ВСЁ! Матч окончен!
  • 60'
    ГОЛ!
  • 60'
    Последняя минута третьего периода идёт. Благодарят болельщики в Минске за игру своих хоккеистов.
  • 58'
    Не будет рисковать Жамнов, судя по всему. Рыбар не меняется, тайм-аута тоже нет. Но и трудно будет по такой игре что-то изменить даже вшестером.
  • 57'
    Вновь отобрали шайбу в своей зоне игроки «Динамо», рванули было в контратаку, но успели гости вернуться, ничего не дав создать сопернику.
  • 56'
    Кодола имел отличный момент, но не удалось переиграть Рыбара. Опаснее «Динамо» даже в концовке.
  • 55'
    По сути команды доигрывают встречу. Минчане на эмоциях действуют, хорошее у них настроение, ещё и болельщики гонят вперёд.
  • 53'
    Побольше старается атаковать «Спартак», но брака по-прежнему многовато. Тут хотя бы одну шайбу отыграть гостям по такой игре.
  • 52'
    Вадим Мороз классный проход совершил! Справа форвард ворвался в зону, эффектно ушёл от защитника и уже вышел на ворота, но переиграть свои резком броском Рыбара не смог!
  • 51'
    Денисов на площадку вернулся, и «Динамо» почти минуту будет играть в большинстве.
  • 51'
    Фергюсон дважды неплохо вступил в игру, это Филин бросал по воротам «Динамо». Старается «Спартак», не сдаются гости!
  • 50'
    Джоуи Кин
    Пышкайло в меньшинстве убежал на ворота соперника, переиграть Рыбара своим броском не смог, но Кин успел сзади ударить клюшкой форварда «Динамо», за что получил удаление.
  • 50'
    Пока справляются минчане, в очередной раз выброшена шайба из зоны «Динамо», меньше минуты осталось у «Спартака».
  • 49'
    Ещё один шанс для «Спартака». Денисов за подножку наказан малым штрафом, и большинство для москвичей.
  • 47'
    Не сказать, что много атакует «Спартак». Сникли гости, да и мало что получается по-прежнему. Даже в большинстве на редкость ничего не выходит у команды Жамнова.
  • 45'
    Аккуратно старается действовать «Динамо», акцент на разрушении атак соперника делается. Преимущество серьёзное, надо сохранять!
  • 44'
    Моментище! Подарок для Шейна Принса, который выскочил на рандеву с голкипером, но не удалось переиграть Фергюсона! Шайба в самый ответственный момент с крюка сошла, даже бросить не смог форвард «Спартака»!
  • 43'
    «Динамо» ситуацию контролирует, хотя моментов в общем-то нет в большинстве у хозяев площадки. Справляется «Спартак»!
  • 42'
    Шейн Принс
    Ещё и удаление у «Спартака». Шейн Принс отправился отдыхать за задержку соперника клюшкой.
  • 42'
    Вадим Мороз
    ГОЛ! И вновь быстрая атака удалась игрокам «Динамо»! Прострел справа на дальнюю штангу от Денисова, Горбунов в касание отыграл в центр на пятачок, и Мороз переправил шайбу в пустой створ!
  • 41'
    Начался третий период!
  • 40'
    Звучит сирена, второй период окончен! Продолжает ошибаться «Спартак», не хватает гостям скоростей, и даже несколько подряд удалений соперника не помогли изменить ситуацию к лучшему. Минчане доминировали, но затем игру хозяев поломали удаления. По броскам в створ в этом отрезке было 8-7, но попытки у минчан были намного опаснее, чего только стоит выход 2 в 0. Уходим отдыхать при счёте 2:0, в принципе для «Спартака» ещё далеко не всё потеряно.
  • 40'
    Беляев упал у лицевого бортика в зоне соперника, но опять удалять игрока «Динамо» судьи не планируют.
  • 39'
    Выстояли игроки «Динамо», и вновь москвичи ничего серьёзного у ворот Фергюсона создать не смогли. Подходит к концу второй период.
  • 38'
    Отбились игроки «Динамо» и даже атаку в меньшинстве провели с броском по воротам. Получилось не очень опасно. Время у «Спартака» в большинстве ещё есть.
  • 37'
    Хорошо разыграли игроки «Спартака», пошла передача к пятаку на Цыплакова, который не смог пробить Фергюсона!
  • 37'
    Ник Меркли
    Нарушение численного состава усмотрели судьи у «Динамо». Ник Меркли будет отбывать малый скамеечный штраф. Москвичи вновь будут играть в большинстве.
  • 37'
    А вот и Порядин напомнил о себе! Теперь уже он хорошую возможность для взятия ворот имел, но блином отлично сыграл Фергюсон! Огрызнулись москвичи!
  • 36'
    Хороший диагональный перевод налево на Ковальчука, который с разворота бросил, но успел всё перекрыть Фергюсон!
  • 34'
    Вот вроде здорово разыграли игроки «Спартака», Савиков отыграл направо партнёру под бросок, но там сошла шайба с крюка! А ведь могло получиться опасно!
  • 33'
    Опять не особо клеится у «Спартака» в большинстве, сейчас ещё и синюю линию не успели закрыть москвичи. Надо начинать сначала.
  • 32'
    Ничего страшного судьи не увидели в действиях Смирнова, за удар в голову только две минуты получил защитник «Динамо».
  • 32'
    Досталось Егору Зайцеву, это очень похоже на удар в область головы и шеи. Судьи будут кино смотреть на предмет большого штрафа. Никита Смирнов впечатал защитника «Спартака» в борт. Ждём решения судей.
  • 32'
    Выход 2 в 2 получился у «Динамо», но Звягина справа оттеснили к бортику, в итоге прострелить не дали.
  • 31'
    Наконец, хоть что-то получилось у «Спартака» в большинстве. Принс бросил по воротам из выгодной ситуации, но угодил в каркас.
  • 30'
    Пока не особо получается в большинстве у «Спартака». Такое чувство, что сникли гости после концовки первого периода. Никак не получается прийти в себя.
  • 29'
    Горбунов ещё и малый штраф схватил за толчок соперника клюшкой, в итоге будут играть в меньшинстве игроки «Динамо».
  • 29'
    Горбунов тоже не обошёлся без пятиминутного удаления.
  • 29'
    Большой штраф за драку получил у «Спартака» Вишневский.
  • 29'
    А у нас драка! Горбунов заступился за партнёра, вступил в весьма активную бойню с Вишневским! Против Стася игрок «Спартака» провёл силовой приём, и затем пришлось иметь дело с Горбуновым. Довольно быстро завалились хоккеисты, драка долгой не получилась.
  • 28'
    Филин справа неплохо покатился за ворота, но успел с чуть ли не нулевого угла прострелить в сторону пятачка, и шайба едва не отскочила от голкипера «Динамо» в створ! Обошлось для хозяев!
  • 28'
    С большим энтузиазмом атакует «Динамо», ничего не получается у «Спартака», ещё и в обороне не всегда гости успевают.
  • 27'
    Ничего себе, какой момент у «Динамо»! Провалились в обороне москвичи, в итоге выходе 2 в 0 получился! Звягин отыграл правее на Игнатенко, который расстреливал Рыбара, но спал свою команду вратарь! Именно спас, по-другому тут не скажешь! Отличный сейв!
  • 26'
    Надо сказать, близки к очередному голу хоккеисты «Динамо», затяжная позиционная атака сейчас получается у хозяев, помогает и ближняя скамейка. Уже 5-0 по броскам в створ во втором периоде.
  • 25'
    Кин продрался по левому флангу вдоль бортика, из угла площадки прострелил в центр, но минчане сыграли на перехвате и вновь покатили в атаку! Горбунов имел отличную возможность, но простил гостей!
  • 23'
    И продолжает атаковать «Динамо»! Меркли сейчас удалось сразу два броска по воротам соперника нанести, и если сначала справился Рыбар, то со второй попытки в створ не попал канадец.
  • 22'
    Очень хороший момент у «Динамо» в самом начале периода! Волков справа из-за ворот выкатился, прострелил на дальнюю штангу, и лишь успевший переместиться Рыбар помешал шайбе оказаться вновь в сетке! Это Коробов замыкал!
  • 21'
    Начался второй период!
  • 20'
    Звучит сирена, первый период окончен! Минчане напоследок ещё одну атаку провели, и уже Кодола был близок к успеху, но не смог переиграть Рыбара! Очень хороший ход набрало минское «Динамо», не смутила хозяев активная игра «Спартака» в начале встречи, в итоге они переломили ход поединка и уже вырвались вперёд с преимуществом в две шайбы. Неплохое достижение. Думаю, прибавит «Спартак» после перерыва. А вот справится ли с этим «Динамо», узнаем совсем скоро! Перерыв!
  • 20'
    Очень быстро реализовали численное преимущество хоккеисты «Динамо», и «Спартаку» надо срочно приходить в себя. Отдали москвичи нити игры в руки сопернику.
  • 19'
    ГОЛ! Энас прострелил слева в центр зоны на Фрица, который поскользнулся, но всё-таки в падении успел отыграл направо на Волкова, и Александр мощным броском из круга для вбрасывания оформляет дубль!
  • 19'
    Шейн Принс
    Поиграет в меньшинстве «Спартак», минчане своей активностью этого добились. Коробов неплохо на ворота выходил, бросить смог — Рыбар справился! Но мешали ему. Задержку соперника клюшкой усмотрели у Шейна Принса.
  • 18'
    Хорошая атака опять получилась у «Динамо», простреливал Энас на дальнюю штангу, Фрицу не дали перевести шайбу в створ!
  • 17'
    Старается «Спартак» ситуацию переломить, но очень неплохо держится шайба у «Динамо». 7-10 по броскам в створ к этой минуте.
  • 16'
    Хороший хоккей демонстрирует сегодня минский коллектив. «Спартак» смотрела опаснее поначалу, но сейчас «Динамо» тоже не забывает атаковать и хорошие моменты создаёт.
  • 15'
    ГОЛ! Быстрая атака «Динамо», убежали хозяева 2 в 2! Фриц набрал скорость по правому флангу, прострелил с рикошетом от Ручкина в центр, и набежавший Волков с неудобной руки переправил шайбу в створ!
  • 15'
    На встречных курсах команды заиграли, но атака у «Динамо» сейчас не получилась, потому как Волков забрался в положение «вне игры».
  • 13'
    Порядин по левому флангу ворвался в зону соперника, его уже догонял защитник, пришлось поспешно бросать, отлично сыграл ловушкой Фергюсон.
  • 12'
    Калдис накатил от синей линии мощный выстрел нанёс по воротам «Спартака»! Получилось прямо по центру, Рыбар справился в этом эпизоде.
  • 11'
    Вадим Мороз отличный момент имел! С левого фланга он выбежал один на один, удалось улучшить позицию на пятачке, но пробить Рыбара не удалось!
  • 11'
    Больше трёх минут без пауз команды действуют, минчане активны, не пускают соперника в свою зону, но и в чужой до броска довести не могут.
  • 10'
    Отбились в меньшинстве игроки минского «Динамо» и стараются вновь активизироваться в атаке. Неплохой отрезок они уже успели провести до удаления Хэмилтона.
  • 9'
    Порядин в порядке, вышел он во второй бригаде большинства и уже успел бросить со средней дистанции! Недалеко от девятки пролетела шайба.
  • 8'
    И ещё раз Ковальчук бросил, Фергюсон с трудом отбил, но точно на Бурмистрова. Добавил Александр справа с острого угла, ловушкой теперь уверенно играет голкипер минчан.
  • 8'
    Ещё раз Ковальчук зарядил, на этот раз мощно со средней дистанции, но не получилось в створ попасть.
  • 7'
    Быстро разыграли большинство игроки «Спартака», в итоге Ковальчук справа из круга для вбрасывания бросил, но точно по Фергюсону получилось.
  • 7'
    Порядину досталось. Хэмилтон клюшкой сзади ударил по ноге форварда «Спартака», но тот рухнул как подкошенный. Швырнул Павел клюшку в сторону, скинул перчатки. Врач к нему вышел и помог покинуть пределы площадки.
  • 6'
    Вновь неплохо разыграли минчане, в итоге Хэмилтон от синей линии бросил, получилось рядом со штангой.
  • 6'
    Позиционную атаку сейчас смогли провести хоккеисты «Динамо», дело завершилось набросом от синей линии, шайба отскочила на пятачок, где её забрал Рыбар.
  • 5'
    Продолжает атаковать «Спартак», Вишневский из правого круга для вбрасывания бросил из-под защитника, но попал в своего же игрока. Это Бурмистров пытался помешать Фергюсону.
  • 4'
    Ковальчук нанёс очередной бросок по воротам «Динамо», теперь уже щитком Фергюсон хорошо играет.
  • 4'
    Ещё одна неплохая атака, Кин бросил по воротам от синей линии, и пусть получилось не очень сильно, но Фергюсон не смог сразу шайбу зафиксировать. Повезло ему, что на добивание никто не успел.
  • 3'
    А вот и ответ от «Динамо»! Основин по левому флангу прорвался, с острого угла зарядил по воротам, успел среагировать Рыбар. Надёжно вратарь ближний угол закрыл.
  • 2'
    Активно «Спартак» начинает встречу, преимущество на стороне гостей в первые минуты.
  • 1'
    Ковальчук слева покатился за ворота, но успел прострелить на ближнюю штангу, на перехвате защитник «Динамо» успел сыграть.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за «Спартаком»!
  • 0'
    Стартовое вратарское противостояние — Дилан Фергюсон — Патрик Рыбар.
  • 0'

Остался ли в Ковальчуке «спартаковский дух» и был ли он вообще им наделён? Или это все резонёрство на потеху публике? Давайте попробуем разобраться в этом сложном морально-этическом вопросе.

Ковальчук вспомнил о «ромбике» только в 40 лет. Почему не вернулся в «Спартак» раньше?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.