Никита Артамонов

• Виктор Козлов
  • Игорь Ларионов
  • 62'
    «Салават Юлвев» и «Торпедо» три периода отыграли без заброшенных шайб, а в овертайме юлаевцы, получившие большинство в концовке основного времени матча, сменили голкипера на пятого полевого и дожали торпедовцев! Точный выстрел Вячеслава Лещенко поставил точку в матче! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 62'
    ГОЛ! Лешенко дождался перевода на правый круг вбрасывания, откуда в касание бросил под перекладину! Пятая шайба Вячеслава в сезоне принесла уфимцам победу!
  • 62'
    До верного юлаевцы пытаются разыграть комбинацию! Шмелёва заблокировали при попытке броска с ползоны! Летунов в ответ попробовал попасть в пустые уфимские ворота! Промах!
  • 61'
    Стартовал овертайм! Первый для команд в этом сезоне! И сразу смена Самонова на полевого — «5 на 3»!
  • 60'
    Прозвучала сирена! И третий период прошёл без заброшенных шайб!!! Впереди овертайм, который «Салават» начнёт в большинстве!
  • 60'
    Орлов на последних секундах периода умудрился нарваться на удаление.
  • 60'
    Хмелевски получил отличный пас под ворота «Торпедо» и бросил низом — шайба не проскочила под щитком голкипера! Гуска хорош!
  • 59'
    Не смогли юлаевцы наказать соперника за неправильную смену. В полном составе уже играет «Торпедо»! Полторы минуты отделяет нас от овертайма!
  • 58'
    Пролетела первая минута уфимского большинства! Отбросились нижегородцы, успев сменить свою четвёрку полевых.
  • 57'
    Нарушение численного состава фиксирует арбитр! Не разобрались нижегородцы на смене. Максимов будет отбывать командный штраф. Большинство «Салавата»! Возможно, ключевой момент матча!
  • 57'
    Василевский с сопротивлением бросил от синей линии, шайба после рикошета полетела за пределы площадки.
  • 56'
    Обмениваются команды атаками с ходу! Практически не замечают среднюю зону. Есть предпосылки на гол в концовке!
  • 54'
    Панин в падении заблокировал шайбу, остановив опасную атаку «Торпедо» по центру.
  • 53'
    Науменков не решился на бросок в касание с ползоны, а попытку с кистей нижегородцы заблокировали.
  • 52'
    Цулыгин исполнил сильный бросок со входа в зону атаки — выше ворот! Длительный отрезок без пауз выдали команды, но и он не помог открыть счёт!
  • 50'
    Силаев зарядил от синей линии — промах! Не стесняется 17-летний защитник «Торпедо», исполнив очередной дальний бросок.
  • 49'
    Сизов щёлкнул от синей линии, шайба от щитка вратаря вылетела на пятак, где Веряеву немного не повезло с отскоком!
  • 48'
    И это большинство «Торпедо» прошло вхолостую. Были броски в сторону ворот, но Самонов лишь один раз вступил в игру.
  • 47'
    Коваленко вывел Атанасова на бросок из хорошей позиции — Самонов среагировал на угрозу воротам!
  • 46'
    Пропала дисциплина на льду. Панин наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Ещё одно большинство гостей!
  • 46'
    Вернулись команды к игре в формате «5 на 5», но Хмелевски вынужден ещё задержаться в штрафном боксе.
  • 44'
    Справился Самонов с дальним броском — шайба оказалась в ловушке голкипера. Отбросились уфимцы в среднюю зону.
  • 43'
    Летунов отделался двумя минутами штрафа за грубость. Таким образом, «Торпедо» теперь получает шанс на игру в большинстве.
  • 43'
    Хмелевски нарвался на «2+2» за толчок клюшкой и последующую стычку за воротами.
  • 43'
    Быстро завершилось большинство хозяев. Лещенко подравнял составы, получив две минуты штрафа за блокировку.
  • 43'
    Максимов отправлен на лавку штрафников за подножку. Большинство для «Салавата»!
  • 42'
    Шаров неожиданно бросил от правого борта, Самонов не без проблем отразил шайбу щитком! Не успели юлаевцы к добиванию с пятака!
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Пролетел второй период, а счёт по-прежнему не открыт — 0:0! В этой двадцатиминутке бросковая активность снизилась, но «Торпедо» и тут перебросало «Салават» (7:9). Впереди — третий игровой отрезок!
  • 39'
    Справился Самонов с набросом от синей линии, щитком отразив шайбу в угол площадки. Нижегородцы продолжили позиционную атаку, но так серьёзно и не потревожили голкипера.
  • 38'
    Шмелёв получил передачу под ворота «Торпедо», сблизился с вратарём и бросил верхом — Гуска плечом отразил шайбу!
  • 37'
    Во втором периоде практически равенство по броскам в створ: 6-7. Держатся нули на табло!
  • 36'
    Бокун бросил от синей линии, Ураков попытался закрыть обзор Самонову, но тот выбрал хорошую позицию в створе.
  • 35'
    Ларионов доставил шайбу на пятак, Веряев попытался бросить в упор, но Василевский внимательно сработал у своих ворот!
  • 34'
    Справился Самонов с прострелом на пятак! Не смутило уфимского голкипера небольшое подправление — шайба оказалась под ловушкой.
  • 33'
    Гуськов выцеливал дальний угол ворот «Торпедо»! Шайба пролетела рядышком с дальней штангой!
  • 32'
    Шаров через паузу бросил кистями, но шайба и тут не прошла в ближний угол нижегородских ворот. Активизировался «Салават» после длительного отрезка, проведённого в позиционной обороне.
  • 31'
    Дроздов продвинулся в зону гостей и бросил низом в направлении ближнего угла ворот — там щиток голкипера «Торпедо»!
  • 30'
    «Салават» попытался навязать борьбу в зону соперника, но довольно быстро потерял шайбу.
  • 29'
    Фирстов совершил проход по флангу и вылез на пятак, но Бирюков эффектным силовым приёмом остановил проход соперника!
  • 28'
    Ещё одна быстрая атака прошла у «Торпедо»! Бирюков накрыл бросок Артамонова с острого угла.
  • 27'
    Позиционная атака нижегородцев. Коваленко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Артамонов в ближнем бою не смог переиграть Самонова!
  • 26'
    Торпедовцы организовали быструю атаку. Богун сместился на фланг и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
  • 25'
    Уфимцы выкатились два в два! Панин с кистей бросил из-под защитника — Гуска прикрыл ближний угол.
  • 24'
    И вновь хозяева не смогли реализовать большинство — Сизов появился на льду.
  • 23'
    Уфимцы расположились в зоне. Шмелёв поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Гуску!
  • 22'
    Антон Сизов
    Удаление у «Торпедо». Сизов за подножку получил малый штраф.
  • 22'
    Выстояли нижегородцы в меньшинстве. Дарьин вернулся на лёд.
  • 21'
    Хмелевски ушёл за ворота и прострелил в центр! Шмелёв из убойной позиции не попал в створ.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Торпедовцы лучше держали шайбу и создали несколько хороших моментов, но подвела реализация.
  • 20'
    Удаление у «Торпедо». Дарьин выставил клюшку и сделал Гуськову подножку.
  • 19'
    Ларионов взял инициативу на себя, смело полез на пятак и бросил низом! Самонов щитком парировал шайбу в сторону.
  • 18'
    Воронин здорово поборолся в углу площадки и прострелил низом вдоль ворот! Ларионов не успел к шайбе.
  • 17'
    🔥 Момент у «Торпедо»! Артамонов с левого фланга сделал поперечный перевод на Летунова, который из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!
  • 16'
    Фирстов получил пас в чужой зоне, убрал защитника и с кистей резко бросил по воротам! Самонов блином парировал шайбу.
  • 14'
    Бабенко получил пас на ход, убежал по флангу и зарядил в ближний угол! Гуска намертво забрал шайбу.
  • 13'
    Шмелёв здорово поставил корпус, сместился в сторону и бросил с неудобной руки в ближний угол! Гуска всё контролировал.
  • 13'
    Силаев подключился к атаке и с центра зоны опасно бросил верхом! Самонов ловушкой среагировал.
  • 12'
    Не удалось нижегородцам реализовать большинство. Панин вернулся на лёд.
  • 12'
    Конюшков от синей линии набросил на ворота! Летунов сражался на пятаке, но не смог добить шайбу в сетку.
  • 11'
    Фирстов по центру ворвался в зону, обыграл защитника и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
  • 10'
    Удаление у «Салавата». Панин прихватил Артамонова клюшкой и получил малый штраф.
  • 9'
    Орлов сделал длинный пас под чужую синюю линию — Артамонов собрал на себя двоих соперников, но потерял шайбу.
  • 7'
    Гуськов красивым финтом убрал защитника, убежал по флангу и набросил на ворота — Гуска спокойно прижал шайбу ко льду.
  • 6'
    Белевич сместился на левый фланг, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину! Самонов забрал шайбу в ловушку.
  • 5'
    Воронин получил пас на ход, прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Дарьин совсем немного не дотянулся до шайбы.
  • 4'
    Ниегородцы перевели игру в чужую зону, Самонов справился с дальним броском Орлова.
  • 3'
    Башкиров сместился на правый фланг и бросил из-под зщаитника! шайба улетела мимо ворот.
  • 2'
    Уфимцы совершили перехват в чужой, Лещенко подхватил шайбу и бросил с левого края — Гуска на месте!
  • 1'
    Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Александр Самонов — Адам Гуска.
  • 0'

Как и в предыдущем сезоне, «Торпедо» демонстрирует оригинальный атакующий почерк, делая ставку на перманентную игру в пас – и результат на табло.

Нетрудные подростки. Ларионов разрывает КХЛ – с 17-летними пацанами и без лидеров
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.