Дмитрий Васильев

• Сергей Юран
  • Сергей Семак
  • 90+1'
    Последняя замена в матче. Адамов сыграет несколько минут, а Караваев досрочно завершил игру.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 87'
    Шнапцев прорвался по центру и нанёс мощный удар в правый нижний угол со средней дистанции — Кержаков среагировал и накрыл мяч!
  • 85'
    А Коваленко заменил Ерохина.
  • 85'
    Двойная замена Семака. Кейрос появляется вместо Клаудиньо.
  • 84'
    Последняя замена у хозяев поля — Стоцкий вместо Стаматова.
  • 83'
    0:2
    ГОЛ! Караваев от самой лицевой линии закрутил мяч к дальнему краю вратарской площади, где Кассьерра здорово выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот, под штангу!
  • 81'
    Сутормин с фланга в центр штрафной прострелил, где никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.
  • 79'
    Дуглас довольно опасный плотный удар со средней дистанции нанёс — мяч совсем рядом с воротами пролетел!
  • 77'
    Снят с игры получивший карточку Бакаев. Сутормин его заменил.
  • 76'
    После штрафного угловой заработали хозяева. Почти все полевые игроки в штрафную пошли, но Жигулёв слишком сильно навесил.
  • 75'
    Бакаев плотно и долго держал Стаматова руками за футболку и получил жёлтую.
  • 73'
    Бакаев с фланга подачу к вратарской выполнил, но нанести удар там никому не удалось.
  • 72'
    Жигулёв навесил справа в штрафную на ход Михайлову, которого опередил Кержаков.
  • 70'
    А сейчас Клаудиньо отметился мощным, но неточным ударом, отправив мяч на трибуны.
  • 68'
    Клаудиньо навесил от угла поля к ближней штанге, где Караваев сфолил в атаке.
  • 66'
    И Калинский отправился отдыхать, уступив место на поле Михайлову.
  • 66'
    Ещё две замены у хозяев поля. Жигулёв вышел вместо Трошечкина.
  • 64'
    Караваев простреливает с фланга в штрафную опять, но никто из партнёров на замыкание не успевает.
  • 62'
    Кассьерра нанёс плотный удар с дальней дистанции, после которого мяч в руки голкиперу полетел.
  • 60'
    Караваев с правого фланга прострелил вдоль ворот — Нигматуллин спокойно забрал мяч.
  • 58'
    Очень сложно будет теперь пытаться отыграться нижегородцам, учитывая численное меньшинство и замены нападающих.
  • 57'
    0:1
    ГОЛ! Комбинация «Зенита» на левом фланге заканчивается прострелом на Барриоса. Вильмар навешивает в штрафную, Бакаев там останавливает мяч и катит его на Кассьерру, а Маттео быстро бьёт низом — зацепив Тихого, мяч влетает в сетку ворот!
  • 55'
    А Каккоев — вместо Севикяна.
  • 55'
    Двойная замена у нижегородцев. Шнапцев появляется вместо Сулейманова.
  • 53'
    Севикян бурно реагирует на небольшой фол и получает «горчичник» за эмоции.
  • 52'
    Клаудиньо со штрафного закручивал мяч в ближнюю девятку, но чуть-чуть не попал!
  • 51'
    Нет, ну это совсем непонятное решение какое-то. Фола последней надежды тут не было, но Виктор Александров удалён!
  • 50'
    Так, VAR смотрит этот эпизод. Неужели тут красную могут дать?
  • 49'
    Грубая ошибка в обороне хозяев с потерей мяча приводит к тому, что Бакаев чуть не врывается на скорости в штрафную — Александрову приходится фолить, ставя «шлагбаум» на уровне коленей! Жёлтую показывает ему Иванов.
  • 48'
    🔥 Опасно как! Кассьерра по левому флангу прорвался к лицевой линии и прострелил во вратарскую, Клаудиньо успел на замыкание, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны!
  • 46'
    Мантуан вышел вместо Мостового. Других замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    И тут же свисток на перерыв прозвучал. Игра «Зенита» пока что не впечатляет, «Пари Нижний Новгород» явно должен быть куда больше доволен как происходящим на поле, так и счётом. Посмотрим, что будет с заменами у гостей во втором тайме и рискнёт ли Сергей Семак выпустить Малкома, по поводу которого ведутся переговоры о продаже в Саудовскую Аравию примерно за € 50 млн.
  • 45+3'
    Клаудиньо и Дуглас пробежали мимо мяча, Мостовой нанёс плотный удар низом, но попал в Калинского.
  • 45+2'
    Майга в подкате попал Мостовому по ногам на подступах к штрафной.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Калинский на линии штрафной получил мяч после прострела Тихого и нанёс удар по центру — слабовато вышло, Кержаков легко поймал мяч.
  • 42'
    Клаудиньо навесил от лицевой линии в центр штрафной, где Бакаеву не удалось нанести удар в борьбе с соперником.
  • 41'
    Дуглас вырезал отличную передачу на Клаудиньо, который почти от линии штрафной резко пробил в защитника.
  • 39'
    Зацепились гости за мяч после углового, но ничего опасного не создали.
  • 38'
    Ерохин плотным прострелом с правого фланга угловой заработал.
  • 36'
    Живоглядов навесил с углового в центр штрафной, Стаматов нанёс удар головой — мяч поскакал по газону рядом со штангой! Правда, бил он слабо, но и Кержаков как-то долго реагировал.
  • 34'
    Тихий сделал передачу на ход Сулейманову, Тимур убегал к штрафной, но получил удар шипами от высоко задравшего ногу Ренана. Сергей Иванов здесь почему-то фол не зафиксировал! Хозяева очень недовольны, конечно.
  • 32'
    Ерохин навесил с фланга в штрафную — Нигматуллин спокойно поймал этот мяч.
  • 30'
    Нижегородцы пока хорошо оборону держат, что, впрочем, было ожидаемо. А гостям креатива и остроты в атаке не хватает, в том числе из-за отсутствия Малкома, который сидит на скамейке.
  • 28'
    Сергей Юран недоволен показанной Калинскому жёлтой карточкой, но тут всё по делу было.
  • 27'
    Клаудиньо обыграл Калинского, оставив уже его за спиной, после чего получил удар по правой ноге.
  • 25'
    Бакаев ворвался с фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — Кассьерре не удалось добраться до мяча в борьбе с соперником.
  • 23'
    Бакаев вырезал передачу в штрафную на ход Кассьерре — Нигматуллин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 21'
    Спокойная игра пошла в последние минуты. «Зенит» контролирует мяч в основном.
  • 19'
    Калинский с правого фланга сместился ближе к линии штрафной и нанёс неточный удар в направлении дальнего угла ворот.
  • 17'
    Опасно! Живоглядов мягко навесил на Сулейманова, Тимур пяткой сделал скидку на Калинского, который из левой части штрафной пробил в касание внешней стороны стопы — рядом со штангой!
  • 16'
    Севикян отобрал мяч у замешкавшегося в центральном круге Ренана и помчался к воротам, но бразилец успел его догнать и исправить свою ошибку, выбив мяч!
  • 14'
    Дуглас технично навесил в штрафную, но Кассьерра и Бакаев в штрафной не разобрались, кому из них идти на мяч, и Мостовой тоже не успел.
  • 12'
    Трошечкин выполнил прострел в штрафную в направлении Сулейманова, но добраться до мяча ему не удалось.
  • 10'
    После штрафного «Зенит» сейчас угловой заработал, розыгрыш которого закончился прострелом Клаудиньо на Бакаева и неудачной обработкой Зелимханом мяча.
  • 8'
    Севикян с правого фланга прострелил в штрафную — мяч в ногу защитника там попал и отскочил в аут.
  • 6'
    После розыгрыша штрафного Клаудиньо сместился с фланга ближе к воротам и нанёс удар, который был заблокирован.
  • 5'
    Майга толкнул Бакаева в спину на фланге. Назначен штрафной.
  • 3'
    🔥 Момент! Бакаев справа от края штрафной мягко закрутил мяч на Кассьерру, Матео ушёл в сторону от Тихого и с небольшим отклонением в сторону нанёс удар головой — мяч опустился сверху на перекладину!
  • 1'
    Пошёл сразу заброс от центра поля к штрафной на Сулейманова, но защита «Зенита» не дала ему толком развернуться.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Скандальное удаление в Нижнем! Судья помог «Зениту»? 1-й тур РПЛ. LIVE
  • 0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
  • 0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:15 по московскому времени.

Чего вы ждёте от любимой команды в новом сезоне РПЛ? Исследование «Чемпионата»