Шведская биатлонистка выиграла пятую гонку подряд

Шведка Магдалена Форсберг (Magdalena Forsberg) выиграла пятую гонку подряд в рамках Кубка мира по биатлону, сообщает "Спорт-экспресс".

15-километровую дистанцию в словацком Брежно-Осрблие спортсменка из Скандинавии преодолела за 49 минут и 46,9 секунды, допустив всего один промах на четырех огневых рубежах.

Украинская биатлонистка Алена Зубрилова, отстав от Форсберг почти на три минуты, заняла второе место, а замкнула первую тройку Катя Холанти (Katja Holanti) из Финляндии.

Уверенно выступали на первой половине дистанции и россиянки Ольга Пылева и Галина Куклина, однако провал на четвертом огневом рубеже, отбросил их в итоге на четвертое и седьмое места, соответственно.

Также в первой двадцатке закончили эту дистанцию российский биатлонистки Анна Богалий (15-е место) и Светлана Ишмуратова (16-е место).