ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Луис Диас
    0:2
    ГОЛ! Устремились в быструю атаку игроки «Ливерпуля», под передачу Жоты ворвался справа в штрафную площадь Луис Диас и мощным ударом сходу отправил мяч в ближнюю девятку!
  • 90+3'
    Угловой не самым удачным получился у «Арсенала», Алисон Бекер оказался с мячом в руках.
  • 90+2'
    Длинный перевод с правого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», тут Брэдли здорово сыграл на опережение, выбил мяч на угловой.
  • 90+1'
    Бобби Кларк
    Кларк получил жёлтую карточку. Нарушил правила игрок «Ливерпуля», сорвана атака «Арсенала».
  • 90+1'
    Отбились после углового игроки «Ливерпуля», рванули в быструю атаку, Луис Диас в последний момент успел протолкнуть мяч вперёд, но Рамсдейл очень вовремя сыграл на выходе.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90+1'
    Подача последовала в штрафную площадь, и Дарвин Нуньес с линии вратарской чуть в собственные ворота мяч не срезал! Угловой!
  • 90'
    Опасный штрафной заработали игроки «Арсенала»! Эдегор оказался на газоне справа перед штрафной после фола от Гравенберха. Посмотрим штрафной!
  • 88'
    Якуб Кивёр также покинул поле у «Арсенала», вместо него будет играть Леандро Троссард.
  • 88'
    Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Кая Хаверца на поле вышел Эмиль Смит-Роу.
  • 86'
    Не получается у «Арсенала» перехватить инициативу, продолжает команда гостей мяч контролировать. А ведь не так много времени осталось у хозяев.
  • 84'
    Не очень хорошим получился штрафной у «Арсенала». Эдегор справа навесил на ближнюю штангу, отбился в очередной раз «Ливерпуль».
  • 83'
    Дарвин Нуньес в обороне жестковато сыграл, завалил на газон игрока «Арсенала».
  • 82'
    Эдди Нкетиа
    Нужен ещё один нападающий в такой ситуации «Арсеналу». Вместо Жоржиньо на поле появился Нкетиа.
  • 81'
    Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Ливерпуль» в хорошем темпе заиграл, на эмоциональной волне успеха действуют гости.
  • 80'
    Якуб Кивёр
    ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля»! Трент Александер-Арнольд навесил на ближнюю штангу, и тут Кивёр очень неудачно срезал мяч в собственный створ, сыграв на опережение! Ещё и Рамсдейл очень неудачно рванул на выход, в итоге выручить уже не смог!
  • 78'
    Ещё один опасный момент! После подачи слева с угла поля на дальнюю штангу Жота выиграл верх и пробил головой с угла вратарской! Перекладина спасла хозяев! Дарвин Нуньес играл на добивании, но очень высоко мяч запустил!
  • 77'
    Ура! Момент! Жота классный пас выдал на ход Диасу в штрафную, который улучшил позицию и сильно пробил в ближний угол! В прыжке сыграл Рамсдейл!
  • 76'
    Конор Брэдли также вышел на поле у «Ливерпуля», Харви Эллиотт отправился отдыхать.
  • 75'
    Бобби Кларк
    Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Кёртиса Джонса на поле вышел Бобби Кларк.
  • 74'
    Дарвин Нуньес по левому флангу протащил мяч, уже забрался в штрафную площадь, но вот передачу в центр ему не дали сделать. На подборе гости тоже не преуспели.
  • 73'
    Сака вновь напомнил о себе, но в очередной раз ничего у него не получилось. С линии штрафной площади Букайо запустил мяч намного выше перекладины.
  • 72'
    Вот вроде и не самый скучный футбол, скорости неплохие, но с моментами не особо клеится. Ждём и верим, время ещё есть!
  • 70'
    Эллиотт на фланге затолкал Жоржиньо, за что получил жёлтую карточку. А до этого «Ливерпуль» упустил выход 2 в 1, когда Дарвин Нуньес сделал очень неудачную передачу на Луиса Диаса.
  • 70'
    Ой, какой символичный кадр получился! Выхватили мальчика на трибунах, который очень сладко зевнул. В целом это соответствует реакции на игру при такой-то вывеске!
  • 69'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Мартинелли навесил на ближнюю штангу, но точно на игрока «Ливерпуля». Отбились гости.
  • 67'
    Вновь в атаке «Арсенал». Мартинелли прострелил с левого фланга, но получилось слишком сильно. Никто не смог побороться на дальнем краю штрафной.
  • 65'
    А вот и первая карточка в нашем матче. Жота слева потащил мяч вперёд, и уронил его Салиба. Дело было в районе середины поля.
  • 64'
    Приближается второй тайм к своей середине. В первой половине матча повеселее было, там хотя бы моменты получались. Сейчас совсем всё печально с этим.
  • 63'
    Мартинелли слева очень здорово проскочил между двумя оппонентами, но там подстраховал третий! Отобрали мяч гости.
  • 62'
    Замена в составе «Арсенала». Покинул пределы поля Рейсс Нелсон, вместо него будет играть Габриэл Мартинелли.
  • 60'
    И вновь у Сака какие-то проблемы с приёмом мяча! Хаверц слева прострелил, после рикошета снаряд прилетел прямо на Букайо, который так неудачно подставил ногу справа, что он улетел совсем в сторону от створа за лицевую.
  • 59'
    Райан Гравенберх также появился на поле у гостей, отдыхать будет Алексис Мак Аллистер.
  • 58'
    Диогу Жота
    Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Коди Гакпо на поле вышел Диогу Жота.
  • 57'
    Штрафной заработали игроки «Арсенала». Эдегор долго высматривал, в итоге хитро отдал низом в штрафную на Хаверца, и последовал заброс на дальнюю штангу! Не смог как следует под мяч на линии вратарской подстроиться Букайо Сака, удар совсем не получился!
  • 55'
    Штрафной слева заработали игроки «Арсенала». Неплохой навес получился к линии вратарской площадки, отбился «Ливерпуль».
  • 54'
    Дарвин Нуньес получил мяч слева, смело рванул в штрафную площадь и попытался с острого угла в дальний угол исполнить, но в створ попасть не удалось!
  • 53'
    Дарвин Нуньес на линии штрафной площади мяч получил, долго пытался найти момент для удара, но в итоге случился отскок налево в штрафную на Гомеса, удар у которого совсем не получился!
  • 51'
    «Ливерпуль» весьма активно второй тайм всё-таки начинает. Луис Диас справа в штрафную забрался, сместился к центру, а вот пробивать было уже не очень удобно. Не получилось.
  • 50'
    Атака «Ливерпуля»! Джо Гомес со своего левого фланга сместился к центру и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось.
  • 48'
    Комбинирует «Ливерпуль», но относительно спокойно получается это делать лишь на своей половине поля. Лондонцы довольно активно прессингуют.
  • 47'
    Много сумбура в начале второго тайма, вновь пошла борьба за инициативу у нас. «Ливерпуль» не намерен на этот раз отдавать нити игры сопернику.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен после перерыва у нас обошлось.
  • 45+3'
    ⏱️ Штрафной напоследок заработали игроки «Арсенала». Пошла подача в штрафную площадь, гости без проблем отбились. И сразу прозвучал свисток на перерыв. Много моментов было у «Арсенала», опаснее были и атаки у хозяев. Команда Клоппа создала лишь один момент в самой концовке. Прибавлять надо обоим коллективам, «Ливерпулю» в первую очередь. Пока 0:0 в нашем матче кубке Англии, сделаем паузу, через 15 минут обязательно вернёмся!
  • 45+2'
    «Ливерпуль» получше сейчас мячом владеет, концовка получается у гостей в целом. Но момент Трента стал единственным для команды Клоппа в первом тайме.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Наконец-то! За дело взялся и «Ливерпуль»! Справа Трент в штрафную забрался и с самого входа мощно стрельнул по воротам, чуть перекладину не сломал!
  • 44'
    Ещё один удар по воротам «Ливерпуля», это Хаверц из пределов штрафной исполнил, но как-то невнятно. Отбил Алисон Бекер.
  • 42'
    Подходит к концу первый тайм. Штрафной на правом фланге «Арсенал» заработал. Сака навесил на дальнюю штангу, но чуть высоковато, мяч за лицевую улетел.
  • 41'
    Сака получил мяч на правом фланге, прокинул его в центр и уткнулся в Мак Аллистера. Штрафного тут не будет.
  • 39'
    Весьма опасный угловой получился у «Арсенала». Навес справа на дальнюю штангу, Хаверц выиграл верх, пробил в дальний угол, но в створ не попал.
  • 38'
    Уайт опасный удар по воротам «Ливерпуля» справа нанёс, Алисон Бекер среагировал и переправил мяч за лицевую от перекладины! Вот это момент вновь!
  • 37'
    Деклан Райс напомнил о себе. Неплохой дальний удар по воротам «Ливерпуля», но это не проблема для Алисона Бекера, спокойно он мяч в руки забрал.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Ждём голов, пока этого явно не хватает нашей игре.
  • 33'
    Джонс на фланге сыграл в отборе, удалось отобрать мяч у Уайта, после чего рванул вперёд, и игрок «Арсенала» правила нарушил.
  • 31'
    Полчаса команды провели в первом тайме. Футбол смотрится, футбол получается, «Арсенал» опаснее, осталось гостям прибавить, и будет очень интересно!
  • 30'
    Ещё одна атака «Арсенала» после перехвата в центре поля. Эдегор мяч протащил, отдал в штрафную на Хаверца, который промедлил, да и удар толком не получился. Алисон Бекер спокойно сыграл.
  • 29'
    Трент очень вовремя сыграл на опережение в своей штрафной площади, а то игроки «Арсенала» могли до опасного момента дело довести.
  • 27'
    Хороший момент у «Арсенала»! Сака в касание пробил с линии штрафной площади, но как следует не попал по мячу, в итоге Алисон Бекер в прыжке спокойно его в руки забрал.
  • 25'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Александер-Арнольд навесил в штрафную площадь, мяч из борьбу полетел в створ, но Рамсдейл спокойно его в руки поймал.
  • 23'
    Середина первого тайма. Пропали у нас моменты, поначалу хотя бы «Арсенал» что-то опасное создавал.
  • 22'
    Эллиотт слева исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, и Нуньес пробил головой с подступов к вратарской, но не смог в дальний угол попасть! На самом деле момент-то опасный, но исполнение подвело уругвайца!
  • 21'
    Опасный прострел в штрафную площадь «Арсенала», Уайт на перехвате сыграл и успел выбить мяч за лицевую.
  • 18'
    Нет ударов по воротам «Арсенала», пока «Ливерпуль» никак не может обострить ситуацию у ворот Рамсдейла. Но старается!
  • 16'
    Активнее старается действовать «Ливерпуль», но пока не получается организовать что-то опасное впереди.
  • 14'
    Игроки «Ливерпуля» неторопливо катают мяч в центре поля, надо им сбить атакующий порыв соперника.
  • 12'
    Хорошее начало игры получается у «Арсенала», моменты есть, но и забивать пора. «Ливерпуль» пока не совсем в игру вкатился.
  • 11'
    Чуть не забили игроки «Арсенала»! К Эдегору отскочил мяч в штрафной площади, мощно зарядил Мартин, но попал в перекладину!
  • 10'
    Хаверц очень неплохой обводящий удар нанёс из-за пределов штрафной площади, в прыжке смог дотянуться до мяча Бекер.
  • 9'
    Форма «Арсенала» похожа на какой-то протест. На картине не видно номеров, а фамилии как будто специально не печатали. Трудно так смотреть, честно говоря.
  • 7'
    Активно футболисты «Арсенала» начало встречи проводят, несколько опасных забросов в штрафную площадь мы увидели.
  • 6'
    Пошли вперёд игроки «Арсенала», удалось заработать аут на правом фланге.
  • 4'
    Штрафной заработали игроки «Ливерпуля», пошла подача с правого фланга, но отбились лондонцы. Гости сегодня играют в фиолетовой форме, кстати говоря.
  • 3'
    Очень опасная атака сразу получилась у «Арсенала»! Заброс налево на Нелсона, который в штрафную ворвался, проскочил Бекера, а вот с острого угла не смог попасть в створ! В сетку с внешней стороны получилось! Хорошенькое начало! А ведь всё началось с длинного выноса от Рамсдейла!
  • 2'
    В белой форме сегодня играет «Арсенал», ещё и номера у них белые с тоненькой чёрной окантовкой, так что игроки лондонской команды просто бегают в белых майках, номера на которых различить максимально сложно. Даже фамилий нет.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

Команды совсем недавно сыграли в АПЛ и обычно встречаются в Кубке лиги. Данная встреча станет для них 242-й в истории.

«Ливерпуль» с трудом отбился в первом тайме. А потом наказал «Арсенал» в концовке!
  • 0'

Мы уже вспомнили про футбол 90-х, поностальгировали по 2000-м, а теперь пора поговорить и о 2010-х.

10 вещей из футбола 2010-х, по которым мы скучаем
  • 0'

Кто в АПЛ чаще всего продвигает атаку передачами на 9+ метров?

Топ-5 игроков АПЛ по продвигающим передачам
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/32 финала Кубка Англии: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.