"Локомотив" выбывает из Кубка УЕФА

Московский "Локомотив" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА. В ответном матче 1/16 финала железнодорожники проиграли в Мадриде клубу "Райо Вальекано" - 0:2, пропустив оба мяча в середине второго тайма. В первой игре в Москве была зафиксирована ничья - 0:0.

В первом тайме ответного матча на поле велась равная игра с обоюдными шансами на успех, однако лучший момент для взятия ворот москвичи упустили в середине тайма, когда мощный удар Булыкина пришелся в штангу.

Во второй половине игры преимуществом завладели хозяева поля. Атаки "Локомотива" потеряли остроту, а испанские футболисты стали нагнетать напряжение у ворот Нигматуллина. Наконец, на 64-й минуте боснийский легионер "Райо" Болич с близкого расстояния поразил ворота россиян. А еще через три минуты в контратаке Алькасар после подачи с фланга забил второй гол.

После этого матч был прерван на 20 минут, так как на мадридском стадионе неожиданно отключилось освещение. После возобновления игры железнодорожники предпринимали попытки отыграться, но действовали слишком вяло, чтобы рассчитывать на успех. Испанцы уверенно довели матч до победы и вышли в 1/8 финала. Матчи следующего раунда Кубка УЕФА состоятся в будущем году.