Kiano Dyer

• Микель Артета
  • Маурисио Почеттино
  • 90+6'
    Мартинелли не реализовал выход один на один! Удар получился прямо в вышедшего из ворот голкипера «Челси»! Могли «канониры» оформить теннисную «баранку»!
  • 90+5'
    Хозяева позволяют сопернику владеть мячом, но вдали от ворот. Стерлинг затеял дриблинг на левом фланге, но в штрафную не пролез.
  • 90+3'
    Райс протащил мяч в лицевую и хитро прострелил под второй темп, но на 11-метровой отметке партнёров не оказалось!
  • 90+1'
    Семь минут безжалостный Саймон Хупер добавил ко времени второго тайма. «Челси» с «Эмирейтс» так быстро не уйти.
  • 88'
    Виейра подкрался к линии гостевой штрафной и исполнил удар с правой — рядом с ближней девяткой!
  • 87'
    Жезус зацепился за мяч у линии чужой штрафной, но пас в направлении Мартинелли гости прочитали.
  • 85'
    Организовали гости позиционную атаку, которая завершилась банальной фланговой подачей Галлахера во вратарскую. Райя без видимых проблем забрал мяч в руки.
  • 83'
    Райс из пределов штрафной пробил в дальнюю штангу, но тут расстраиваться «канонирам» не пришлось. Положение «вне игры» в атаке «Арсенала» заметил лайнсмен.
  • 82'
    Сака отправился отдыхать. Виейра получил шанс проявить себя.
  • 81'
    Вернулся «Арсенал» к контролю на чужой половине. Здорово хозяева двигают мяч.
  • 79'
    Казадей заменил Мадуэке.
  • 78'
    Тьяго Силва
    Тьяго Силва — вместо Гилкриста.
  • 77'
    Бен Уайт
    Уайт к своему дублю добавил ещё и жёлтую карточку. Не пропустил главный арбитр фол на фланге.
  • 76'
    Габриэл не пустил Джексона в лицевую, остановив очередную невнятную атаку гостей.
  • 75'
    Немного успокоилась игра после пятого гола «Арсенала». «Челси» комбинирует на подступах к штрафной, но как-то безыдейно.
  • 73'
    И Томиясу сняли с игры. Зинченко вышел на поле.
  • 73'
    Жоржиньо
    Жоржиньо появился на поле, заменив Парти.
  • 72'
    Жезус заменил Хаверца.
  • 72'
    Пошли замены «Арсенала». Мартинелли — вместо Троссарда.
  • 70'
    Бен Уайт
    5:0
    ГОЛ! Эдегор исполнил мягкий заброс в штрафную, Уайт пытался с лёта сделать передачу на дальнюю штангу, а получился неожиданный удар в угол ворот, с которым голкипер не справился! И это ещё один дубль!
  • 69'
    Артета также готовит двойную замену. А пока «Арсенал» неспешно перекатывает мяч на своей половине, приглашая соперника к прессингу.
  • 67'
    Стерлинг заменил Мудрика.
  • 66'
    Чалоба — вместо Энцо Фернандеса. Первая замена «Челси».
  • 65'
    Кай Хаверц
    4:0
    ГОЛ! Сака на дриблинге правым краем прорвался в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Хаверц из-под защитника пробил низом — а мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот! Пойманный на противоходе Петрович даже не дёрнулся! И это дубля Кая!
  • 63'
    Получили «пенсионеры» мяч, но пока длительный перепас выглядит бесперспективно.
  • 61'
    Мадуэке в контратаке «Челси» нашёл Джексона в штрафной, но тот ударом с острого угла в створ не попал! Возможно, в офсайде находился нападающий гостей.
  • 59'
    Теперь Хаверц вывел Эдегора на удар с линии штрафной, но попытку норвежца после ложного замаха гости заблокировали.
  • 57'
    Кай Хаверц
    3:0
    ГОЛ! А вот и правило бывших сработало! Эдегор со своей половины исполнил блестящий пас на ход Хаверцу, который оторвался от защитников и пробил под перекладину!
  • 55'
    «Челси» попробовал прибавить в атаке, но едва не нарвался на опасный контрвыпад соперника.
  • 52'
    Бен Уайт
    2:0
    ГОЛ! Через короткий пас «канониры» разыграли угловой, далее Райс пробил с линии штрафной, а мяч от Галлахера отскочил в ноги Уайту — и тот с близкого расстояния не промахнулся!
  • 50'
    А у нас тут картина из дебюта первого тайма! «Арсенал» серьёзно давит на владения соперника! Эдегор выполнил роскошный скрытый пас в штрафную «Челси», Хаверц пробивал наверняка, но мяч не проскочил в ближний угол ворот, задев ногу Петровича!
  • 49'
    Удалась «канонирам» быстрая атака, Райс получил мяч в штрафной и пробил низом — Петрович справился, здорово сгруппировавшись!
  • 47'
    Галлахер со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Арсенала», но мимо партнёров.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Арсенал» крайне негостеприимно подошёл к лондонскому дерби, огорчив «Челси» уже в дебюте встречи. Леандро Троссард открыл счёт в одной из первых атак «канониров». И дальнейшие подходы хозяев выглядели острее, хотя и гости не забывали огрызаться. Правда, с реализацией моментов не заладилось. И у нас пока 1:0 на «Эмирейтс»!
  • 45+1'
    А тут ещё Артета наговорил на жёлтую карточку! Не сдержался наставник «Арсенала».
  • 45'
    Продолжается раздача карточек! Троссард за наступ удостоился «горчичника».
  • 43'
    И вновь Саймон Хупер полез в карман за жёлтой карточкой! Теперь уже Кукурелья провинился в одном из единоборств.
  • 42'
    Гилкрист за довольно грубый фол нарвался на жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.
  • 42'
    Джексон откликнулся на подачу в штрафную «Арсенала», но не поймал мяч на голову и пробил рукой! Райя потащил, а судья не зевнул игру рукой.
  • 41'
    В последние минуты «Челси» больше владеет мячом. «Арсенал», похоже, решил аккуратно провести концовку тайма.
  • 39'
    Энцо выполнил подачу в штрафную хозяев, Галлахер выскочил из-за спин защитников, но не смог опередить выбежавшего из ворот голкипера!
  • 37'
    И всё же небольшую паузу берут команды. Более тщательно соперники стали подготавливать стандартные розыгрыши.
  • 35'
    Троссард на рывке ушёл в лицевую и исполнил зовущий прострел вдоль ворот, но замкнуть эту атаку хозяевам не удалось!
  • 33'
    Кукурелья прервал ещё одну атаку «канониров», выиграв борьбу в воздухе! Сака подтолкнул защитника «Челси», хотя и не согласился со свистком арбитра.
  • 31'
    Полчаса игры уже позади! Отличные скорости демонстрируют команды. При этом «Челси» старается поддерживать заданный «Арсеналом» темп.
  • 28'
    Петрович потащил опаснейший удар Троссарда из пределов штрафной! А чуть раньше Хаверц не реализовал выход на ворота — и тут голкипер «Челси» среагировал!
  • 26'
    Сака получил мяч в штрафной «Челси», но с ударом поспешил — мяч оказался в руках голкипера.
  • 25'
    Мудрик исполнил две подачи с левого фланга, но оборона «канониров» уверенно сняла верх.
  • 24'
    Томиясу слева опасно простреливал во вратарскую «Челси», но Кукурелья, опередив соперника, отменил удар в упор!
  • 23'
    Райс изящно развернулся у линии гостевой штрафной и пробивал в направлении дальней девятки — чуть выше перекладины!
  • 21'
    Провели «пенсионеры» длительную позиционную атаку, дошло дело до фланговой подачи в штрафную, но там Райя первым оказался на мяче.
  • 19'
    Мудрик от углового флажка сделал подачу на ближний угол вратарской, Бадьяшиль головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Дисаси немного не дотянулся до мяча!
  • 17'
    Галлахер вырезал кросс в направлении Мадуэке, но тот не дотянулся до мяча на дальней штанге!
  • 15'
    Сака от угла поля совершил подачу во вратарскую «Челси», где Бадьяшиль, опередив Петровича, головой выбил мяч за пределы штрафной.
  • 13'
    Получили гости контроль над мячом, но в итоге затяжной перепас закончился потерей в центре поля.
  • 11'
    Продолжает «Арсенал» создавать давление на оборону соперника. Непростой отрезок для «Челси», который пока вынужден играть без мяча.
  • 9'
    Томиясу пострадал в центре поля после наступа Джексона. И здесь обошлось даже без жёлтой карточки.
  • 7'
    Справился Петрович с высокой подачей во вратарскую гостей, забрав мяч в руки.
  • 5'
    1:0
    ГОЛ! Райс на хорошей скорости ворвался в штрафную и отыграл чуть левее на Троссарда, который чуть продвинулся вперёд и с острого угла пробил под ногой голкипера!
  • 3'
    «Арсенал» неспешно владеет мячом в центре поля, а «Челси» выстроился в позиционной обороне.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

Вы могли не заметить преображения «Челси». Да, играют они всё ещё нестабильно, но без поражений аж с 4 февраля!

В «Челси» играет монстр. Но покер у Палмера чуть не забрали эгоисты-партнёры
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.