'
    Звучит свисток, первый дополнительный тайм у нас окончен! Негодует наставник сборной Хорватии Далич и получает предупреждение от резервного арбитра, который пальцем погрозил Златко. Впереди ещё 15 минут есть у сборной Нидерландов.
  • 105+2'
    Угловой напоследок заработали хозяева поля. Пошла подача в центр штрафной, Ван Дейк там на мяч выпрыгнул, но ни пробить, ни сделать пас не удалось.
  • 105+1'
    Петкович сейчас мог убежать один на один, но скорости совсем не хватило форварду, Аке спокойно его догнал и мяч выбил.
  • 105'
    Минута добавлена к основному времени первого добавленного тайма.
  • 104'
    Продолжилась атака сборной Хорватии! Брозович справа опасно прострелил, и Петкович на дальнем углу вратарской чудом по мячу не попал!
  • 104'
    Снова оборона сборной Нидерландов куда-то пропала, Пашалич справа в штрафную ворвался, но Аке догнал и связал его по рукам и ногам.
  • 103'
    Хорошо хорваты действуют! Ведут борьбу на чужой половине поля, даже не особо пуская соперника на свою часть.
  • 102'
    Ничего себе момент! Ошибка хозяев, в итоге Станишич убежал по правому флангу, прострелил в центр штрафной на Пашалича, но на перехвате решил сыграть Де Йонг! Мяч от него полетел в самый угол, но Бейло в красивом прыжке спас свою команду!
  • 100'
    Тем интереснее будет смотреть! Будем сейчас раскрываться у нас игра! Сборная Нидерландов сегодня уже показала, что спасаться умеет. Будет ли повтор подвига?
  • 98'
    2:3
    ГОЛ! Вот это удар удался Петковичу! Здорово развернулся форвард хорватской команды, уйдя от Де Йонга, после чего с дальней дистанции мощным ударом из-под Ван Дейка положил мяч в нижний угол ворот Бейло, который дотянуться не успел!
  • 98'
  • 97'
    Ряд нарушений правил со стороны сборной Нидерландов, не дают хозяева поля убежать в атаку хорватской команде.
  • 96'
    Надо сказать, не сильно рискуют команды в дополнительное время, темп игры совсем невысокий.
  • 94'
    Угловой на левом фланге заработали хорваты. После подачи с угла поля Вида выиграл верх, вот только удар получился не очень опасным.
  • 93'
    Попытались в быструю атаку убежать игроки сборной Хорватии, но Копмейнерс в центре поля руками остановил Модрича.
  • 92'
    На эмоциональном подъёме находится сборная Нидерландов, лучше держится мяч у хозяев поля.
  • 91'
    Началось дополнительное время!
  • 91'
    У сборной Хорватии перед дополнительным временем замена произошла. Бруно Петкович появился на поле, отдыхать отправился Йосип Шутало. В концовке основного времени Далич заменил форварда на защитника, пришлось время баланс восстановить.
  • 90+8'
    Звучит свисток, основное время второго тайма окончено. Чудесное спасение мы сегодня увидели. Хорваты основательно сели к своим воротам, надеясь выстоять в концовке встречи, но навал в исполнении Нидерландов привёл к успеху! Спасительный гол оказался на счету Ланга. Смотрим футбол дальше, ложиться спать пока рано! Будет интересно!
  • 90+7'
    Совсем в дополнительное время сели к своим воротам игроки сборной Хорватии, в итоге выстоять им не удалось. Думаю, мы станем свидетелями дополнительного времени.
  • 90+6'
    Ноа Ланг
    2:2
    ГОЛ! Не справились игроки сборной Хорватии с навалом соперника! Заброс за забросом, в итоге скидка в центр штрафной площади, и Ланг в касание отправил мяч под перекладину ворот Ливаковича!
  • 90+6'
  • 90+5'
    Проблемы с ногой у Шутало. Показывает защитник, что сводит её. Маленькие футбольные хитрости?
  • 90+5'
    Ещё один угловой заработали игроки сборной Нидерландов. В атаку пошёл Бейло, последовал на него навес, но пробить не удалось. В аут хорваты мяч вынесли.
  • 90+4'
    Контратака могла получиться у сборной Хорватии, но Влашич всё испортил не очень хорошим ударом, да ещё и в положение «вне игры» он забрался, стартуя из центра поля.
  • 90+3'
    Осадили игроки сборной Нидерландов штрафную площадь соперника, Ланг навесил с левого фланга в центр, где Аке подстроился под мяч и практически из воздуха себе за спину пробил. Эффектно, но точно по центру, и Ливакович поймал мяч!
  • 90+2'
    Голкипер сборной Хорватии не остался без карточки. Никуда не торопился Ливакович, теперь будет поторапливаться.
  • 90+1'
    Ух, какой момент опасный! Гакпо не смог воспользоваться очень хорошим отскоком, из центра штрафной площади пробивал, но в створ не попал! А ведь уже и Ливакович был отыгран! Отличный момент, но не реализовал его Коди!
  • 90+1'
    6 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Андрея Крамарича на поле появился Мартин Эрлич. Игра в оборону.
  • 89'
    Врачи сборной Хорватии появились на поле, оказали помощь и Ливаковичу, и Виде.
  • 88'
    Очень хороший навес с левого фланга к линии вратарской площадки, Ливакович очень смело рванул на выход, мяч выбил, а заодно и в своего же игрока врезался. Это Виде досталось.
  • 88'
    Время идёт, сборная Нидерландов всё активнее идёт вперёд в надежде на штурм. Крамарич сейчас на фланге правила нарушил.
  • 86'
    Ловро Майер
    Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Матео Ковачича в игре появился Ловро Майер.
  • 85'
    Ноа Ланг
    Ещё одна замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Дензела Думфриса появился Ноа Ланг. И Френки де Йонг получил записочку от тренеров.
  • 85'
    Влашич напомнил о себе! По центру приблизился к штрафной площади соперника и будто не ожидал, что расступятся оппоненты, в итоге удар получился не особо опасным!
  • 83'
    Перешли игроки сборной Хорватии на половину поля соперника, где неторопливо катают мяч. Хозяева прессингуют.
  • 82'
    Стараются игроки сборной Нидерландов идти вперёд, но справляются футболисты хорватской команды, разгуляться сопернику особо не дают.
  • 81'
    Аут заработали справа игроки сборной Нидерландов, Думфрис забросил мяч в штрафную площадь, и он после скидки в руки Ливаковичу прилетел.
  • 80'
    Думфрис с правого фланга неплохой навес к линии вратарской площадки исполнил, там отлично на выходе на опережение сыграл Ливакович.
  • 79'
    Также Йосип Станишич появился на поле у сборной Хорватии вместо Йосича Юрановича.
  • 78'
    Итак, двойная замена в составе сборной Хорватии. Вместо Луки Иванушеца на поле появился Никола Влашич.
  • 77'
    Перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, мягкий навес с левого фланга получился в штрафную площадь, отбились хорваты.
  • 76'
    Готовят ответ тренеры сборной Хорватии, вот-вот Влашич появится в игре. Посмотрим, в какой форме Никола находится.
  • 75'
    Стивен Бергвейн также вышел на поле у хозяев вместо Дониэлла Малена.
  • 75'
    Двойная замена в составе сборной Нидерландов. Для начала на поле появился Жоржиньо Вейналдум вместо Матса Виффера.
  • 73'
    1:2
    ГОЛ! Перишич слева в штрафной не смог пройти защитника, но на подхвате сыграл Иванушец. Сделал паузу Лука и отлично прострелил в центр штрафной площади, где никто не помешал Пашаличу метров с десяти пробить низом по воротам! Бейло не справился!
  • 73'
  • 71'
    Очередной угловой заработали на правом фланге игроки сборной Хорватии. Разыграли его гости, в итоге последовал опасный заброс на дальнюю штангу, где совсем один оказался Перишич, но его удар с лёта с угла вратарской получился неточным! Над перекладиной мяч пролетел!
  • 70'
    Непонятно откуда рассечение у Гакпо образовалось, струйка крови сползала от брови по щеке к шее. Форвард, такое чувство, ничего и не заметил, но попросили его отойти для оказания помощи.
  • 69'
    Юранович не успел перекрыть свою позицию, в итоге прошёл заброс из глубины поля справа на дальнюю штангу, Гакпо там мяч принял, пробил в ближний угол, но получилось не очень сильно. Ливакович поймал мяч.
  • 68'
    Перишич на левом фланге накрутил защитника, подключил Ковачича, но против него отлично в подкате сыграл Думфрис. Только аут заработали игроки сборной Хорватии.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт, игроки сборной Хорватии контролируют мяч в эти минуты.
  • 66'
    Юрановичу досталось сзади по ногам, это Аке не успел за защитником сборной Хорватии. Обошлось без карточки.
  • 64'
    Замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Чави Симонса на поле появился Ваут Вегорст.
  • 63'
    Марсело Брозович очень жёстко влетел в ногу Симонсу, но фол был оправданный. Могли игроки сборной Нидерландов в контратаку убежать.
  • 61'
    Активно разминается пятёрка игроков хорватской команды, скоро первые замены у нас пойдут. Думаю, там и голландцы тоже где-то к игре готовятся, просто в кадр они пока не попали.
  • 60'
    Около получаса осталось до конца основного времени. Очень большие шансы на дополнительные полчаса у нас. Но движение очень хорошее, может, и без них обойдёмся.
  • 59'
    Длинный заброс со штрафного к воротам Ливаковича, Аке слева здорово перепрыгнул Пашалича, но пробил головой точно в руки голкиперу хорватов.
  • 58'
    Рванули в быструю атаку игроки сборной Хорватии, но Модрич мгновением ранее упал и хитренько так придержал Де Йонга. Внимателен арбитр!
  • 57'
    Голландцы очень хорошо реагируют на пропущенный мяч и много прессингуют в эти минуты! Очередной отбор, и Виффер закончил атаку ударом с лёта с линии штрафной! Чуть высоковато всё же получилось.
  • 55'
    ГОЛ! Уверенно форвард хорватов реализовал свой момент! Прыгнул Бейло в правый от себя угол, а Крамарич не стал ничего выдумывать, просто мощно пробил по центру! Счёт равный!
  • 55'
  • 54'
    Гакпо не очень внятно обработал мяч на линии своей штрафной площади, Модрич сразу перед ним возник и заставил сфолить! Вот что значит опыт!
  • 53'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Нидерландов!
  • 51'
    Юранович на правом фланге неплохо накрутил защитника, низом прострелил в штрафную площадь, но пас не прошёл. Хорошо начинает сборная Хорватии второй тайм.
  • 49'
    Выбрались в быструю атаку игроки сборной Хорватии, благодаря длинному забросу Модрича налево на Крамарича! Андрей через угол вошёл в штрафную, финтами ушёл в центр от Думфриса и весьма опасно в дальний угол мяч закручивал! Немного не хватило точности!
  • 48'
    Футболисты сборной Хорватии владели мячом, но в итоге Вида ошибся в передаче, и очень повезло гостям, что контратака не получилась у нидерландской сборной.
  • 46'
    Начался второй тайм! Футболисты сборной Хорватии продолжили встречу с центра поля.
  • 45+1'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты сборной Нидерландов уходят на перерыв в качестве лидеров, благодаря голу Малена. В целом игра получается равной. Поначалу больше мячом владели игроки сборной Нидерландов, но хорваты демонстрировали, что отсиживаться в обороне они не намерены и провели несколько неплохих атак. И всё-таки свой гол забили именно Нидерландцы. Опасных моментов у нас толком нет, но в то же время движение совсем неплохое. С нетерпением ждём второй тайм, голы буду точно!
  • 45'
    Доигрывают команды первый тайм, ничего интересного у нас не происходит. Минуту добавил главный арбитр встречи из Румынии.
  • 44'
    Заканчивается первый тайм. Ошиблись сейчас игроки сборной Хорватии, быструю атаку хозяева провели, но Мален не смог переиграть защитника на правом фланге.
  • 42'
    Футболисты сборной Хорватии катают мяч на своей половине поля, хозяева не против. Без особого продвижения получается у команды Далича.
  • 41'
    Началась у нас заключительная пятиминутка первого тайма. Немного успокоились команды к перерыву, но чувствуется, что голы мы сегодня ещё обязательно увидим.
  • 39'
    Брозович слева неплохо продрался в штрафной площади через соперников, вдоль линии вратарской простреливал на дальнюю штангу, но никто туда набежать не успел.
  • 38'
    Френки Де Йонг получил жёлтую карточку. Румынский арбитр сегодня довольно строг!
  • 37'
    Перишич попытался поддавить голкипера сборной Нидерландов Бейло, но вместо отбора нарушил на нём правила.
  • 36'
    Модрич низом сделал хорошую проникающую передачу вперёд на Иванушеца, который в штрафную забрался, пяткой отдал назад, но там никого из его партнёров не было.
  • 34'
    1:0

ГОЛ! Отличная комбинация сборной Нидерландов! На левый фланг оттянули хозяева оборону соперника, затем проникающей передачей вывели в центр Виффера, а Матс отыграл ещё правее на Малена, который мяч принял и вторым касанием зряче отправил его в дальний угол!

Нидерланды — Хорватия: «оранжевые» вышли вперёд
  • 34'
  • 33'
    Пашалич оказался на газоне на половине поля соперника, но арбитр показывает, что Ван Дейк правила не нарушал.
  • 32'
    Обменялись команды хорошими моментами! Сначала Крамарич пробил выше перекладины, завершая атаку вторым темпом после розыгрыша углового, а затем уже Компейнерс убежал в быстрый прорыв по левому флангу, ворвался в штрафную и сходу пробил с острого угла! Выше перекладины, но смотрелось опасно!
  • 31'
    Модрич от левого флажка навесил на ближнюю штангу, но точно на голову Думфрису. Мяч отбит!
  • 30'
    Иванушец по левому флангу пробрался, но у лицевой не смог защитника переиграть. Ещё один угловой сборная Хорватии заработала.
  • 29'
    Стараются прессинговать игроки сборной Нидерландов, потому как в последние минуты хорваты неплохой отрезок проводят, частенько в атаке оказываясь.
  • 28'
    Модрич от правого флажка навесил на ближнюю штангу, Брозович там прыгнул высоко, но до мяча всё же не добрался Хорваты атаку продолжили, и ещё один навес в штрафную на Крамарича мы увидели, но отлично сыграл Бейло, забрав мяч в руки.
  • 28'
    И вновь весьма неплохо игроки сборной Хорватии перебрались в атаку, Юранович подключился по правому флангу, прострелил в штрафную, накрыл его Аке. Угловой посмотрим!
  • 27'
    Вновь забросил Думфрис мяч на ближний край штрафной площади, Гакпо неплохо на него выскочил, но удар толком не получился. Ливакович проводил мяч за лицевую.
  • 26'
    Думфрис справа из-за боковой забросил мяч в штрафную площадь, но во время полёта прозвучал свисток. Ван Дейк там с кем-то толкался в штрафной. Надо повторить.
  • 24'
    Пашалич в штрафной площади пытался пробить в падении через себя, но вместо мяча по лицу Аке угодил! Повезло ещё, что по касательной! Опасная игра, это жёлтая карточка.
  • 23'
    Хорошая атака сборной Хорватии! Крамарич слева в штрафной площади накрутил двух соперников, вроде уже и улизнул по направлению к лицевой от Думфриса, но успел накрыть защитник прострел хорватского форварда.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт. Пока нет опасных моментов, футболисты сборной Нидерландов чуть больше мячом владеют, но хорваты не собираются в обороне отсиживаться.
  • 21'
    Мален по правому флангу неплохо забежал, навесил в штрафную площадь, но высоковато получилось. Никто из его партнёров не добрался до мяча.
  • 20'
    Брозович подхватил мяч в центральном круге и рванул было в быструю атаку, но прозвучал свисток. Мгновением ранее Пашалич правила нарушил.
  • 18'
    Гертрейда очень неплохой заброс налево исполнил на Симонса, который смог от лицевой в центр протолкнуть мяч, но отлично сыграл на перехвате Ливакович.
  • 17'
    Ковачич получил карточку. На приёме мяч слишком далеко отскочил от полузащитника, и в попытке оперативно вернуть над ним контроль Матео влетел в ногу Вифферу.
  • 16'
    Неплохая контратака у сборной Нидерландов могла получиться, пошла длинная передача вперёд на Гакпо, который здорово на мяч рванул, но вовремя из рамки выбежал Ливакович и поймал его.
  • 16'
    Разыграли угловой слева футболисты сборной Хорватии, после серии передач последовала подача в штрафную площадь на Крамарича, но первым на мяче оказался Бейло.
  • 15'
    Перишич слева забрался в штрафную площадь хозяев, попытался из-под Думфриса прострелить, но защитник смог заблокировать передачу. Угловой!
  • 14'
    Не получилась контратака у сборной Хорватии, отобрали хозяева мяч у Иванушеца. А затем уже Симонс нарушил правила в центре поля, отмахнувшись и зарядив по лицу Юрановичу.
  • 13'
    Никак не могут отобрать мяч игроки сборной Хорватии, много им владеют хозяева поля.
  • 11'
    Обосновались игроки сборной Нидерландов на половине поля соперника, обороняются сейчас в основного игроки хорватской команды.
  • 9'
    Угловой справа заработали игроки сборной Нидерландов после прострела от Малена. Копмейнерс от флажка навесил на ближнюю штангу, но очень уж низко, точно на игрока в белой форме получилось.
  • 8'
    Вязкая игра сейчас на половине поля сборной Хорватии. Прессингуют хозяева поля, не давая игрокам в белой форме в атаку перебраться.
  • 7'
    Не самое яркое начало встречи, Шутало сейчас потащил мяч вперёд со своей половины поля, но нарушил на нём правила Чави Симонс.
  • 5'
    Копмейнерс из глубины поля выполнял заброс налево, но получилось совсем без адреса. Потеря на ровном месте.
  • 4'
    После стартовой активности сборной Хорватии уже футболисты нидерландской сборной контролируют мяч на половине поля соперника.
  • 3'
    Пошли в атаку правым флангом игроки хорватской команды и заработали угловой. Разыграли подопечные Далича, пошёл проникающий пас в штрафную на Ковачича, но здорово поставил корпус Гакпо.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Нидерландов! В синей форме они сегодня сыграют, а Хорватия будет в белом.
  • 0'

Англия, Франция, Германия – что с вами? Или результат в Лиге наций не важен?

3 топ-сборные Европы провалились перед ЧМ-2022. Их точно стоит считать фаворитами?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Лиги наций: Нидерланды — Хорватия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.