Лига чемпионов: соперником "Валенсии" в финале стала "Бавария"

Мюнхенская "Бавария" (Bayern) вышла в финал Лиги чемпионов. Во втором полуфинальном матче немцы обыграли прошлогоднего победителя Лиги, мадридский "Реал" - 2:1.

Первый тайм прошел в нервной жесткой борьбе. Несколько раз на поле возникали легкие стычки. Гости, проигравшие в первой игре на своем поле - 0:1, попытались захватить инициативу. Но на восьмой минуте Джованни Элбер (Giovane Elber) после розыгрыша углового поразил ворота испанцев. 10 минут спустя Луиш Фигу (Luis Figo) сравнял счет, но на 34-й минуте Йенс Йеремис (Jens Jeremies) вновь вывел "Баварию" вперед против розыгрыша штрафного.

Практически весь второй тайм игроки обеих команд находились на половине поля "Баварии". Футболисты "Реала" атаковали много, но не слишком опасно. В то же время хозяева в редких контратаках могли забить третий гол.

Победив, немцы не позволили второй год подряд состояться испанскому финалу "Реал" - "Валенсия". В финальном матче мюнхенцы сыграют с "Валенсией" (Valencia), накануне обыгравшей английский "Лидс" (Leeds United).