Бубакар Камара

• Рональд Куман
  • Дидье Дешам
  • 90+6'

Матч окончен! Сборная Франции переиграла Нидерланды со счётом 2:1 и за два тура до окончания отбора забронировала себе путёвку на Чемпионат Европы-2024! А оранжевым теперь предстоит бороться со сборной Греции за второе место. Уже в понедельник 16 октября их ждёт очная встреча в Афинах, которая, вероятно, и станет решающей! Но не стоит забывать, что грекам после сборной Нидерландов ещё играть дома с французами! Так что всё самое интересное в этой отборочной группе ещё впереди! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч!

Гениальный гол Мбаппе в девятку затащил сборную на Евро! Статистика Франции идеальна
  • 90+6'
    И Мбаппе получил жёлтую карточку по той же причине.
  • 90+4'
    Орельен Тчуамени получил «горчичник» за затяжку времени.
  • 90+3'
    Мален открывался между защитниками французов, но немножко поторопился и залез в офсайд.
  • 90+3'
    Жиру решился на удар из-за пределов штрафной, выше створа ушёл мяч.
  • 90+1'
    Бергвейн из вратарской едва не замкнул передачу с левого фланга, совсем чуть-чуть не хватило Стивену.
  • 90'
    Пять минут добавлено к основному времени матча.
  • 89'
    Наброс Виффера в штрафную гостей оказался лёгкой добычей для Меньяна.
  • 88'
    Маркус Тюрам плотно пробил издали, Вербрюгген уверенно поймал мяч намертво.
  • 87'
    Ещё одна замена у французов. Вместо Гризманна появился на концовку Юссуф Фофана.
  • 86'
    Мбаппе едва не сделал хет-трик, пробив с линии штрафной в перекладину!
  • 85'
    Стандарт заработали гости на чужой половине поля, Гризманн у мяча.
  • 83'
    1:2
    ГОЛ! Хартман обыгрался с Бергвейном, вошёл в штрафную по левому краю и пробил в ближний угол! Меньян зачем-то начал гадать и был пойман на противоходе!
  • 80'
    А Симонса поменял Бергвейн.
  • 80'
    И двойной заменой отвечают хозяева. Вместо Аке вышел Микки ван де Вен.
  • 80'
    Мало Гюсто
    А Клосса заменил Гюсто.
  • 80'
    Двойная перестановка в составе сборной Франции. Вместо Коло Муани появился Маркус Тюрам.
  • 79'
    После нарушения Гертрейды на Мбаппе Килиан оказался на газоне.
  • 77'
    Хартман пробил головой из пределов штрафной, мяч ушёл мимо ворот.
  • 76'
    Подача в штрафную гостей закончилась выносом мяча одним из защитников французов.
  • 75'
    Клосс поймал на бедро Симонса на левом краю атаки, стандарт исполнят хозяева.
  • 74'
    Продолжилась встреча, всё в порядке с игроком сборной Франции.
  • 73'
    Лукас Эрнандес оказался на газоне, свело ногу у защитника французов.
  • 72'
    После подачи Вермана от левого углового флага Аке пытался пробить головой, но удар получился неакцентированным.
  • 71'
    Оливье Жиру
    Замена у сборной Франции. Вместо Комана появился Оливье Жиру.
  • 69'
    Мало что получается у сборной Нидерландов в атаке во второй половине, очень надёжно выглядит оборона гостей.
  • 67'
    Фримпонг проиграл забег Эрнандесу на правой бровке, Тео отдал назад своему голкиперу.
  • 65'
    Хартман навесил с левого фланга, уверенно сыграл защитник французов и выбил мяч из штрафной.
  • 64'
    Вновь сборная Франции неспешно катает мяч на своей половине поля без продвижения вперёд.
  • 62'
    Ещё одна замена у оранжевых. Вместо Думфриса вышел Жереми Фримпонг.
  • 60'
    Угловой с левого фланга разыграли гости, в итоге, решили сыграть понадёжнее, отдав мяч назад своим защитникам.
  • 58'
    Никуда не спешит Мик Меньян, это и логично, французы имеют комфортное преимущество в счёте.
  • 56'
    Натан Аке
    Проверил VAR момент со взятием ворот и подтвердил решение: ОФСАЙД!
  • 55'
    Мален забил, замкнув прострел Натана Аке, но после гола сразу же был поднят флажок бокового арбитра!
  • 53'
    0:2
    ГОЛ! Килиан Мбаппе получил мяч у линии штрафной и шикарным обводящим ударом оформил дубль в этом матче!
  • 51'
    Дензел Думфрис сорвал быструю контратаку гостей, толкнув в спину Тео Эрнандеса. Жёлтую карточку выписал защитнику хозяев главный судья.
  • 49'
    После подачи Вермана Мален принял мяч в штрафной, развернулся и пробил, рикошетом от Эрнандеса он прилетел в руки Меньяну.
  • 48'
    Коман навесил с правого фланга во вратарскую, Вербрюгген сделал два шага вперёд и забрал мяч.
  • 46'
    Матс Виффер
    Замена у сборной Нидерландов. Вместо де Рона появился Матс Виффер.
  • 46'
    Начался у нас второй тайм!
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! Впереди французы 1:0 благодаря голу Мбаппе на седьмой минуте! Отдыхаем!
  • 45+2'
    Подача со штрафного не привела к опасности у ворот сборной Франции.
  • 45+1'
    Мбаппе толкнул в спину Думфриса у правой бровки, стандарт исполнят хозяева.
  • 45'
    Две минуты компенсировано к первому тайму.
  • 45'
    Хартман пробил из-за пределов штрафной, Меньян едва не запустил мяч себе за спину, но вовремя сориентировался и поймал его.
  • 43'
    Мбаппе в штрафной с места пытался обыграть Думфриса, мяч от ноги француза ушёл за лицевую линию.
  • 42'
    Мбаппе пытался убежать от Гертрейды, но неожиданно для Килиана закончилось поле.
  • 40'
    Активнее заиграли оранжевые во второй половине тайма, стало больше опасных подходов к воротам Меньяна.
  • 38'
    Выходит, наконец, Мален, получивший травму Вегорст отправился в руки врачей.
  • 37'
    ван Дейк в собственной штрафной опередил Коло Муани и начал атаку своей команды.
  • 36'
    Симонс сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил в дальний угол, Меньян справился с этим ударом!
  • 34'
    Гертрейда завалил Мбаппе в середине поля, ещё один фол свистнул главный арбитр, очень недовольны таким решением хозяева.
  • 33'
    Гризманн со стандарта выполнил подачу в штрафную, Конате пробил головой, мяч прилетел в руки Вербрюггену.
  • 31'
    Возобновилась игра, пока вернулся на газон Вегорст.
  • 31'
    Замена готовится у сборной Нидерландов. Дониэлл Мален уже переоделся и получает последние наставления от тренеров.
  • 30'
    Вегорст в борьбе с Гризманном в центральном круге получил повреждение. Пауза в матче.
  • 29'
    Йоей Верман
    Верман в центре поля сбил Мбаппе и получил жёлтую карточку.
  • 27'
    Симонс сместился с левого фланга в центр и пробил, от игрока сборной Франции мяч ушёл за лицевую.
  • 27'
    Думфрис с края штрафной покатил чуть назад под удар Верману, который мощно пробил, но не попал в створ!
  • 25'
    Мбаппе сделал шикарный перевод на противоположный фланг на Клосса, после чего атака гостей приобрела фазу позиционной.
  • 23'
    Думфрис справа открывался под длинный пас ван Дейка, но забрался в положение «вне игры».
  • 22'
    Тчуамени, падая, нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч тихо прилетел в руки Вербрюггену.
  • 21'
    Тчуамени сыграл в подкате и не позволил Вегорсту совершить перехват.
  • 19'
    Коман с правого края штрафной мягко навесил во вратарскую, но там не оказалось никого из партнёров, чтобы замкнуть.
  • 18'
    Хартман заехал сзади по ногам Коману в середине поля, ещё один стандарт в пользу гостей.
  • 16'
    Гертрейда сбил Рабьо в центре поля, штрафной исполнят французы.
  • 15'
    Коман отдавал в штрафную на ход Гризманну, но надёжно в отборе сыграл защитник сборной Нидерландов.
  • 13'
    Тчуамени сделал заброс на Коло Муани, ван Дейк не пустил нападающего к мячу.
  • 12'
    Неторопливо гости перекатывают мяч на своей половине поля.
  • 10'
    Рейндерс открывался под длинный пас Аке, но чуть поторопился и забрался в офсайд.
  • 9'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с форвардом сборной Франции.
  • 8'
    Коло Муани получил повреждение, пауза в игре.
  • 7'
    0:1
    ГОЛ! Гризманн покатил направо на Клосса, защитник выполнил подачу во вратарскую, где Мбаппе опередил Гертрейду и в касание отправил мяч над ушами Вербрюггена!
  • 6'
    Думфрис выполнил прострел с правого края атаки, Меньян сыграл на перехвате и поймал мяч.
  • 4'
    Коман пропускал мяч, отправляя в прорыв Клосса по правому флангу, но не удалось Жонатану обработать передачу.
  • 2'
    Клосс упустил мяч за бровку, аут в пользу хозяев.
  • 1'
    Прозвучал стартовый свисток в Амстердаме!
  • 0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Нидерланды — Франция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.