Матвей Кисляк

• Сергей Ташуев
  • Владимир Федотов
  • 90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Рекордные для РПЛ пять пенальти в этом матче были назначены. В далёком 1999 году в игре «Ротор» — «Черноморец» тоже было пять 11-метровых, но тогда ещё не Премьер-Лига у нас была, а Высший дивизион. Безусловно, долго будет обсуждаться всё это, тем более что повод для недовольства могут найти обе команды — хотя сами пенальти все по делу, разве что с самым первым надо разобраться детальнее, попал ли мяч в руку Быстрову. Так или иначе, ЦСКА победил и набрал первые очки в нынешнем сезоне РПЛ, а «Ахмат» потерпел третье поражение подряд (с учётом Кубка). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Такого в России не было никогда! Скандалище с пятью пенальти и тремя удалениями в Грозном
  • 90+6'
    Ильин прорвался по правому флангу к штрафной, но переборщил с силой навеса — мяч достался Чалову.
  • 90+5'
    Семёнов в верховой борьбе за мяч врезал Заболотному локтем по затылку. Один раз не получил он вторую жёлтую за фол, но тут уже увидел перед собой красную карточку.
  • 90+4'
    А Гиорги ещё толкнул соперника в штрафной после этого и получил «горчичник».
  • 90+4'
    Рядом с мячом был Шелия, но всё же тот перелетел голкипера «Ахмата» и был встречен кулаками Акинфеева.
  • 90+3'
    Шелия уже пошёл вперёд на этот стандарт.
  • 90+2'
    Уциев навесил справа в штрафную, откуда мяч был выбит на угловой.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 90'
    Суматоха на подступах к штрафной ЦСКА закончилась навесом Ильина в направлении вратарской, но замкнуть оказалось совершенно некому, и мяч в итоге спокойно забрал Акинфеев.
  • 89'
    Пошли мелкие фолы, разбивающие игру на отдельные эпизоды. При таком счёте это на руку ЦСКА, понятно.
  • 87'
    Мухин получил мяч в центре штрафной после передачи Заболотного, но очень уж слабо пробил с левой ноги — Шелия выручил «Ахмат»!
  • 86'
    Третья замена у грозненцев — Харин вместо Камилова.
  • 84'
    Олейников пытался с этого стандарта в ближнюю девятку закрутить мяч, но перебросил и «стенку», и ворота.
  • 83'
    Тодорович на скорости рвался к штрафной и был сбит Мендесом.
  • 81'
    Агаларов появляется на поле вместо Конате.
  • 79'
    Фёдор Чалов
    ГОЛ! Чалов оформляет хет-трик с 11-метровых ударов. На этот раз поменял Фёдор направление и пробил уже в левый нижний угол, а Шелия опять не угадал.
  • 79'
    Хватал Владислав Фёдора за футболку. Пятый пенальти назначен! Плюс жёлтая Камилову.
  • 78'
    Безбородов в очередной раз отправился к монитору.
  • 77'
    Опять VAR в деле — ещё одна проверка на пенальти!
  • 76'
    После подачи Мендеса с углового Чалов не смог акцентированного пробить головой в борьбе с Камиловым.
  • 75'
    🔥 Опасно! Мухин ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, там Заболотный рвался на замыкание, но Уциев в подкате ухитрился опередить его и выбить на угловой!
  • 73'
    Долго готовились армейцы, в итоге Зайнутдинов пробил низом по катящемуся мячу и просто не попал в ворота, причём с запасом не попал.
  • 72'
    Семёнов сбил Мухина в подкате у самой штрафной, но, похоже, зацепил мяч. Второй жёлтой Андрею нет, но фол есть!
  • 71'
    Справляется защита ЦСКА с навесом Тодоровича с углового опять.
  • 70'
    🔥 Тодорович с левого фланга сместился немного ближе к центру и выполнил передачу к ближнему углу штрафной. Конате там выиграл борьбу у Набабкина, стоя спиной к воротам, и даже упал при этом, но ухитрился всё равно покатить мяч на Олейникова, который нанёс опасный удар с острого угла — Акинфеев как-то ухитрился сложиться и зацепить мяч ногой, не дав забить себе «в домик»! Угловой будет.
  • 69'
    Мойзес сам заработал штрафной в борьбе с Тимофеевым и сам выполнил подачу, но сделал это плохо — мяч свалился с ноги и полетел за лицевую линию.
  • 67'
    На стандарте Акинфеев тоже играет уверенно, забирая мяч в руки.
  • 66'
    Заболотный набрал скорость и был сбит Семёновым на подступах к штрафной.
  • 65'
    Акинфеев вовремя вышел из ворот, перехватив мяч после подачи Уциева на Семёнова, который пытался открыться у линии вратарской.
  • 63'
    Навес Тодоровича с правого фланга в штрафную получился неточным.
  • 61'
    Ермаков заменил Кучаева после этого стандарта.
  • 60'
    Акинфеев выбивает мяч кулаком после навеса Тодоровича с углового, после чего Камилов фолит на Чалове.
  • 59'
    Ильин от дуги штрафной ушёл правее и плотно пробил по воротам — зацепив ногу Кучаева, мяч улетел за лицевую линию.
  • 57'
    Слишком сильная передача из глубины поля на ход Конате получилась, Акинфеев спокойно успел перехватить мяч, выйдя из ворот.
  • 55'
    Мойзес из центра выполнил передачу налево, на Зайнутдинова, Бактиёр неплохо навесил в штрафную, но тут Челикович уже дотянулся до мяча и выбил его головой.
  • 53'
    Тодорович высоко навесил от угла поля, Челикович в прыжке не достал мяч.
  • 52'
    Олейников на краю штрафной обработал мяч и опасно прострелил во вратарскую — защите удалось выбить на угловой!
  • 50'
    Ильин со средней дистанции, метров с 20 плотно пробил низом в дальний угол — Акинфеев среагировал и зацепил мяч в прыжке!
  • 48'
    Конате из глубины забросил на ход Семёнову, который у края штрафной принял мяч, но оказался в офсайде.
  • 47'
    🔥 Опасно! Конате ворвался слева в штрафную и от края вратарской уже резко пробил — над перекладиной полетел мяч!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+12'
    Ещё немного поиграли команды после этого пенальти, и прозвучал-таки свисток на перерыв. Сумасшедший тайм, конечно. Четыре пенальти за половину матча — это что-то невероятное, вполне возможно, что рекорд для РПЛ как минимум. При этом последний ещё и перебивался из-за изменения решения по Милану Гаичу, так что в итоге пять ударов с «точки» было нанесено, хотя в протокол попадут только четыре. После перерыва 10 на 10 будут играть команды, посмотрим, как дальше всё сложится!
  • 45+11'
    ГОЛ! Покатил мяч в правый нижний угол Мохамед, Игорь Акинфеев прыгнул в нужную сторону, но не дотянулся!
  • 45+10'
    Решили в «Ахмате» поменять бьющего — Конате подошёл к «точке» вместо Олейникова.
  • 45+10'
  • 45+10'
    Милан Гаич
    И в итоге Безбородов уравнивает составы, показывая Гаичу красную за лишение Олейникова возможности забить!
  • 45+8'
    Милан Гаич
    Фол Гаича рассматривают, который привёл к 11-метровому.
  • 45+7'
    Так, опять VAR вмешивается.
  • 45+7'
    🔥 Акинфеев! Олейников технично пробил в правый угол на средней высоте, но Игорь дотянулся и отразил удар!
  • 45+6'
    И Набабкин жёлтую за споры получил, похоже.
  • 45+6'
    Гаичу ещё жёлтую показали за фол.
  • 45+6'
    🔥 Да что происходит-то? Ещё один пенальти! Мяч от головы Олейникова у края штрафной удачно отскочил ему на ход, Иван стал убегать от Гаича, а тот прихватил его рукой!
  • 45+4'
    Мойзес сыграл рукой в борьбе с Конате в центре поля.
  • 45+2'
    Да уж, три пенальти за тайм — это сильно, конечно. При этом если к первому 11-метровому ещё были вопросы, то дальше всё точно по делу.
  • 45+1'
    Фёдор Чалов
    ГОЛ! Чалов на этот раз после небольшой паузы при разбеге очень спокойным ударом отправил мяч в правый нижний угол, а Шелия опять прыгнул в противоположную сторону.
  • 45'
    Пять минут добавлены к первому тайму тем временем.
  • 45'
    Да, показывает арбитр на «точку»!
  • 45'
    Безбородов опять пошёл VAR смотреть.
  • 44'
    🔥 Так, что тут у нас, ещё один пенальти? Заболотный двигался назад в штрафной, пытаясь добраться до мяча, и Семёнов попал ему по ногам.
  • 43'
    Олейников рядом с линией штрафной подработал мяч и плотно пробил — Мендес выбросил ногу в подкате и заблокировал удар!
  • 42'
    Тимофеев зацепил Мухина на фланге. Гаич навесил к углу вратарской, где в итоге Кучаев не смог попасть по мячу.
  • 40'
    Привели боснийца в порядок, продолжает он матч.
  • 39'
    Челикович пострадал в борьбе за мяч на фланге у штрафной. Оказывают ему помощь, пауза в игре.
  • 38'
    С угловым ЦСКА справился без каких-либо проблем.
  • 37'
    🔥 Чуть не вышел вперёд «Ахмат»! Олейников с острого угла резко пробил под ближнюю штангу, Акинфеев не был готов к этому удару, кое-как отразив мяч перед собой, а там Кучаев сумел помешать Конате добить!
  • 35'
    🔥 Опасно! Олейников в центре штрафной обработал мяч и резко пробил внешней стороны стопы, но попал в Набабкина! На подборе оказался Тодорович, резко пробивший в касание, однако тут уже точности не хватило.
  • 33'
    Конате упал в борьбе с Набабкиным у линии штрафной. Фол здесь не зафиксирован.
  • 32'
    Набабкин переборщил с высотой навеса с правого фланга в штрафную, не дав Заболотному шансов дотянуться до мяча.
  • 31'
    Гаич справа из-за боковой линии вбросил мяч к линии штрафной, где Заболотный не смог выиграть борьбу за мяч.
  • 29'
    Чалов с фланга прорвался вдоль лицевой линии и прострелил почти от штанги уже вдоль ворот — защита «Ахмата» чётко среагировала и выбила мяч.
  • 27'
    ГОЛ! Конате разбежался и нанёс плотный удар низом практически по центру, чуть-чуть левее — а Акинфеев, гадая, прыгнул в другую сторону.
  • 26'
    🔥 А теперь уже «Ахмат» пенальти зарабатывает! Олейников на фланге отобрал мяч у Кучаева и убежал в штрафную, где Константин его догнал и откровенно уронил на газон.
  • 24'
    Мендес прострелил справа к ближнему краю штрафной, Заболотный нанёс острый удар под штангу — Шелия, вовремя выдвинувшись из ворот и сократив тем самым угол обстрела, справился!
  • 22'
    Гаич в безобидной ситуации выбил мяч на угловой, сыграв несогласованно с Акинфеевым. Впрочем, Игорь спокойно поймал мяч в прыжке после навеса со стандарта.
  • 20'
    🔥 Заболотный в штрафной вовремя среагировал на пришедший к нему мяч и нанёс плотный удар — Шелия выручил!
  • 18'
    Зайнутдинов протискивался в штрафной между двумя соперниками и рухнул на газон. Слишком картинное падение получилось — ещё и жёлтую карточку получил Бактиёр.
  • 16'
    Уциев появляется на поле вместо Бериши.
  • 15'
    Гаич с правого фланга к дальнему углу штрафной навесил, там Чалов принял мяч и пробил после его обработки — слишком слабо вышло, Шелия легко справился.
  • 13'
    Фёдор Чалов
    ГОЛ! Чалов разбежался и с 11-метровой отметки уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот. Шелия не угадал направление удара.
  • 12'
    Плюс ещё и красная, понятно. Ну за игру рукой с выбиванием мяча из пустых ворот удаление железобетонное — вопрос в том, была ли рука.
  • 12'
    🔥 А Безбородов всё-таки увидел руку. Пенальти!
  • 10'
    Крутят нам повторы с разных ракурсов. С одной из камер похоже скорее на то, что в грудь попал мяч.
  • 9'
    Так, может быть пенальти в ворота «Ахмата»! После навеса Чалова от левого края штрафной Гаич успел к мячу почти у лицевой линии и с острого угла бил в ворота, которые прикрывал только Быстров — и тот, кажется, рукой отбил его!
  • 7'
    Чалов заехал Тодоровичу по ногам. Тот немного посидел на газоне, но быстро пришёл в себя.
  • 5'
    Плотный удар Камилов со средней дистанции пришёлся в оппонента.
  • 3'
    Ильин обработал мяч у дуги штрафной, прошёл чуть вперёд и влево и от самой линии штрафной площади технично пробил в ближний угол — Акинфеев вовремя переместился и спокойно поймал мяч.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Исторический матч ЦСКА в Грозном! Пять пенальти, три удаления, скандал и хет-трик!
  • 0'

По информации «Чемпионата», армейцы подпишут форварда ташкентского «Пахтакора» Аббосбека Файзуллаева.

В РПЛ едет один из главных талантов Азии. Ради ЦСКА он отказал участнику еврокубков
  • 0'

В предстоящие выходные нас также ожидают интригующие афиши. Предвкушаем восемь матчей нового тура!

«Зенит» и ЦСКА ждут сложные гостевые матчи. А «Спартак» и «Урал» могут возглавить таблицу
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ахмат» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.