В первом домашнем матче New York Rangers обыграли Buffalo Sabres

В первом домашнем матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) новый клуб Эрика Линдроса (Eric Lindros) New York Rangers в овертайме обыграл Buffalo Sabres - 5:4, сообщает AP.

Шайба, заброшенная Брайаном Литчем (Brian Leetch) на третьей минуте четвертого периода, принесла New York Rangers первую победу в этом сезоне на глазах зрителей, которые практически до отказа заполнили знаменитый нью-йоркский дворец спорта Madison Square Garden.

"Все сделал Петр Недвед (Peter Nedved). Он ворвался в зону Buffalo прямо по центру, протащил защитника до лицевой линии и сделал отличную передачу из-за ворот - мне оставалось только занять правильную позицию", - сказал после матча Брайан Литч.

Также открыл счет заброшенным шайбам за новый клуб и Эрик Линдрос, поразивший ворота голкипера Buffalo Sabres Боба Эссенса (Bob Essensa) на девятой минуте первого периода.

Остальные шайбы в составе хозяева забросили Радек Дворак (Radek Dvorak), Андреас Джоханссон (Andreas Johansson) и Микель Грошек (Michel Grosek).У Buffalo Sabres отличились Джей Пи Дьюмон (P. J. Dumont), Стю Барнс (Stu Barnes), Ваклав Варада (Vaclav Varda) и Вячеслав Козлов.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Dallas - Carolina - 0:3, Florida - Tampa Bay - 5:0 и Minnesota - Los Angeles - 4:3.