Игра новичка НХЛ принесла победу New York Rangers

В единственном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) New York Rangers с минимальным счетом обыграли Montreal Canadiens - 2:1, сообщает Reuters.

В основном благодаря уверенной игре новичка команды, вратаря Дэна Блэкберна (Dan Blackburn), хоккеисты New York Rangers нанесли первое поражение, до сих пор не проигрывавшему клубу Montreal Canadiens.

В своей второй игре в стартовом составе, 18-летний голкипер, который был выбран под общим десятым номером на драфте этого года, в этом матче остановил 22 броска игроков Montreal Canadiens, причем все 18 в последних двух периодах.

Пропустив три гола от игроков Washington Capitals в своем перовом матче, Блэкберн, родившийся и выросший в Монреале, просто великолепно сыграл против команды своего родного города в игре, на которой присутствовала мать хоккеиста.

"Я проделал полный круг - проведя все детство в Монреале, я всегда мечтал играть за Canadiens. Никогда не думал, что буду выступать за какой-нибудь другой клуб", - сказал после матча Блэкберн.

Но первый гол в этой игре был забит в середине первого периода, именно в ворота голкипера New York Rangers: шайба, после дальнего броска Шелдона Сурей (Sheldon Souray), прошла над ловушкой Блэкберна, на которого в том игровом моменте сверху навалился партнер по команде Петер Недвед (Peter Nedved).

"Мне было очень трудно отразить этот бросок Сурей - один из моих партнеров упал на меня, и я не успевал подняться на ноги, чтобы занять правильную позицию", - прокомментировал игровой эпизод Блэкберн.

Уже через шесть минут игрокам New York Rangers удалось отыграться, проведя в ворота голкипера Montreal Canadiens Жозе Теодора (Jose Theodore) очень красивую шайбу.

Получив пас из-за ворот от партнера по команде Майка Йорка (Mike York), Тео Флери (Theo Fleury), прекрасным финтом обыграв Теодора, направил шайбу в ворота Montreal Canadiens, а также записал в свой актив первый гол сезона.

На пятой минуте второго периода Радек Дворак (Radek Dvoral), хорошо сыграв на подборе, направил победную шайбу в ворота Montreal Canadiens.

В заключительной двадцатиминутке хозяева могли сравнять счет, но хоккеисты New York Rangers, во главе с Блэкберном, трижды выстояли в численном меньшинстве, и записали в свой актив вторую победу в сезоне.

"В этом матче моя команда сыграла в очень хороший хоккей. Единственное за, что я опасался, так это за большое количество нарушений с нашей стороны. В третьем периоде мы могли за это, и поплатиться", - прокомментировал игру своей команды главный тренер New York Rangers Рон Лоу (Ron Low).