ЦСКА обыгрывает "Виллербан" и платит 30 тысяч долларов

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли первый четвертьфинальный матч европейской Супролиги у французского "Виллербана" (Villeurbanne) - 78:63.

В первые минуты игры в Москве преимуществом завладели гости. Однако тренер армейцев Валерий Тихоненко во время тайм-аута сумел встряхнуть своих подопечных и первую четверть ЦСКА выиграл - 23:20. В начале второй четверти гости вновь вышли вперед, но к большому перерыву москвичи восстановили преимущество в три очка.

Во второй половине встречи российские баскетболисты стали наращивать свое преимущество. Особенно хороши были в эти минуты Никита Моргунов и Андрей Кириленко, набравшие в итоге, соответственно, 25 и 21 очко. Перед последней четвертью преимущество москвичей достигло 10 очков, а в заключительной десятиминутке гости так и не смогли переломить ход матча.

Вторая игра серии до двух побед состоится в четверг во Франции. Если россияне одержат победу в гостях, они попадут в Финал четырех. В случае победы "Виллербана" командам придется провести решающий матч в Москве.

За несколько часов до начала встречи на заседании Российской федерации баскетбола армейцы были оштрафованы на 30 тысяч долларов за отказ ехать на матч чемпионата страны в Минеральные Воды. Кроме того, ЦСКА засчитано техническое поражение. Вопрос о переводе армейцев в низший дивизион российского баскетбола по сути не поднимался.