Тигран Аванесян

• Дмитрий Хохлов
  • Сергей Игнашевич
  • 90+7'

ВСË! Матч окончен! По голу от двух словенских игроков принесли «Сочи» домашнюю победу на старте нового сезона РПЛ над новичком элитного дивизиона. Получше смотрелась «Балтика» после перерыва, очень хорошо ходил мяч в атаке у гостей, и казалось, что смогут подопечные Игнашевича забить. Однако, футболисты Дмитрия Хохлова потерпели, все атаки соперника отбили, а в концовке заработали угловой, и Дркушич после подачи Силвейры установил окончательный счёт. На большее калининградцев уже не хватило. Первый же гол забил на старте поединка другой словенец — Мартин Крамарич, эффектно ворвавшийся в Премьер-Лигу! Сезон в России начинает раскручиваться, уже на неделе нас ждут кубковые матчи, а в следующие выходные продолжим смотреть поединки РПЛ, среди которых будет очень много интересных, можно не сомневаться!

«Балтику» в РПЛ встретили красиво. Крутая комбинация «Сочи» с голевым пасом пяткой! Видео
  • 90+6'
    Лазареву доверили исполнить штрафной удар, но очень уже высоко над перекладиной запустил мяч полузащитник «Балтики».
  • 90+5'
    Опасный штрафной напоследок заработали игроки «Балтики»! Мяч стоит недалеко от штрафной площади, немного левее центра.
  • 90+3'
    Контратака «Сочи», Игнатьев справа смог в падении через себя выполнить заброс на Силвейру, который головой пробил, но получилось выше перекладины! Хорошая возможность!
  • 90+2'
    Старается «Балтика» хотя бы один гол забить, высоко встречают соперника гости.
  • 90+1'
    6 минут арбитр решил добавить к основному времени второго тайма.
  • 90'
    «Балтика» перешла в атаку, а вот подача с правого фланга получилась совсем неудачной. Мяч в воздухе покинул пределы поля.
  • 89'
    Замена в составе «Сочи». Амир Батырев вышел на поле, отдыхать отправился Артур Юсупов.
  • 88'
    Игнатьев сам поборолся за мяч, отобрал его, в итоге по центру протащил, а вот удар из-за пределов штрафной площади совсем не получился. Намного выше перекладины.
  • 87'
    Артур Юсупов получил карточку. Сорвана атака «Балтики», за футболку убегающего Кузьмина сзади схватил полузащитник «Сочи».
  • 86'
    Пошла подача слева, вновь на дальнюю штангу, но на этот раз никто из сочинцев не смог на этот мяч выскочить.
  • 85'
    Расстроились игроки «Балтики», судя по всему. Футболисты «Сочи» продолжают мячом владеть и заработали ещё один угловой.
  • 83'
    2:0
    ГОЛ! Мигел Силвейра от левого флажка выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, Дркушич с подступов к углу вратарской головой переправил мяч в дальний угол! Латышонок даже не шелохнулся! Идеальный угловой!
  • 82'
    Тем временем, у нас началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Сочинцы рванули в быструю атаку, два удара издали в итоге мы увидели, но все они оказались заблокированы. Зато угловой заработали сочинцы после заброса от Заики.
  • 80'
    В составе «Сочи» тоже замена произошла. Набегался по своему правому флангу Тимофей Маргасов, теперь будет играть Кирилл Заика.
  • 79'
    Замена в составе «Балтики». Анхело Энрикес появился в игре вместо Тамерлана Мусаева.
  • 78'
    Максим Кузьмин получил жёлтую карточку. Грубоватый подкат получился против Юсупова, и врачи «Сочи» даже на поле появились.
  • 77'
    Дудиев отыграл на Кузьмина, под ответный пас рванул в штрафную площадь, но не прошла передача.
  • 76'
    Замена в составе «Балтики». Решил Игнашевич освежить правый фланг, и вместо Малярова на поле появился Аслан Дудиев.
  • 74'
    Старается высоко прессинговать «Балтика». Понимают гости, что есть возможность дожать подуставшего соперника.
  • 73'
    Перешли, наконец, в атаку игроки «Сочи», пошёл длинный заброс в штрафную площадь, но уверенно на выходе забрал мяч в руки Латышонок.
  • 72'
    Всё больше начинает сказываться усталость, и такое чувство, что сочинцы выдохлись быстрее. Давненько мы хозяев впереди не видели.
  • 70'
    И продолжает «Балтика» мячом владеть. Маляров сейчас со своего правого фланга сместился в центр, но вот передача на соперника оказалась перехвачена.
  • 69'
    Вновь арбитр позволяет футболистам сделать паузу и попить водичку.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт, «Балтика» прибавляет в последние минуты, сочинцы к воротам жмутся.
  • 66'
    Иван Игнатьев также появился в игре у «Сочи», а отдыхать отправился Лука Джорджевич.
  • 66'
    Двойная замена в составе «Сочи». Для начала вместо Мартина Крамарича на поле вышел Мигел Силвейра.
  • 65'
    Ещё один опасный навес слева на дальнюю штангу ворот «Сочи», Маляров на этот раз немного до мяча не добрался!
  • 63'
    Угловой не таким опасным получился у «Балтики», но и тут вмешательство Заболотного понадобилось. Громко выкрикнув последнюю букву в алфавите, он взмыл в воздух и поймал мяч после заброса к воротам.
  • 62'
    Как не забил Мусаев?! Вот это момент! Фернандес очередной точный навес слева исполнил, и Тамерлан пробил головой с подступов к вратарской под перекладину! В эффектном броске спас свою команду Заболотный!
  • 60'
    Ещё и Владислав Лазарев появился на поле у «Балтики», а отдыхать отправился Артур Галоян.
  • 60'
    Замена в составе «Балтики». Максим Кузьмин появился на поле вместо Сергея Пряхина.
  • 59'
    Радмановац в размашистом подкате сбил с ног Крамарича, у которого неудачно голеностоп подвернулся. Врачи на поле.
  • 58'
    Маляров справа из аута забросил мяч в штрафную площадь, и после серии отскоков был близок к удару Мусаев, но он спиной к воротам находился. Справилась оборона сочинской команды.
  • 57'
    А вот и «Балтика» заработала угловой. Пошла подача справа на ближнюю штангу на Мусаева, который смог на этот раз головой пробить, но выше перекладины у него получилось.
  • 56'
    Крамарич отличную возможность имел после заброса в штрафную площадь, срезал он угол в борьбе с Маляровым, отдавал на Джорджевича в центр, но не очень удачный пас получился.
  • 55'
    Угловой заработали на левом фланге игроки «Сочи». Пошла подача на ближнюю штангу от Крамарича, выскакивал тут игрок хозяев, но пробить не смог.
  • 53'
    Не самый высокий темп у нас после перерыва, много пауз, маловато конструктивных действий.
  • 51'
    Комбинировали слева игроки «Сочи», но залез в положение «вне игры» Юсупов.
  • 49'
    Быстрая контратака развивалась у «Балтики», но серия неудачных передач, и всё захлебнулось. В итоге Галоян сделал неточный пас, и хозяева перехватили мяч.
  • 48'
    Угловой справа заработали игроки «Балтики», очень хитрая подача получилась на ближнюю штангу, немного до мяча Мусаев не добрался. Не самая удачная подача.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    У «Балтики» тоже замена произошла. Дмитрий Барков не вышел на второй тайм, а появился в игре Гедеон Гузина.
  • 46'
    Замена в составе «Сочи» состоялась после перерыва. Вместо Тимофея Шипунова в игре появился Никита Бурмистров.
  • 45+3'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Сочи», хозяевам удалось отличиться в самом начале поединка, благодаря отличному розыгрышу мяча от Джорджевича и Крамарича. Душно на южном побережье России, играть не очень комфортно, но даже в таких условиях команды находят в себе силы время от времени неплохие атаки проводить. «Балтика» постепенно вкатывается в поединок и вообще РПЛ, несколько приличных моментов у ворот Заболотного уже было. Но всё равно сочинцы предстают более мастеровитыми, и пока преимущество чувствуется на их стороне. Ждём второй тайм!
  • 45+2'
    Очень хороший прострел слева на дальнюю штангу от Галояна, и совсем немного не добрался до мяча Мусаев! Хорошая атака!
  • 45+1'
    Заброс налево на Фернандеса, который в касание сбросил мяч в центр, но там выше всех Миладинович. Мяч выбит в аут.
  • 45'
    К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.
  • 44'
    Казаев в атаке правила нарушил, слишком много желания сыграть в отборе было у капитана «Балтики». Заболотный особо не торопится мяч в игру возвращать.
  • 43'
    Очень неплохо «Балтика» проводит концовку первого тайма, практически вся игра сейчас на половине поля сочинцев проходит.
  • 42'
    Фернандес вновь активен, открылся он слева в штрафной площади, смог после заброса из борьбы сбросить мяч в центр, но там игрок «Сочи» сыграл на перехвате.
  • 40'
    Фернандес головой скинул мяч к линии вратарской на Пряхина, но спиной к воротам тот находился, в итоге пробить не смог. Зато Мусаев слева по летящему мячу приложился, без проблем поймал его Заболотный.
  • 39'
    Сам же Фернандес исполнил штрафной удар, неплохо закрутил мяч к линии вратарской площадки, но там выиграли верх хозяева. Но подбор за гостями, атака продолжается!
  • 39'
    Много нарушают правила на Фернандесе хозяева, теперь Маргасов руками за футболку хватал ускользавшего от него боливийца.
  • 38'
    Покатали мяч игроки «Сочи», затем последовал неплохой диагональный заброс направо на подключившегося Маргасова, но высоковато. Не допрыгнул до мяча Тимофей.
  • 36'
    Футболисты «Балтики» стараются комбинировать, но плотно выстроились в обороне хозяева поля, маловато путей для продолжения атаки.
  • 35'
    Аут справа заработали игроки «Балтики», последовал прямой заброс в штрафную площадь, но не удалось там гостям за мяч зацепиться.
  • 34'
    Пряхин слева забежал, сделал передачу в центр штрафной площади «Сочи», но без адреса получилось. Без особых проблем отбились хозяева.
  • 33'
    Вновь вернули игроки «Сочи» действие на половину поля соперника, теперь уже гости из Калининграда небольшую паузу сделали.
  • 31'
    Как не забил Джорджевич?! Кравцов великолепный заброс исполнил на ход Луке, который выскочил один на один, пробил головой, но рядом со штангой получилось! Повезло «Балтике»!
  • 30'
    Активен на левом фланге гостей Фернандес. Ещё один навес на дальнюю штангу он исполнил, где принял мяч Мусаев, а вот пройти защитника он не смог.
  • 29'
    Как видим, очень неплохо огрызнулась «Балтика»! Начинают втягиваться в РПЛ футболисты из Калининграда.
  • 28'
    Опасная атака «Балтики»! Фернандас продрался по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади и последовал удар от Галояна в касание! В перекладину мяч попал!
  • 27'
    А вот уже в атаке «Балтика», Мусаев смог прострелить слева во вратарскую, но точно на игрока в тёмной форме. Отбились хозяева.
  • 27'
    Ещё одна атака «Сочи» завершилась прострелом Макарчука с левого фланга, но Жиров отлично сыграл на перехвате, смог мяч вынести.
  • 26'
    Джорджевич справа забрался в штрафную площадь соперника, пытался переиграть защитника, но не получилось. Пришлось форварду отыграть назад.
  • 24'
    Спал темп встречи, а сейчас очень кстати перерыв на водопой. Душно на черноморском побережье, да и по градусам далеко не прохладно, учитывая, что уже глубокий вечер.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт, вновь на газоне оказался Роберто Фернандес. Маргасов зацепил за ногу полузащитника.
  • 21'
    Роберто Фернандес оказался на газоне, рукой его уложил на газон игрок сочинской команды. Разыграли гости мяч, неторопливо его катают.
  • 20'
    Не клеится у «Балтики» впереди, пытался сейчас Мусаев по левому флангу мяч протащить, но сразу вдвоём его там встретили сочинцы, к воротам не пустив.
  • 19'
    Отбились после углового игроки «Балтики», но очень высоко прессингуют футболисты «Сочи» соперника.
  • 18'
    Шипунов здорово отыграл направо в штрафную на Крамарича, который прострелил в центр, но его накрыл соперник. Угловой опять!
  • 17'
    Доминируют сейчас футболисты сочинской команды, «Балтика» прижалась к своим воротам.
  • 16'
    Крамарич выполнил навес слева от углового флажка к линии вратарской, гости отбились. Но атака продолжилась, и Миладинович смог по воротам пробить, поймал Латышонок мяч.
  • 16'
    Крамарич здорово отыграл из штрафной на её линию на Шипунова, который по воротам пробил, но в створ не попал. Там был рикошет, поэтому угловой посмотрим.
  • 15'
    Перевели игру на половину поля соперника сочинцы, очень неплохо ходит мяч у футболистов хозяев.
  • 13'
    Атака «Балтики», и Галоян смог пробить с подступов к штрафной площади соперника, но мяч в итоге над самой перекладиной пролетел!
  • 12'
    Отличный проникающий пас в штрафную площадь «Балтики», Джорджевич в прыжке перебросил голкипера, но там оказался защитник! Это Пуцко вовремя подстраховал!
  • 10'
    Резвее заиграли футболисты «Сочи» после своего стартового успеха!
  • 8'
    Маргасов забежал под длинную передачу по правому флангу, но слишком сильным получился этот пас, мяч улетел за лицевую линию. Там ещё и офсайд был, но его уже свистеть не стали.
  • 6'
    1:0
    ГОЛ! Красиво разыграли футболисты «Сочи»! Прострел с левого фланга в центр штрафной площади, Крамарич сыграл в стенку с Джорджевичем, а под ответный пас пяткой уже вырвался на ворота и с лёта расстрелял Латышонка!
  • 4'
    Неторопливый футбол мы наблюдаем на первых минутах встречи, и пока «Балтика» немного активнее соперника.
  • 3'
    Тамерлан Мусаев получил мяч слева на линии штрафной площади и отважился на удар в дальний угол с очень острого угла. Не получилось в створ попасть.
  • 2'
    Сразу пошли вперёд игроки «Балтики», Роберто Фернандес неплохой заброс выполнил в штрафную, но атака переместилась на фланг, где Маляров упустил мяч за лицевую.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Сочи»! В тёмной форме сегодня хозяева, а «Балтика» сыграет в белых майках, чёрных трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
  • 0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
  • 0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Сочи» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.