Российские футболисты не смогли обыграть словенцев

В Европе после зимнего перерыва возобновились матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Сборная России в Лужниках встречалась с командой Словении. Матч завершился вничью - 1:1. У хозяев в начале матча отличился Дмитрий Хохлов, у гостей в середине первого тайма мяч забил Александр Кнавс (Aleksander Knavs).

Россияне быстро открыли счет. На 8-й минуте Дмитрий Хохлов под острым углом ворвался в штрафную гостей и переиграл вратаря. После этого инициативой завладели гости, которые отыгрались через 14 минут. Защитники оставили без присмотра Александра Кнавса, который после навеса с фланга ударом головой сравнял счет.

После этого игра выровнялась. Подопечные Олега Романцева больше владели мячом, но не создавали реальных угроз воротам соперника. Более опасными порою выглядели контратаки гостей, которые, правда, также почти не беспокоили Руслана Нигматулина. Игра велась на невысоких скоростях, игроки грешили неточными передачами.

После этой ничьей россияне с 7 очками после трех матчей сохранили лидерство в своей отборочной группе. Следующий матч российская команда проведет со сборной Фарерских островов в ближайшую среду.