"Локомотив" выиграл Кубок России

Финальный матч Кубка России по футболу принес победу московскому "Локомотиву". Железнодорожники со счетом 3:2 обыграли в дополнительное время земляков-армейцев.

Характер борьбы во многом определил эпизод, случившийся на 12-й минуте матча. Питерский арбитр Николай Левников удалил с поля защитника ЦСКА Максима Бокова за "фол последней надежды". После матча руководители армейского клуба назвали работу Левникова "безобразной".

Играя в меньшинстве, армейцы смогли открыть счет - отличился Семак. Однако менее чем через 10 минут Евсеев забил ответный гол. Главным событием второго тайма стало удаление за 2 желтые карточки железнодорожника Лоськова.

А в дополнительное время железнодорожники завершили голами две острые контратаки: сначала сольный проход совершил Булыкин, а затем голкипера ЦСКА переиграл Цымбаларь. На последней минуте матча Корнаухов повторным ударом после нереализованного пенальти сократил разрыв в счете, но на большее армейцам не хватило времени.