Состоялась свободная практика перед этапом Формулы-1 "Гран-при Венгрии"

Дэвид Култхард (David Coulthard), обогнав Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) всего на две десятые секунды, показал лучшее время на свободной практике перед очередным этапом Формулы-1 "Гран-при Венгрии", сообщает официальный сайт гонок formula1.com.

В субботней серии свободных заездов накануне все без исключения пилоты улучшили свои результаты.

Особенно впечатляющий рывок совершил все еще не утративший надежд на победу в чемпионате мира пилот "Макларен-Мерседес" Дэвид Култхард, который после своего вчерашнего 10-го места в преддверии квалификации показал лучшее на данный момент время 1 минуту и 15,263 секунды.

Рубенс Баррикело (Rubens Barrichello) показал третье время, проиграв Шумахеру 0,184 секунды. Ральф Шумахер (Ralph Schumacher), как всегда хорошо начав заезд, большую часть практики занимал четвертое место, но ошибка на одном из поворотов, заставила пилота сойти с дистанции.

Как и во вчерашних тренировочных заездах, климатические условия на субботней практике были не совсем благоприятные, и температура в завершающей стадии заездов составляла 28 градусов.