Сыграв в открытый футбол, "Локомотив" уступил "Роме" - 0:1

В Москве на стадионе "Динамо" в рамках второго раунда группового турнира Лиги чемпионов российский клуб "Локомотив" проиграл итальянской "Роме" - 0:1, сообщает сайт uefa.com.

Недавнее поражение в Риме несомненно запомнилось игрокам "Локомотива", которые довольно уверенно начали эту встречу, и уже на первых минутах провели несколько осмысленных атак на ворота голкипера "Ромы" Франческо Антониоли (Francesco Antonioli).

Но и гости в обороне отсиживаться не собирались: приняв предложение "Локомотива" сыграть в открытый футбол, итальянцы также довольно быстро переходили от обороны к атаке, и в первые 25 минут заставили несколько раз потрудиться вратаря "Локомотива" Руслана Нигматуллина.

На острие атак "Ромы" чаще других был форвард Батистута (Batistuta), который регулярно, с разных позиций, угрожал воротам железнодорожников. Но предельно внимательная игра защитников "Локомотива", среди которых особенно выделялся капитан команды Сергей Чугайнов, не позволила "Роме" в первом тайме открыть счет в этом матче.

Под занавес первых 45 минут немного острее атаковали железнодорожники, но, несмотря на все усилия Руслана Пименова, Марата Измайлова, который в одной из атак очень опасно пробил головой, и Джеймса Обиоры, который несколько раз выходил на ударную позицию, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме обе команды продолжили играть в открытый, атакующий футбол, и шансы отличиться были у игроков обеих команд. Сначала Обиора бил из выгодной позиции, а в середине тайма, после розыгрыша углового, Яков Лекхето первым оказался у мяча и пробил в упор, но мяч пришелся прямо в руки Антониоли.

Но единственный гол в этом матче был забит не после красивой комбинации или быстрой контратаки, а вследствие обидного рикошета: на 78-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил за пределы штрафной площади, и после сильного удара защитника "Ромы" Кафу (Cafu), отскочив от ноги Игоря Черевченко, влетел в противоположный от Нигматуллина угол.

Последнюю попытку отыграться железнодорожники упустили на второй добавленной минуте: в затяжной атаке дважды мог отличиться весь матч, активно игравший Руслан Пименов, но везение, далеко уже не первый раз, оказалось на стороне соперников, и счет так и остался неизменным.

После этого поражения "Локомотива" с одним очком по-прежнему замыкает турнирную таблицу в своей отборочной группе Лиги чемпионов, а "Рома", набрав семь очков, еще больше закрепилась на втором месте.