Илья Федотов

• Андрей Козырев
  • Роман Ротенберг
  • 60'

И всё, прозвучала финальная сирена! «Северсталь» с третьей попытки в этом сезоне переигрывает СКА — 3:2! Большое дело хозяева сделали в концовке первого периода, а в дальнейшем не позволили гостям совершить камбэк. Череповчане одержали пятую победу кряду, а петербуржцы сегодня не смогли разжиться очками. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Форменная катастрофа «Спартака» и сенсационные поражения СКА и «Локомотива». Итоги дня КХЛ
  • 60'
    ГОЛ! Грицюк отборолся на пятаке и сумел протолкнуть шайбу под ближнюю штангу! Не без рикошета от вратаря!
  • 60'
    ГОЛ! Пилипенко вытащил шайбу в среднюю зону и сделал подкидку на свободный лёд, а Думбадзе уже поразил пустые ворота!
  • 60'
    Первая попытка поразить пустые армейские ворота не прошла! Шайба прокатилась рядом со штангой! И это проброс за 40 секунд до сирены!
  • 59'
    Серебряков вновь укатил на лавку! Вшестером СКА штурмует владения соперника!
  • 59'
    А вот сейчас армейцы классно всё разыграли в атаке с ходу! Воробьёва вывели на бросок с пятака — каркас ворот сыграл за Самойлова!
  • 58'
    Здорово череповчане выстраиваются на своей синей линии, мешая сопернику входить в зону атаки.
  • 57'
    Есть в армейских атаках с ходу броски в сторону ворот, но, правда, в створ ничего не летит.
  • 56'
    Меньше пяти минут остаётся у СКА на спасение! Федотов доставил шайбу на пятак, где Самойлов легко опередил Глотова, которого сблокировал защитник.
  • 55'
    Много пошло пауз в последние минуты. Такая рваная игра, пожалуй, больше устраивает «Северсталь».
  • 54'
    Камалов бросал после удачного отскока на ползоны — по щиткам Самойлова!
  • 53'
    В третьем периоде легионеры СКА на лёд не выходят! Очень интересно!
  • 52'
    Вернулся Серебряков в ворота! Не смогли армейцы реализовать важное большинство!
  • 51'
    Самойлов справился с броском в ближний угол ворот! Серебряков укатил на лавку, уступив место на льду шестому полевому!
  • 50'
    «Северсталь» тут же берёт тайм-аут! Впереди — важный отрезок!
  • 50'
    Шанс для СКА! Барберио подарил армейцам большинство, задержав соперника клюшкой.
  • 49'
    Пока неплохо «Северсталь» действуют по счёту, но при этом не сказать, что череповчане откатились к своим воротам.
  • 47'
    Поляков в позиционной атаке СКА принял шайбу у ворот, но уже времени на бросок не оставили!
  • 46'
    Коростелёв уехал за чужие ворота и прострелил через пятак, но чуть мимо клюшки Лишки!
  • 45'
    Не получился у Зинченко бросок с разворота! Барберио успел армейцу навязать борьбу перед воротами «Северстали».
  • 44'
    Не разобрались армейцы на входе в зону соперника, попавшись в очевидное положение «вне игры».
  • 43'
    Толчинский подхватил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд, но упёрся в защитника.
  • 42'
    Седов щёлкнул от синей линии — Серебряков правым щитком парировал шайбу!
  • 41'
    Начался третий период нашего матча!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период с большей пользой провёл СКА, сумевший одну шайбу отыграть. Арсений Грицюк продлил результативную серию до семи встреч. К слову, «Северсталь» не отсиживалась в обороне, но свои моменты не реализовала. И у нас 2:1 перед стартом третьего периода! Вся борьба ещё впереди!
  • 39'
    Грицюк опасно добивал с ползоны! Самойлов не успевал закрыть угол ворот, но шайба нашла конёк череповецкого защитника!
  • 37'
    Никишин мощно выстрелил от синей линии — рядом с ближней штангой! Продолжают армейцы владеть шайбой в зоне соперника.
  • 36'
    Абросимов протолкнул шайбу мимо вышедшего Серебрякова, но уже пришлось уходить за лицевую, а вернуться на пятак не удалось!
  • 35'
    Степанов по левому краю протащил шайбу и через паузу бросил с кистей — блокирована попытка.
  • 34'
    Поляков закрыл чужую синюю линию, ушёл к левому борту и бросил в направлении ближней девятки — Самойлов оказался на месте.
  • 33'
    Мощную смену выдали череповчане! Больше минуты петербуржцы оборонялись, но сумели выстоять!
  • 32'
    Ярош прилично щёлкнул от синей линии — шайба попала в маску Серебрякову! Всё в порядке с голкипером СКА! Пауза не понадобилась.
  • 31'
    Степанов ускорился по центру, оставил за спиной армейского защитника, оказался у ворот и бросил низом — шайба прокатилась рядышком со штангой!
  • 30'
    Ильин по центру пробовал прорваться к воротам СКА, но застрял между двух защитников.
  • 29'
    Не смогли армейцы организовать качественный выход из обороны в атаку, нарвавшись на проброс.
  • 28'
    ГОЛ! Вышли армейцы в контратаку через хорошую длинную передачу Камалова, далее Грицюк от правого борта сместился в центр зоны и нанёс хлёсткий кистевой бросок — шайба проскочила в ворота под щитками голкипера!
  • 27'
    Коростелёв оказался с шайбой у гостевых ворот, но бросать пришлось под острым углом — Серебряков справился!
  • 26'
    Сапего подключился в атаку СКА, получил передачу под ворота, но слишком сблизился с вратарём!
  • 25'
    Лайпсик от левого борта прострелил на пятак, накатившийся Чивилёв в борьбе протолкнул шайбу вперёд — а Самойлов плечом среагировал на угрозу воротам!
  • 24'
    Не удалось «Северстали» воспользоваться удалением Лайпсика. Без бросков прошла минута череповецкого большинства.
  • 23'
    Скоренов выскочил из штрафного бокса. Чуть больше минуты есть у хозяев на попытки реализовать лишнего.
  • 22'
    Лайпсик удалён на две минуты за подножку. Около минуты есть у команд на игру в формате «4 на 4».
  • 22'
    Рендулич искал отскок на чужом пятаке, но череповчане увезли шайбу подальше от своих ворот.
  • 21'
    Скоренов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. СКА получает большинство.
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Северсталь» выдала мощную концовку периода, агрессивно сыграв в чужой зоне и дважды поразив ворота СКА. Шайбы Никиты Коростелёва и Егора Степанова порадовали местную череповецкую публику, 2:0! Впереди — вторая двадцатиминутка!
  • 19'
    «Северсталь», поймав кураж, продолжает атаковать! СКА нужно время, чтобы прийти в себя. Перерыва армейцам наверняка хватит.
  • 18'
    ГОЛ! И вновь череповчане выиграли борьбу у борта, шайба дошла до Седова, а тот вместо броска от синей линии сильно прострелил на дальнюю штангу, где Степанову оставалось лишь подставить клюшку под открытый угол ворот!
  • 18'
    ГОЛ! Навязали череповчане борьбу на коротком борту, отвоевали шайбу, а далее Лишка сделал передачу на ползоны, откуда Коростелёв резко бросил под перекладину!
  • 17'
    Федотов сильно выстрелил из правого круга вбрасывания — рядом с ближней штангой пролетела шайба!
  • 16'
    «Северсталь» старается активно играть без шайбы, высоко встречая соперника.
  • 15'
    Провели гости позиционную атаку, угроз воротам Самойлова не создали, но заставили соперника проброситься.
  • 14'
    Лишка рванул на чужой пятак после наброса от синей линии, но Серебряков первым оказался на шайбе, надёжно сработав ловушкой.
  • 13'
    Моисеев набрал ход по левому краю, вдоль лицевой проскочил на гостевой пятак, но не пробил Серебрякова!
  • 12'
    Федотов успел с лавки выскочить на лёд и выбил шайбу с клюшки Степанова, который по центру был готов прорваться к воротам СКА!
  • 11'
    Ожила игра после робкого стартового отрезка. Пошли и моменты у ворот. Пока вратари держат удар.
  • 10'
    Гальченюк в армейской атаке с ходу бросил от левого борта — Самойлов надёжно закрыл ближний угол ворот.
  • 9'
    Чивилёв подхватил шайбу на чужой синей линии, по центру продвинулся к воротам хозяев и бросил с неудобной руки — Самойлов среагировал!
  • 8'
    Думбадзе заблокировал бросок армейского защитника, укатил «один в ноль», но не переиграл Серебрякова, буквально упершись во вратарские щитки!
  • 7'
    Грицюк открылся на пятаке, получил шайбу и бросил — мимо цели! Первый опаснейший момент в исполнении СКА!
  • 6'
    Иванцов бросал с пятака после паса из-за ворот — над перекладиной! Возможно, Серебряков плечом зацепил шайбу!
  • 5'
    Довольно строго соперники действуют в обороне. Пока не хватает моментов у ворот.
  • 4'
    Лишка вылез из-за армейских ворот и уже в падении прострелил через вратарскую, но Абросимову не удалось замкнуть дальнюю штангу.
  • 3'
    Земчёнок бросил кистями от синей линии — шайба без лишних рикошетов прилетела в грудь голкиперу.
  • 2'
    Обменялись команды атаками с ходу, но в итоге всё завершилось пробросом в исполнении «Северстали».
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Александр Самойлов против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.