Лука Менало

• Роберто Мартинес
  • Фарук Хаджибегич
  • 90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия на «Да Луш» разобралась с командой Боснии и Герцеговины, одержав крупную победу со счётом 3:0! Главным героем встречи смело можно назвать Бруну Фернандеша, сделавшего дубль во втором тайме. Да и мяч Бернарду Силвы ближе к перерыву не прошёл без участия португальской восьмёрки. А вот Криштиану Роналду, отыгравший весь матч, остался без гола, хотя в одной из атак забил из офсайда. Коллектив Роберто Мартинеса набирает очередные три очка и продолжает в отборе на Евро-2024 удерживать первое место группе J. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

У Роналду отняли красивый гол за Португалию. Но Криштиану помог создать ещё два
  • 90+3'
    3:0
    ГОЛ! И всё-таки не избежали боснийцы крупного поражения! Прервали гости подачу во вратарскую, но скидка головой получилась прямо на Бруну Фернандеша, который обработал мяч и мастерски пробил в угол ворот! Дубль у Бруну в сегодняшнем матче!
  • 90+3'
  • 90+1'
    Четыре минуты ко второму тайму добавил Давиде Масса, к которому, пожалуй, вопросов по игре сегодня нет. Всего три жёлтые карточки показал итальянский арбитр.
  • 89'
    Могли португальцы устроиться на крупную победу! Невеш исполнил заброс за спины защитникам, Роналду ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской, Диогу Жота пробивал в упор, но не смог пробить Шехича, который в прыжке дотянулся до мяча у линии ворот!
  • 87'
    Диогу Жота
    И Диогу Жота вышел на поле. Пальинья отправился отдыхать.
  • 87'
    Отавио
    Бернарду Силва покинул поле. Отавио вышел на самую концовку матча.
  • 86'
    И не думают португальцы играть по счёту, активно действуя без мяча на чужой половине.
  • 84'
    Тахирович за безрассудный подкат против Канселу удостоился заслуженной жёлтой карточки.
  • 81'
    Дедич легко обыграл двух защитников, но не решился пройти в португальскую штрафную, с дальним ударом Диогу Кошта разобрался без видимых проблем.
  • 79'
    Колошинаца сняли с игры. Газибегович получил шанс.
  • 79'
    Прцич заменил Пьянича.
  • 79'
    Варешанович вышел на поле, заменив Джеко.
  • 78'
    Семеду вышел на поле, заменив Геррейру.
  • 77'
    2:0
    ГОЛ! Бруну приписывает к своей голевой передаче ещё и забитый мяч! Невеш справа в касание вырезал кросс к линии вратарской, откуда Фернандеш головой пробил точно в цель!
  • 77'
  • 75'
    Хорошая атака хозяев поля! Роналду от края штрафной сделал заброс на дальний угол вратарской, Бернарду Силва из борьбы головой сделал скидку к 11-1метровой отметке, но Бруну Фернандешу помешались нанести удар с лёта!
  • 74'
    Всё меньше времени остаётся у боснийцев, хотя по-прежнему для спасения нужен всего один гол! Правда, португальцы совсем неохотно расстаются с мячом.
  • 72'
    И Хаджиахметович заменён. Тахирович вошёл в игру.
  • 71'
    Хамулич вместо Баришича — первая замена гостей.
  • 70'
    Джеко ушёл на левый край атаки, откуда исполнил подачу в штрафную, где у боснийцев не хватило ещё одного габаритного форварда.
  • 68'
    Фарук Хаджибегич не спешит с заменами, хотя наверняка боснийский наставник уже держит перестановки в голове.
  • 66'
    Канселу рванул за мячом после паса в лицевую, откуда совершил мягкий заброс во вратарскую, но Шехич, выдвинувшись чуть вперёд, здорово сработал кулаками.
  • 64'
    Бруну Фернандеш у левого края штрафной пытался раскачать защитника, но тот не поддался на дриблинг, перекрыв прострел к воротам.
  • 62'
    Рубен Невеш
    Время первой замены! Невеш — вместо Феликса. Такова задумка Роберто Мартинеса.
  • 61'
    А теперь Джеко не стал искать партнёров, решив зарядить с дальний дистанции. И это большой промах.
  • 59'
    Джеко в поисках мяча поднялся к центру поля и помог разогнать атаку, но последующая фланговая подача в штрафную получилась прямо в руки голкиперу.
  • 57'
    Смогли боснийцы отодвинуть игру от своих ворот. Наладили гости в последние минуты контроль над мячом.
  • 55'
    Боснийская сборная заглянула в атаку, Джеко в какой-то момент получил мяч в штрафной, но развернуться к воротам для удара португальцы не позволили.
  • 53'
    Роналду искал обострение в атаке, но передача в центр боснийской штрафной, где пытался открыться Феликс, не прошла.
  • 51'
    Данилу перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной, получив жёлтую за грубый фол.
  • 51'
    Хозяева серьёзно настроились на второй гол! Феликс с лёта пробивал от радиуса штрафной, но мяч в створ не полетел.
  • 50'
    Энергично португальцы начинают вторую половину матча! Бруну Фернандеш на ложном замахе убрал мяч под левую и зарядил из-за пределов штрафной — промах!
  • 48'
    Бруну Фернандеш от угла штрафной придумал передачу в район вратарской, где Роналду в борьбе с защитником не смог обработать мяч.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+1'
    Итальянский арбитр дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма португальцы не форсировали события на поле, но в концовке усыпили бдительность боснийской обороны, которая зевнула атаку хозяев по центру — Бернарду Силва отличился с передачи Бруну Фернандеша. Пока 1:0 на на табло «Да Луш»!
  • 44'
    1:0
    ГОЛ! Роналду здорово сыграл в подыгрыше, далее Бруну Фернандеш по центру сделал проникающий пас в штрафную, а Бернарду Силва в завершении технично перебросил вышедшего из ворот голкипера!
  • 44'
  • 43'
    Португальцы, похоже, готовы дать концовку тайма. Боснийцы вынуждены обороняться большими силами.
  • 41'
    Пьянич в подкате не дотянулся до мяча, а вот по ногам Феликсу заехал! Грубовато! И тут уже Давиде Масса не обошёлся без «горчичника»!
  • 39'
    Колашинац сорвал перспективную атаку хозяев, толкнув Канселу в спину. И тут без карточки!
  • 37'
    Роналду пяткой сделал пас на Феликса, который с линии штрафной хитро крутил мяч под ближнюю штангу! Шехич дотянулся до мяча, оставив португальцев лишь с угловым.
  • 35'
    Португальцы долго двигали атаку, но перемудрили с передачами, потеряв мяч в довольно простой ситуации.
  • 33'
    Неплохо гости комбинировали на подходе к штрафной, но в итоге немного замельчили и остались без удара по воротам.
  • 31'
    Давиде Масса вынужден впервые в матче серьёзно пообщаться с игроками. Хаджиахметович напрашивался на карточку, но итальянский рефери на словах успокоил ситуацию.
  • 29'
    Какой момент упускают боснийцы! Цимирот справа вырезал передачу к линии вратарской, где Джеко никто не помешал нанести удар с лёта — над перекладиной!
  • 27'
    Данилу прилетело по ногам, смотрелось тревожно, но медицинская помощь не понадобилась.
  • 25'
    Пальинья поддержал второй темп португальской атаки, подобрал мяч у границы штрафной и нанёс плотный удар — блокирована попытка!
  • 23'
    Забивает Роналду — но из положения «вне игры»! Прошла фланговая подача к линии вратарской, откуда Криштиану головой переправил мяч в сетку ворот, но забравшись в небольшой офсайд!
  • 21'
    Два угловых подряд разыграли хозяева, но с подачами Геррейру боснийская оборона разобралась.
  • 19'
    Ушла атака хозяев на левый край, Геррейру искал Феликса, но передача низом получилась слишком предсказуемой для боснийской обороны.
  • 17'
    Боснийцы грамотно сбивают темп, взявшись за перепас на своей половине. Португальцы тут же отвечают активным прессингом.
  • 15'
    Пытаются португальцы добавить в движении. Активно хозяева заиграли без мяча на чужой половине, заставляя соперника быстрее принимать решения.
  • 13'
    Ахмедходжич не дал португальцам разогнать атаку правым краем, опередив соперника и выбив мяч за боковую.
  • 11'
    Невысокие скорости на старте матча. Хозяева чуть больше владеют мячом, но гости явно подготовились к игре вторым номером.
  • 9'
    Португальцы ответили своей длительной позиционкой, активно подключая фланги, но боснийцы надёжно отработали в обороне.
  • 7'
    Задержались гости с мячом на чужой половине, но так и не обострили ситуацию у ворот.
  • 5'
    Боснийцы довели позиционную атаку до удара из-за штрафной, но Диогу Кошта контролировал ситуацию, проводив мяч за лицевую.
  • 3'
    Попробовали хозяева начать атаку через длинный заброс в чужую штрафную, но Бруну Фернандеш, рванувший из глубины, за мяч не зацепился, хотя и отблагодарил партнёра за задумку.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

Больше Роналду забил только один игрок. А автором самого красивого гола стал венгр.

Главное о первых турах отбора на Евро. Кто неожиданно стал героем, а кто подарил сенсацию?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Португалия — Босния и Герцеговина. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.