В третий круг выходит только Кафельников

По-разному сложились судьбы российских теннисистов в третьем круге теннисного турнира в Штутгарте. Евгений Кафельников в двух партиях переиграл аргентинца Франко Скиллари, а вот Марат Сафин также в двух сетах уступил англичанину Грегу Руседски.

Посеянный под пятым номером Кафельников не испытывал особых проблем в матче со Скиллари. Даже во втором сете, когда соперник россиянина вел в счете, сомнений в превосходстве сочинца не возникло. В итоге - 6:3, 7:5.

Сафин в матче с Руседски сумел сделать брейк в самом начале матча. Однако в первой партии дело дошло до тай-брейка, где Марат набрал только два очка. Во второй партии преимущество англичанина было более очевидным - 6:2. Проиграв, Сафин осложнил себе борьбу за первое место в рейтинге АТР по итогам года.