• 90'
    Четыре минуты остаётся играть в «класико».
  • 90'
    Пау Кубарси
    Кубарси хватает Беллингема руками у своей штрафной, не давая ему убежать в контратаку. Это жёлтая.
  • 77'
    Тчуамени мощно пробил со средней дистанции — тер Штеген видел момент удара и уверенно поймал мяч!
  • 75'
    Впрочем, Винисиусу тоже жёлтая показана.
  • 75'
    Жюль Кунде
    Винисиус сбил Кунде на фланге, который очень недовольно отреагировал и получил «горчичник».
  • 74'
    Милитао тут же выходит вместо Родриго.
  • 73'
    2:2
    ГОЛ! Вальверде здорово прорвался по левому полуфлангу и вырезал передачу на Винисиуса, тот классно навесил к дальнему краю вратарской, и почему-то оставшийся без опеки Васкес вколотил мяч низом в ближний угол!
  • 71'
    Браим Диас
    А Диас заменил Крооса.
  • 71'
    Первые замены у «Реала». Гарсия появляется на поле вместо Камавинга.
  • 69'
    1:2
    ГОЛ! Ямал от угла вратарской на Торреса мяч отправил, тот пяткой в Лунина пробил, а Лопес чётко сыграл на добивании, пока голкипер не успел переложиться!
  • 68'
    Торрес попал в офсайд.
  • 67'
    Заблокирован дальний удар Модрича, что приводит к угловому. Во второй волне атаки после этого стандарта Винисиус слева простреливает к воротам — мяч в живот Кунде попадает и рикошетит в руки тер Штегену.
  • 66'
    🔥 Свежий Торрес выскакивает практически один на один, но Камавинга всё же мешает ему, и Ферран бьёт не только мимо Лунина, но и мимо ворот!
  • 64'
    Жоау Феликс
    А Феликс — вместо Рафиньи.
  • 64'
    Двойная замена у каталонцев. Торрес выходит вместо Левандовского.
  • 62'
    Фермин Лопес получил мяч у границы штрафной и, теряя равновесие, нанёс резкий удар — намного выше ближней девятки вышло!
  • 60'
    Вальверде сфолил в атаке, пытаясь выцарапать мяч у Левандовского.
  • 58'
    Фермин Лопес упал в штрафной «Реала», но тут он сам в Рюдигера врезался на скорости.
  • 56'
    🔥 Левандовски теряет контроль над мячом у чужой штрафной, и «Реал» убегает в быструю контратаку. Винисиус врывается справа в штрафную и резко бьёт в направлении дальнего угла, но чуть-чуть не попадает!
  • 55'
    Пошёл обмен мелкими фолами в центре поля у команд.
  • 53'
    Канселу сначала не догнал мяч на левом фланге после сильного навеса из глубины поля, а затем отработал в обороне, перехватив там навес «Реала».
  • 51'
    Беллингем технично разобрался у угла штрафной, ушёл в сторону от Араухо и резко пробил с левой в ближний угол, но как раз там и был тер Штеген!
  • 49'
    Не получилась у каталонцев атака правым флангом — Камавинга здорово сыграл и выбил мяч без нарушения правил.
  • 47'
    Ямал прикрыл мяч от соперника у границы штрафной и пробил в левый угол — Лунин среагировал и поймал!
  • 46'
    Фермин Лопес появился вместо Андреаса Кристенсена.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+8'
    Прозвучал свисток на перерыв. Вообще можно было бы подольше поиграть ещё с учётом того, что почти все компенсированное время на помощь де Йонгу ушло, ну да ладно.
  • 45+7'
    Педри
    После небольшой паузы ещё Педри появляется вместо де Йонга.
  • 45+5'
    Уносят Френки в подтрибунку. «Сантьяго Бернабеу» аплодисментами провожает футболиста каталонцев.
  • 45+4'
    Серьёзная травма у де Йонга, похоже. Носилки появились на поле.
  • 45+2'
    Травму получил Френки в этом эпизоде. Лежит он на газоне, врачи появились на поле.
  • 45+1'
    🔥 Кристенсен теряет мяч у своей штрафной, Винисиус катит его на Родриго, тот резко бьёт по воротам — тер Штеген парирует удар, а дальше де Йонг мешает Вальверде нанести ещё один удар!
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму тем временем.
  • 45'
    Гюндоган над «стенкой» пробил с этого стандарта — чуть выше перекладины полетел мяч!
  • 44'
    Модрич теряет мяч у своей штрафной и, пытаясь исправиться, сбивает Рафинью.
  • 43'
    Гюндоган попал в офсайд.
  • 42'
    Модрич у дуги штрафной принял мяч от Вальверде, быстро обработал его и пробил низом — слишком слабо вышло, тер Штеген легко справился!
  • 40'
    Родриго опасно прострелил справа к вратарской — де Йонг не дал Винисиусу замкнуть, в подкате отправив мяч в руки тер Штегену!
  • 38'
    Рафинья неприятную для мадридцев низкую подачу с углового с рикошетом от газона выполнил, но не удалось здесь никому из «Барселоны» нанести удар!
  • 36'
    Лунин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч после флангового навеса.
  • 34'
    🔥 Рафинья решил бить с этого опасного штрафного, а не навешивать — над перекладиной полетел мяч!
  • 33'
    А сейчас сфолил Камавинга на Ямале, рвавшемся справа в штрафную после передачи Гюндогана из центра поля.
  • 32'
    На скорости врывается Ямал с фланга в штрафную после углового и падает в борьбе с Камавинга! На повторе видно, что успел Эдуарду убрать ноги, так что пенальти тут нет.
  • 31'
    🔥 И в итоге решили, что всё-таки не пересёк мяч линию ворот целиком! Всего лишь ещё один угловой назначен.
  • 30'
    Ламин Ямал
    VAR разбирается, случился там гол или нет.
  • 29'
    🔥 А что сейчас было? Диас низко навесил с углового к ближней штанге, Ямал очень красиво пяткой подправил в ближний угол — Лунин кое-как вытащил этот мяч, но не пересёк ли он линию ворот?!
  • 28'
    Ямал аккуратно ввинтился сбоку в штрафную, добрался до лицевой линии и прострелил во вратарскую. Защита выбила оттуда мяч, а оказавшийся на подборе Кунде заработал угловой с помощью заблокированного удара!
  • 26'
    Левандовски теперь нанёс удар головой в прыжке после навеса от угла поля — тоже выше ворот получилось!
  • 24'
    Араухо высоко выпрыгнул и пробил головой после навеса Гюндогана к воротам с этого углового — выше перекладины!
  • 23'
    Свободное пространство на правом фланге обороны «Реала» вдруг образовалось, которого там явно не должно было быть, но Тчуамени успел подстраховать и выбил на угловой!
  • 21'
    Кроос к ближней штанге навесил от угла поля — защита выбила мяч.
  • 20'
    Камавинга слева обыгрывает Ямала, прорывается сбоку к вратарской, но Араухо без фола выбивает мяч у него из-под ног! Угловой.
  • 18'
    ГОЛ! Не купился тер Штеген на ложные движения Винисиуса корпусом перед ударом и прыгнул уже только тогда, когда бразилец пробил — но удар получился сильным, хоть и низом и не в самый угол, так что Марк-Андре не смог дотянуться!
  • 18'
    VAR проверил — обошлись без того, чтобы звать Сесара Сото Градо к экрану, подтвердив ему, что пенальти был. Тут разве что некоторая картинность падения Васкеса могла повлиять на решение, но фол был в любом случае.
  • 17'
    🔥 Пенальти в ворота «Барселоны»! Васкес врывается справа в штрафную, на рывке убегает в сторону от Араухо, после чего спотыкается об отставленную в сторону ногу Кубарси, сменив направление движения, и падает.
  • 16'
    Разыграли каталонцы этот угловой и держат мяч после него.
  • 15'
    Ямал получает мяч от Кунде, уходит от Камавинга и простреливает — Лунин ногой на угловой переводит!
  • 14'
    🔥 Кроос мягко навешивает в левый угол вратарской, мяч пролетает мимо Рюдигера к Винисиусу, а бразилец не очень высоко выпрыгивает в борьбе и бьёт головой левее ворот!
  • 13'
    А сейчас рвался Васкес в штрафную, сместившись справа к центру, и был сбит Канселу рядом с её границами.
  • 12'
    Васкес простреливает от правого края штрафной на Родриго — Кубарси удаётся прервать эту передачу!
  • 10'
    Камавинга совершил рывок по левому флангу, но не смог догнать сильно пущенный из глубины поля мяч, который покинул пределы поля в итоге.
  • 8'
    🔥 Тчуамени низкий навес с левого полуфланга в штрафную выполнил, Модрич головой мягко подрезал на Винисиуса, а тот от линии вратарской в падении чуть выше перекладины послал мяч!
  • 6'
    0:1
    ГОЛ! Рафинья навесил с углового на правом фланге к дальней штанге, Лунин не допрыгнул до мяча, Кристенсен чуть опёрся на плечи Крооса и головой в прыжке вколотил мяч под перекладину!
  • 4'
    Кристенсен получил свободное пространство, прошёл по флангу поближе к штрафной и пробил метров с 25 выше ворот.
  • 2'
    Левандовски побежал прессинговать Лунина на краю штрафной, и выбивание Андрея перехватил Рафинья! Однако создать опасный момент не удалось — Тчуамени вовремя вмешался и выбил мяч.
  • 1'
    Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko!

* Реклама. 18+

Erid: 2RanymPj99a

• 0'
    В прямом эфире сегодняшний матч между «Барселоной» и «Реалом» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. Не пропустите!
  • 0'

Если «Барса» в гостях обыграет «Реал» – сократит отставание на пять очков, а это уже интересно. Но фаворит сегодня, конечно, «Реал».

Беллингем! Беллигол! «Реал» вырывает победу в «класико» и приближается к золоту! LIVE
  • 0'

Лучшие страйкеры противостояния «Реала» и «Барсы» — Лионель Месси (26 голов) и Криштиану Роналду (18). Разумеется, ни для кого это не откровение. Но забивных героев «эль класико» хватает и без легендарной аргентино-португальской пары.

Короли «эль класико» — не только Роналду и Месси. Вот еще 11 легенд-бомбардиров
  • 0'

«Реал» и «Барселона» борются друг с другом не только в чемпионате Испании, но и на трансферном рынке. У двух топ-клубов есть как минимум одна общая цель на лето 2024 года – подписание Франко Мастантуоно.

«Барса» и «Реал» рубятся за новую аргентинскую звезду
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 32-го тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 22:00 по московскому времени.