Московское "Торпедо" выбыло из Кубка УЕФА

Проиграв в ответном матче английскому клубу "Ипсвич Таун" - 1:2, московское "Торпедо" по сумме двух встреч выбыло из розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает uefa.com.

Выставив на вторую встречу с "Торпедо" всего одного чистого нападающего, игроки "Ипсвича" бросили основные силы на оборону своих ворот.

Но уже на 23-й минуте защита англичан допустила грубую ошибку, в результате которой после прострела Александра Ширко Дмитрий Вязьмикин бил в уже пустые ворота, но умудрился попасть в крестовину.

Развязка этого поединка пришлась на начало второго тайма: на 46-й минуте после подачи углового мяч опустился точно на ногу Джорджа Финиди (George Finidi), который ударом с близкого расстояния открыл счет в этом матче.

Тот же Финиди организовал и второй мяч в ворота москвичей: своей активностью он заставил защитника "Торпедо" Андрея Малая нарушить правила в своей штрафной площади, а Маркус Стюарт (Marcus Stewart) уверенно реализовал пенальти.

После двух пропущенных голов хозяевам не оставалось ничего, кроме как броситься отыгрываться большими силами.

Один гол торпедовцам провести все-таки удалось: на 65-й минуте, поймав защитников "Ипсвича" на несогласованной попытке создать искусственное положение вне игры, Дмитрий Вязьмикин вышел один на один с вратарем англичан Маттео Серени (Matteo Sereni) и сильным ударом направил мяч в ворота "Ипсвича".

В оставшееся время у москвичей было несколько возможностей сравнять счет, но прекрасная игра Серени обеспечила "Ипсвичу" победу в этом матче и выход в следующий раунд Кубка УЕФА.