12

• Виктор Козлов
  • Анвар Гатиятулин
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на родном льду переиграл «Трактор» — 5:3! После двух сыгранных периодов на табло красовалась ничья (3:3), а уже в третьей двадцатиминутке шайба Николая Кулёмина, сделавшего в этом матче дубль, стала недосягаемой для челябинцев. Результативный хоккей мы увидели, интрига в котором держалась до последней минуты! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!
  • 60'
    ГОЛ! Зоркин продвинулся в среднюю зону и с неудобной руки запустил шайбу в пустые ворота!
  • 59'
    Первая попытка поразить пустые ворота «Трактора»! Шайба прокатилась рядом со штангой! Проброс!
  • 58'
    Зак Фукале
    Фукале сменился на шестого полевого! Вшестером постараются челябинцы перевести игру в овертайм!
  • 58'
    Тайм-аут берёт «Трактор»! 57:41 — игровое время на кубе!
  • 57'
    Прижал Самонов шайбу после прострела на пятак. Нужная пауза для «Салавата».
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Довели уфимцы контратаку до нехитрого броска Хмелевски — Фукале на месте.
  • 55'
    С большим трудом «Салават» выбрался из своей зоны! «Трактор» заметно добавил в движении. Похоже, у челябинцев больше сил осталось на концовку периода.
  • 54'
    Яруллин завершил длительную позиционную атаку щелчком от синей линии! Самонов среагировал и не допустил отскока на пятак!
  • 53'
    В третьем периоде прибавилось работы у Самонова. «Салават» же отметился лишь одним броском, который и стал голевым!
  • 52'
    Ткачёв закрывал обзор Самонову, но тот справился с броском с ползоны, прижав шайбу!
  • 51'
    Задержались гости в зоне соперника, но так и не выбрались с шайбой на позицию для броска.
  • 50'
    Успел Самонов присесть на щитки! Справился голкипер «Салавата» с неожиданным броском из центра зоны!
  • 49'
    Не реализовали челябинцы большинство, подаренное Хмелевски. И сразу игра перешла к воротам Фукале!
  • 48'
    Вышла шайба из зоны «Салавата». Пока без моментов у ворот Самонова. Пробует «Трактор» вторую бригаду большинства.
  • 47'
    Хмелевски наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы. Шанс для «Трактора» на игру в большинстве.
  • 46'
    Пробует «Трактор» навязывать борьбу в зоне соперника, но не хватает активности на чужом пятаке. Среагировал Самонов на бросок Телегина от синей линии.
  • 45'
    Ткачёв по центру забрался в зону хозяев и бросил верхом — Самонов надёжно прижал шайбу к груди!
  • 43'
    Выстоял «Трактор» в меньшинстве, сохранив своё минимальное отставание в счёте.
  • 42'
    Расставились уфимцы в зоне соперника. Заблокировали челябинцы бросок от синей линии.
  • 41'
    Судьи изучили повтор! Вердикт — хороший гол! Ещё и командный штраф выписан «Трактору» за задержку игры. Рыков отправлен в штрафной бокс.
  • 41'
    Тренерский запрос «Трактор» на предмет положения «вне игры»! Пробуют челябинцы отменить взятие ворот!
  • 41'
    ГОЛ! Шаров по центру заехал в зону атаки и сделал скидку чуть правее на Кулёмина, а тот броском с ходу прошил Фукале! Шайба прошмыгнула под рукой голкипера в ближний угол ворот!
  • 41'
    Стартовал третий период нашего матча!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Салават» ударно начал второй период: шайба Александра Шарова и гол Владислава Ефремова в меньшинстве обеспечили уфимцам преимущество в две шайбы. «Трактор» же долго работал вхолостую, но сумел разогнаться ближе к концовке: шайбы Михаила Котляревского и Александра Рыкова разделили чуть больше минуты. И у нас 3:3 на табло! Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 39'
    ГОЛ! И уже ничья! Шабанов уехал за ворота и сделал пас на пятак, откуда Рыков расстрелял цель! За минуту с небольшим «Салават» разбазарил своё преимущество!
  • 38'
    ГОЛ! Карпухин оказался на острие, но с неудобной руки не смог перебросить щиток Самонова! А Котляревский прочувствовал отскок на пятак и броском в упор поразил цель!
  • 37'
    Среагировал Самонов на бросок от синей линии, не заметив трафик у ворот «Салавата»
  • 36'
    «Трактор» отметился сменой в зоне соперника, но про ворота Самонова так и не вспомнил.
  • 35'
    Могли уфимцы устроиться на четвёртую шайбу! Фукале, справившийся с броском с пятака, оказался против!
  • 34'
    20:10 — двукратное превосходство «Салавата» по броскам в створ! Пожалуй, тот случай, когда преимущество по броскам прекрасно отражает счёт на табло.
  • 33'
    Пименов классно выбрался в центр зоны и из борьбы бросил низом — Фукале успел закрыть «домик»! А Шарову не дали добить с пятака!
  • 32'
    Шепелев бросил кистями со входа в зону атаки — прямо в грудь Самонову! Небольшие провокации на пятаке, но и тут судья успокоил игроков.
  • 31'
    Не разобрались челябинцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры».
  • 30'
    Самонов прижал шайбу ловушкой у ближней штанги, не допустив отскока из-за ворот на пятак. Шабанов и Бирюков немного потолкались, но судья успел вмешаться в зарождающийся конфликт.
  • 29'
    И в этом большинстве «Салават» смотрелся довольно скромно. Отметим, безусловно, надёжную игру «Трактора» в меньшинстве.
  • 28'
    Неплохо ходит шайбу у хозяев в зоне атаки. Хафизуллин бросил кистями от синей линии — Фукале на месте.
  • 27'
    И ещё одно удаление в составе «Трактора». Рыкова отправили в штрафной бокс за задержку соперника.
  • 26'
    Не воспользовались уфимцы численным преимуществом. Возвращаемся к игре «5 на 5».
  • 25'
    Полторы минуты есть у «Салавата» на игру в большинстве! Расположились юлаевцы в зоне соперника.
  • 24'
    Зак Фукале
    Фукале получил две минуты штрафа за сдвиг ворот! Бурдасова отправили отбывать командный штраф.
  • 24'
    «Салават» заходил на вторую шайбу в меньшинстве! Кулёмин броском в касание замыкал дальнюю штангу, Фукале в шпагате отразил шайбу, но снёс ворота!
  • 24'
    ГОЛ! Ефремов подхватил шайбу в своей зоне, включил ноги, добрался до чужих ворот, поставил корпус защитнику и нанёс прицельный бросок! В меньшинстве забивают уфимцы! Ещё и с ассистом Самонова!
  • 23'
    Кадыров наказан малым штрафом за задержку соперника. Второе большинство для «Трактора». Первое челябинцы реализовали.
  • 22'
    ГОЛ! Передача Зоркина под ворота, далее прострел Кулёмина через пятак, а Шаров уже без помех замкнул дальнюю штангу!
  • 21'
    Возобновилась встреча в Уфе! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Николая Кулёмина вывела «Салават» вперёд, а гол Виктора Антипина в большинстве помог «Трактору» отправиться в раздевалку при равном счёте, 1:1! Продолжение следует!
  • 20'
    Могли челябинцы забросить и ещё одну шайбу! Хлёсткий бросок от синей линии получился в перекладину! И здесь не без рикошета!
  • 20'
    ГОЛ! Реализовано большинство! Мощный бросок Яруллина от синей линии пришёлся в щиток голкипера, а далее Антипин подкараулил отскок и через рикошет отправил шайбу в ворота!
  • 19'
    Выпустили челябинцы шайбу в среднюю зону после длительного розыгрыша. Пока без бросков по воротам Самонова.
  • 18'
    Время первого удаления! Ефремов наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Большинство для «Трактора».
  • 18'
    Калинин заставил Самонова вступить в игру! Справился голкипер «Салавата» с броском от правого борта в направлении ближнего угла ворот.
  • 17'
    Удалось челябинцам перевести игру в зону соперника, но проверить Самонова так и не получилось.
  • 16'
    Продолжает «Салават» атаковать! Не получается у «Трактора» выбраться из своей зоны.
  • 15'
    ГОЛ! Кулёмин на пятаке подобрал шайбу, чуть ушёл правее, освободился от защитника и через паузу с неудобной руки бросил точно в цель!
  • 14'
    Справился Фукале с набросом на пятак, отбив шайбу щитками. А затем уже защитники «Трактора» доработали у своих ворот.
  • 13'
    Хорошая атака с ходу прошла у «Трактора», но без броска! Вывалились челябинцы «два в одного», прострел Рыкова на дальнюю штангу смотрелся перспективно, но Шабанов не подстроился под шайбу!
  • 11'
    Фукале вновь в работе! Справился голкипер «Трактора» с двумя бросками из правого круга вбрасывания!
  • 10'
    Василевский поддержал уфимскую атаку «три в три», получил передачу и бросил от левого борта — Фукале и тут среагировал!
  • 9'
    Шмелёв обокрал защитника «Трактора», развернулся к воротам и резко бросил — Фукале потащил!
  • 7'
    Не воспользовались гости перехватом в чужой зоне. Передача на пятак получилась на клюшку Самонова.
  • 6'
    В контратаку «два в два» убежали хозяева, но Лещенко на правом борту ничего не придумал, потеряв шайбу в борьбе с защитником.
  • 5'
    «Трактор» попытался организовать атаку с ходу, но потерял шайбу на чужой синей линии. «Салават» в ответ также далеко не продвинулся.
  • 4'
    Юлаевцы задержались в зоне атаки, но так и не смогли выбраться из углов.
  • 3'
    Фукале не удержал шайбу в ловушке после броска с ползоны, но Гуськову не удалось добить с пятака!
  • 2'
    «Трактор» провёл смену в зоне соперника, но никто из челябинцев так и не выбрался на хорошую позицию для броска.
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами! Поехали!
  • 0'
    Александр Самонов против Зака Фукале — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Регулярный сезон только начался, но многие команды уже теряют своих лидеров.

Выбыли надолго. 9 важных игроков КХЛ, уже успевших получить серьёзные травмы
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.