Югославы и словенцы играют вничью и отстают

21-й матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу состоялся в среду в Европе. В первой отборочной группе россияне победили фарерцев - 1:0, швейцарцы разгромили команду Люксембурга - 5:0, а сборные Словении и Югославии сыграли вничью - 1:1, причем хозяева сравняли счет на последней минуте матча, отличился Златко Захович (Zlatko Zahovic). Российская сборная с 10 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, на два очка отстают швейцарцы, на три - словенцы, на пять - югославы.

В второй группе вничью 2:2 сыграли сборные Кипра и Эстонии, Португалии и Голландии. Ирландцы победили на выезде Андорру - 3:0. В третьей шестерке сборная Северной Ирландии уступила в гостях болгарам - 3:4, а чехи и датчане сыграли вничью - 0:0. В четвертой группе Словакия победила Азербайджан - 3:1, Молдавия проиграла Швеции - 0:2, Македония уступила Турции - 1:2.

В пятой группе белорусы на 90-й минуте отобрали победу у норвежцев - 2:1. Уэльс и Украина сыграли вничью - 1:1, поляки разгромили армян - 4:0. В группе шесть шотландцы победили сборную Сан-Марино - 4:0.

В группе семь Босния победила Лихтенштейн - 3:0, Австрия - Израиль - 2:1. В восьмой группе грузины проиграли румынам - 0:2, а итальянцы разгромили Литву - 4:0. Наконец, в группе девять англичане в гостях победили албанцев - 3:1, а немцы - финнов - 4:2.