• Андрей Разин
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена!
  • 60'
    Не прижал Загидулин шайбу, что позволило Лещенко бросить с острого угла — выше ворот!
  • 59'
    Сменился Самонов на шестого полевого! Полторы минуты ещё есть у «Салавата»!
  • 59'
    Стартовали последние две минуты периода! Самонов уже посматривает на лавку.
  • 58'
    «Салават» ответил хорошей атакой! Шаров бросал в направлении дальнего угла ворот — Загидулин дотянулся до шайбы щитком!
  • 57'
    Зернов в атаке с ходу сумел бросить и добить после отскока шайбы на пятак — Самонов начеку!
  • 56'
    И это большинство магнитогорцев прошло вхолостую. Остались уфимцы в игре! Не без интриги добрались до концовки третьего периода!
  • 55'
    Пресс в касание щёлкнул из левого круга вбрасывания, шайба после нескольких рикошетов вылетела на пятак, но до броска в упор дело не дошло!
  • 54'
    И ещё одно ненужное удаление для «Салавата». Шмелёв наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 53'
    Загидулин справился с набросом от синей линии, не отпустив шайбу на пятак. Сразу два уфимца дежурили у ворот.
  • 52'
    Самонов не дал замкнуть дальнюю штангу, успев переместиться! Отбился «Салават» в меньшинстве!
  • 51'
    Дронов выстрелил от синей линии — Зоркин принял шайбу на себя! Продолжают гости комбинировать.
  • 50'
    Науменков удалён за блокировку! Большинство для «Магнитки»!
  • 50'
    Близки были уфимцы к заброшенной шайбе! Добивание Дроздова с пятака получилось рядышком со штангой!
  • 49'
    Хмелевски здорово ускорился, забрался в зону атаки и мощно зарядил — безрезультатно!
  • 48'
    Не разобрались юлаевцы при выходе из обороны в атаку, выполнив безадресную передачу. А это проброс в простой ситуации.
  • 47'
    Силантьев опасно добивал после отскока шайбы к лицевой! Вполне могла шайба залететь под перекладину!
  • 46'
    Дроздову дали уехать в центр зоны, но уже бросок пошёл из борьбы — мимо магнитогорского створа!
  • 45'
    В борьбе у бортов прошла длительная атака «Салавата». Лишь периметр в своей зоне отдаёт «Магнитка».
  • 43'
    Коледов потерял шайбу в своей зоне, но и тут обошлось для «Салавата» — партнёры подстраховали, не пустив Зернова к воротам.
  • 42'
    У «Магнитки» могла получиться контратака «три в два», но уфимцы успели вернуться в оборону и исправились за ошибку на чужой синей линии.
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период рисковал остаться без заброшенных шайб, но «Салават» реализовал одну из последних атак — Вячеслав Лещенко отличился с передачи Александра Шарова, 1:2! Впереди — третья двадцатиминутка.
  • 39'
    Карпов подобрал шайбу у лицевой и резко бросил с острого угла — Самонов не пустил под рукой!
  • 38'
    ГОЛ! Убежали уфимцы в контратаку, Шаров получил передачу у синей линии, продвинулся вдоль левого борта и прострелил через пятак, а поддержавший выпад Лещенко замкнул дальнюю штангу!
  • 38'
    Грубо ошиблись хозяева при выходе из своей зоны, Квартальнов получил шанс на бросок с пятака, но Самонова не пробил!
  • 37'
    Цулыгин заставил Загидулина вступить в игру. Справился голкипер «Магнитки» с нехитрым броском.
  • 36'
    Лещенко совершил перехват у чужой синей линии, по центру продвинулся вперёд, но на подходе к воротам не обыграл Пресса!
  • 35'
    Очень интересно взглянуть на статистику по броскам в створ во втором периоде. 3:2 — скромный показатель.
  • 34'
    Заблокировали гости два броска, разгрузив своего вратаря! Практически ничего не доходит до ворот во втором периоде.
  • 33'
    Отбились магнитогорцы в меньшинстве. Как-то беззубо смотрелась игра уфимцев в формате «5 на 4».
  • 32'
    Хмелевски пробовал выкатить на пятак, но упёрся в щитки вратаря! Вышла шайба из зоны «Магнитки»!
  • 31'
    Очередь «Салавата» на игру в одного лишнего. Зернов отправлен на скамейку штрафников за подножку.
  • 31'
    Гуськов открывался на уральском пятаке, но Тимкин из угла не смог доставить шайбу под ворота!
  • 30'
    Хмелевски в одиночку организовал атаку «Салавата», продвинулся к воротам и бросил с неудобной руки — Загидулин щитками парировал шайбу!
  • 29'
    Джонсон завершил атаку «Магнитки» броском в касание — выше перекладины! Выигрывают гости конёк у соперника.
  • 28'
    Юлаевцы в чужой зоне у бортов погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.
  • 27'
    Ефремов попытался разогнать уфимскую атаку «три в два», но не проскочил вдоль борта, попав под силовой приём Михайлиса.
  • 26'
    «Магнитка» ответила своей позиционкой, но и тут обошлось без серьёзной проверки голкипера.
  • 25'
    В углах прошла позиционная атака «Салавата». На пятак выскочила шайба, где Загидулин исключил все риски, поставив игру на паузу.
  • 24'
    Минулин ошибся в средней зоне, но Загидулин подстраховал своего защитника, далеко выкатившись из ворот и опередив соперника!
  • 23'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве, хотя Жан-Себастьен Ди был очень близок к своей первой шайбе за «Магнитку»!
  • 23'
    Жан-Себастьен Ди бросал с пятака после паса из-за ворот — штанга пришла на помощь Самонову!
  • 22'
    Почти минуту гости потратили на расположение в зоне соперника. Самонов легко справился с кистевым броском Дронова от синей линии. Зернов не успел закрыть обзор вратарю.
  • 21'
    Шаров удалён на две минуты за подножку. Посмотрим на первое большинство «Магнитки».
  • 21'
    Возобновилась встреча в Уфе! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Магнитка» провела две голевые атаки, на что у «Салавата» не нашлось ответа. Никита Гребёнкин открыл счёт, а шайба Люка Джонсона укрепила преимущество магнитогорцев, 0:2. Продолжение следует!
  • 19'
    Заблокировали юлаевцы бросок Кошелева! И ответная попытка Цулыгина пришлась в защитника.
  • 18'
    Хмелевски совершил вираж за воротами и доставил шайбу на пятак, но в этой зоне магнитогорцы сыграли внимательно.
  • 17'
    Люк Джонсон
    ГОЛ! Кошелев совершил перехват за чужими воротами, далее Коробкин от лицевой прострелил на пятак, а Джонсон из выгодной позиции поразил цель! Первая шайба Люка в составе «Магнитки»!
  • 17'
    Хмелевски в атаке с ходу опасно бросал из центра зоны — Загидулин успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!
  • 16'
    Жан-Себастьен Ди от левого борта совершил неопасный бросок — Самонов надёжно прижал шайбу под рукой.
  • 15'
    ГОЛ! Маклюков выполнил классный пас под чужую синюю линию, после чего Гребёнкин разогнал атаку «два в одного», но не стал играть на партнёра, сблизившись с вратарём и бросив точно в угол ворот!
  • 14'
    Кошелев третьим подключился в контратаку «Магнитки», получил шайбу и бросил низом — Коледов оказался на пути!
  • 12'
    Загидулин отразил шайбу щитком, справившись с мощным броском от синей линии!
  • 11'
    Яковлев зарядил с ходу от синей линии — Самонов чётко сработал ловушкой. А чуть позже Джонсон исполнил бросок — и тут голкипер «Салавата» разобрался.
  • 10'
    В уфимской атаке «три в три» Пустозёров заметил четвёртого накатывающегося партнёра и выдал удобный пас под бросок — Загидулин потащил!
  • 9'
    Яковлев вывел Канцерова на бросок с пятака — в шлем Самонова угодила шайба! Острее «Магнитка»!
  • 8'
    Выиграли гости борьбу у лицевого борта, что позволило вывести Квартальнова на бросок с усов — Самонов справился!
  • 7'
    «Магнитка» провела затяжную позиционную атаку, но больше в борьбе у бортов. Без броска в створ остались уральцы.
  • 6'
    Жан-Себастьен Ди здорово открылся на уфимском пятаке, но не сумел подстроиться под бросок после паса из-за ворот!
  • 5'
    Зернову дали по центру заехать в зону хозяев, а далее последовал резкий бросок — Самонов не пустил шайбу под щитками!
  • 4'
    Хабаров кистями бросил от синей линии, но у Самонова не было никаких помех перед воротами — шайба не пролетела мимо вратаря.
  • 3'
    Поспешили юлаевцы со входом в зону соперника, забравшись в положение «вне игры». Многовато пауз на старте матча.
  • 2'
    «Магнитка» в ответ проверила Самонова, но уфимский голкипер легко среагировал на бросок Джонсона от правого борта.
  • 1'
    Науменков зарядил от синей линии после выигранного вбрасывания партнёра — Загидулин справился, прижав шайбу!
  • 1'
    Стартовал первый матч сезона на «Уфа-Арене»! Поехали!
  • 0'

Сегодня на «Уфа-Арене» состоялась церемония поднятия джерси воспитанника «Салавата Юлаева», форварда Родиона Амирова.

Стяг с номером Родиона Амирова, умершего от опухоли мозга, подняли под своды «Уфа-Арены»
  • 0'
    Александр Самонов против Артёма Загидулина — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

«Салават Юлаев» представил форму на первый домашний матч сезона с магнитогорским «Металлургом».

«Салават Юлаев» представил форму на первый домашний матч сезона
  • 0'

Майк Кинэн продолжает следить за новостями из России – знает и о том, что легионеры КХЛ стали получать российские паспорта, и о нашумевшем деле Ивана Федотова. «Чемпионат» послушал и перевёл самое интересное из интервью.

«В России мне стало стыдно за свои решения в НХЛ». Воспоминания Майка Кинэна
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.