На "Шведских хоккейных играх" россияне - последние

Сборная России заняла последнее место на заключительном этапе Еврохоккейтура - "Шведских хоккейных играх". Наша команда проиграла в заключительном матче канадцам - 4:6. Победу же в стокгольмском турнире одержали хозяева соревнований, обыгравшие в принципиальном поединке финнов - 2:1.

В матче с канадцами россияне вели в счете - 2:0 после точных бросков Ждана и Гольца. К концу второго периода канадцы вышли вперед - 4:2. Сушинский и Ждан сумели сравнять счет, но в концовке заокеанские хоккеисты забросили еще две шайбы.

На "Шведских хоккейных играх" вслед за хозяевами финишировали финны, на 3-м месте оказались канадцы, четвертое заняли чехи. В общем зачете Еврохоккейтура победу досрочно обеспечили себе хоккеисты из Финляндии, россияне остались вторыми, на третьем месте - сборная Швеции.