Андрей Кириленко дебютировал в составе Utah Jazz в предсезонном матче

Российский баскетболист Андрей Кириленко дебютировал в составе клуба Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) Utah Jazz в первом предсезонном матче команды, сообщает AP.

Несмотря на то, что главный тренер Джерри Слоун (Jerry Sloan) использовал в этой игре всех 17 игроков, а в стартовой пятерке вышли ветераны Джон Стоктон (John Stockton) и Карл Мэлоун (Karl Malone), Utah Jazz уступила Sacramento Kings - 95:101.

Проведя на площадке 17 минут, Кириленко принес своей команде семь очков, реализовав три броска с игры из шести, сделал три результативные передачи, а также с девятью подборами был лучшим в составе Utah Jazz в борьбе на щите.

А самым результативным в составе Utah Jazz оказался партнер Кириленко по ЦСКА Расти Лару (Rasty Laru), который набрал в этом матче 16 очков. На очко меньше у нападающего стартовой пятерки Брайона Рассела (Bryon Russell)

У победителей отличился новичок ассоциации Джералд Уоллес (Jerald Wallace), принесший Sacramento Kings в этой игре 17 очков. А лучший игрок команды Крис Уэббер (Chris Webber) ограничился 11 очками за 19 минут игрового времени.

Также в среду в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись еще семь выставочных матчей, из которых можно отметить вторую победу подряд Golden State Warriors над чемпионом НБА Los Angeles Lakers - 113:88.

Играя без своего центрового Шакила О'Нила (Shaquille O'Neal), и защитников Дерека Фишера (Derek Fisher) и Брайана Шо (Brian Shaw), игроки Los Angeles Lakers с очень плохим процентом атаковали кольцо соперника во второй половине мачта, в результат чего, преимущество Golden State Warriors в заключительных четвертях возросло с одного до 26 очков.

Коби Брайант (Kobe Bryant) набрал всего шесть очков, а самым результативным в Los Angeles Lakers с 13 очками был новичок команда Линсдей Хантер (Linsday Hunter). Антуан Джемисон (Antawn Jamison) принес Golden State Warriors 17 очков.