Матч с Грецией закончился ничьей

Сборная России по футболу провела первый матч в новом тысячелетии. В Греции россияне сыграли с национальной сборной этой страны вничью - 3:3. По ходу матча подопечные Олега Романцева проигрывали 0:2, но сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На последней минуте хозяева ушли от поражения. Два мяча у россиян забил Максим Бузникин, один мяч на счету Дмитрия Хохлова.

Матч в Афинах россияне начали в следующем составе: Нигматуллин, Тетрадзе, Хлестов, Никифоров, Смертин, Бузникин, Мостовой, Карпин, Титов, Бесчастных, Гусев. Уже на второй минуте Харистас открыл счет. На 32-й минуте он же забил второй мяч. Спустя еще две минуты Бузникин сократил разрыв в счете.

В самом начале второго тайма вышедший на замену Хохлов сравнял счет. А на 69-й минуте Бузникин забил свой второй гол, выведший вперед российскую команду. Уже в добавленное арбитром время хозяева сумели добыть ничью, благодаря реализованному Басинасом пенальти.

Накануне матча национальных сборных товарищеский матч провели молодежные команды. Здесь сильнее оказались хозяева - 2:0.