Скучная победа сборной Италии

Достаточно скучным выдался очередной матч на чемпионате Европы по футболу между командами Бельгии и Италии. Хозяева чемпионата весь матч владели территориальным преимуществом, но так и не смогли подобрать ключ к воротам Франческо Тольдо. Итальянцы же свои шансы использовали.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. После розыгрыша штрафного Франческо Тотти ударом метров с пяти поразил ворота бельгийцев. После этого инициативой надолго завладела проигрывающая сборная, но защитники и вратарь итальянцев играли надежно.

Второй тайм также начался с атак бельгийцев. Но чуть ли не первая атака их соперников завершилась вторым голом: Стефано Фьоре нанес красивейший удар из-за пределов штрафной площадки и этим определил, как выяснилось, итоговый результат матча.

После этого игра у хозяев поля совершенно расклеилась. Пиком неразберихи, царившей в стане бельгийцев, стал гол, забитый в их ворота в результате несогласованных действий вратаря и защитника. Впрочем, этот мяч не был засчитан, что не помешало итальянцам отпраздновать уверенную победу - 2:0.