• Сергей Звягин
  • 60'
    Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 4:2.
  • 60'
    Много борьбы у бортов. Уфимцы не позволяют омичам подобраться к воротам Самонова.
  • 59'
    Хомченко ушёл с ворот! «Авангард» вшестером.
  • 59'
    Тайм-аут взяли омичи.
  • 59'
    Рейнгардт получил малый штраф за симуляцию.
  • 59'
    Хафизуллин прихватил Рейнгардта клюшкой.
  • 58'
    Мартынов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.
  • 57'
    Хмелевски ушёл в угол площадки и прострелил на пятак! Хомченко клюшкой перехватил шайбу.
  • 55'
    Василевский подключился к атаке и с центра зоны бросил в нижний угол! Хомченко щитком парировал.
  • 54'
    Шарипзянов набросил от синей линии — шайба после рикошета выкатилась на пятак, а Самонов прижал её ко льду.
  • 52'
    🚨 ГОЛ! Блестяще сыграно! Шаров совершил рывок по флангу, красиво проскочил между Дицем и Соловьёвым, выскочил на ворота и с близкого расстояния пробил Хомченко!
  • 51'
    🔥 Яремчук убежал в контратаку и нанёс бросок с острого угла — Самонов щитком парировал! И затем голкипер справился с добиванием Макеева!
  • 51'
    Выстояли омичи в меньшинстве. Яремчук вернулся на площадку.
  • 50'
    Ливо сделал поперечный перевод, Ремпал подхватил шайбу и зарядил в ближнюю девятку! Хомченко забрал шайбу в ловушку.
  • 49'
    Удаление у «Авангарда». Яремчук в борьбе на пятаке прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
  • 48'
    Чистяков неудачно влетел коленом в борт — нужна помощь медиков.
  • 47'
    Ремпал прорвался по флангу и набросил на пятак, но партнёру помешали добить с близкого расстояния.
  • 45'
    Шарипзянов подключился к атаке и мощно приложился после скидки партнёра! Самонов на месте.
  • 44'
    Тодд ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Хмелевски бросил в упор, но Хомченко намертво забрал шайбу!
  • 42'
    Команды в полных составах.
  • 41'
    🚨 ГОЛ! Макеев из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Шарипзянов продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол — Самонов не дотянулся!
  • 41'
    И тут же удаление у «Салавата». Хмелевски в борьбе за воротами ударил Шарипзянова клюшкой по лицу.
  • 41'
    Даррен Диц
    Удаление у «Авангарда». Диц выставил клюшку и сделал подножку Сучкову.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штрафное время: 6-6.
  • 40'
    Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили лидерство благодаря шайбе Василевского. Омичи активно провели концовку, но не использовали несколько убойных моментов.
  • 40'
    🔥 Диц с центра зоны мощно бросил после скидки партнёра — Самонов вытянул ловушку и отразил шайбу!
  • 40'
    Удаление у «Салавата». Панин ударил Вея клюшкой и получил малый штраф.
  • 39'
    Выстояли омичи в меньшинстве. Вей вернулся на площадку.
  • 38'
    Хмелевски открылся на пятаке и с разворота бросил в дальний угол — шайба прокатилась рядом со штангой!
  • 37'
    Линден Вей
    Удаление у «Авангарда». Вей в чужой зоне нарушил правила в борьбе с Зоркиным.
  • 37'
    🔥 Ещё момент! Омичи провели быструю атаку, Диц оказался один перед воротами, но не смог переиграть Самонова!
  • 36'
    Диц подключился к атаке и набросил на ворот! Шайба заметалась на пятаке, но уфимцы отбились.
  • 35'
    🔥 Макеев от борта нанёс бросок в дальний угол — Самонов отбил перед собой! Диц успел на отскок и попытался добить в нижний угол — голкипер щитком среагировал!
  • 34'
    🔥 Ответ Уфы! Хмелевски совершил рывок по флангу и сделал перевод на Ливо, тот резко бросил в верхний угол — Хомченко забрал шайбу в ловушку!
  • 33'
    Диц сделал пас в центр зоны, Николишин продвинулся вперёд и бросил с кистей! Самонов уверенно забрал шайбу.
  • 32'

🤕 Кузьмин вёл борьбу с Дицем, после чего потерял равновесие и на полном ходу врезался головой в борт! Форварда «Салавата» увезли на носилках. Жуткий момент, пожелаем здоровья Глебу!

Нападающего «Салавата» Кузьмина унесли на носилках после силового приёма Даррена Дица
  • 32'
    Шаров сделал пас на левый фланг, Зоркин подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла! Хомченко отбил перед собой, но со второй попытки накрыл шайбу.
  • 31'
    Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку! Хмелевски со входа в зону зарядил по воротам — Хомченко справился с угрозой.
  • 29'
    Зоркин получил шайбу на синей линии и щёлкнул по центру ворот! Хомченко на месте.
  • 28'
    🚨 ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта. Ливо сделал поперечный перевод на правый фланг, Василевский продвинулся вперёд и резко бросил в ближний угол ворот!
  • 26'
    Тодд сместился на левый фланг и прострелил вдоль ворот! Хомченко выставил клюшку и перехватил шайбу.
  • 25'
    🔥 Набиев совершил перехват в чужой зоне и опасно бросил с разворота! Шайба пролетела рядом с девяткой.
  • 24'
    Чистяков набросил на пятак! Цулыгин выиграл силовую борьбу и помешал Галиеву бросить по воротам.
  • 23'
    Диц открылся на синей линии и с кистей бросил по центру ворот! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.
  • 22'
    Ремпал вырезал диагональ на правый фланг, Шаров подстроился и бросил в касание! Шайба улетела мимо створа.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штрафное время: 4-4.
  • 20'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы агрессивно провели старт второго периода, создав много моментов у чужих ворот и забросив две шайбы. Омичи пришли в себя лишь ближе к перерыву и в концовке ответили голом Чистякова в большинстве.
  • 20'
    🚨 ГОЛ! Классно разыграли омичи! Вей сместился на фланг и сделал перевод в центр, Чистяков подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол ворот!
  • 20'
    Удаление у «Салавата». Ефремов нарушил правила в борьбе с Игумновым.
  • 19'
    Макеев совершил перехват и с центра зоны зарядил по воротам! Самонов намертво забрал шайбу.
  • 18'
    Василевский из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Ливо рвался по центру к воротам, но Диц здорово отработал и накрыл бросок соперника!
  • 18'
    «Салават» в полном составе.
  • 18'
    Николишин подкараулил отскок на пятаке и с неудобной руки бросил по воротам — Самонов забрал шайбу в ловушку!
  • 17'
    Шарипзянов сделал перевод на левый фланг, Галиев в касание прострелил на пятак, но партнёр не успел к шайбе!
  • 16'
    Удаление у «Салавата». Василевский высоко задрал клюшку и попал Вею по лицу.
  • 14'
    Затяжную атаку провели хозяева, Цулыгин от синей линии не попал по воротам.
  • 13'
    Уфимцы совершили перехват и провели быструю атаку! Ремпал полез на пятак, но помешали ему бросить.
  • 12'
    Науменков получил пас на синей линии и мощно бросил низом! Шайба попала в конёк партнёру и отскочила в сторону.
  • 11'
    Уфимцы продолжают атаковать! Хмелевски влетел в зону и сделал перевод в центр на Тодда, тот в касание бросил в угол — Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу!
  • 11'
    Хмелевски открылся под передачу и нанёс бросок с острого угла! Хомченко начеку.
  • 10'
    🚨 ГОЛ! Ошиблись омичи в свой зоне! Пименов легко отобрал шайбу у Вея, продвинулся вперёд и с близкого расстояния пробил Хомченко!
  • 9'
    Яремчук в контратаке ворвался в зону, сместился на правый фланг и бросил с острейшего угла! Самонов начеку.
  • 8'
    🚨 ГОЛ! Набиев развернулся у борта и сделал пас на синюю линию, Газимов спокойно продвинулся вперёд и с кистей бросил в угол — Хомченко не дотянулся до шайбы!
  • 8'
    Рейнгард сделал перевод на правый фланг, Диц подключился к атаке и с кистей бросил под перекладину! Самонов блином парировал.
  • 7'
    Зоркин от синей линии набросил на пятак! Сучков оказался один перед воротами, но не смог переиграть Хомченко.
  • 7'
    Цулыгин получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Хомченко выставил щиток и отразил шайбу.
  • 6'
    Выстояли омичи в меньшинстве. В полном составе «Авангард».
  • 5'
    🔥 Момент! Ливо мощно приложился из круга вбрасывания после скидки Шарова — шайба попала в перекладину!
  • 5'
    Ливо сделал пас в центр зоны, Тодд бросил с кистей, но не дошла шайба до ворот.
  • 4'
    Омичи остались втроём на 1.12! Нарушение численного состава зафиксировал арбитр — Рейнгардт отправился отбывать штраф.
  • 4'
    Удаление у «Авангарда». Шарипзянов в борьбе на пятаке сделал подножку Ливо.
  • 4'
    🔥 Ливо отобрал шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и бросил по воротам! Хомченко блином среагировал.
  • 3'
    Диц получил пас на синей линии и резко бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!
  • 3'
    Цулыгин подключился к атаке и с ползоны бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 2'
    Затяжную атаку провели уфимцы. Кузьмин подобрал отскок и нанёс бросок с разворота — шайба улетела выше ворот!
  • 1'
    Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Александр Самонов — Павел Хомченко.
  • 0'

В августе было удивительным видеть два десятка крепких игроков КХЛ на рынке свободных агентов — и уж совсем сложно было представить, что большинство из них так и не найдут работу к середине сентября.

ОСА пока не жалит. Без контрактов в КХЛ сидят не только ветераны
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.