В Сочи открылась "параллельная белая олимпиада"

В понедельник в поселке Красная Поляна, расположенном в горах близ Сочи, стартовала "параллельная белая олимпиада", сообщает газета "Время новостей".

Девиз состязаний - "Наш ответ Солт-Лейк-Сити!". Как известно, Сочи наравне со столицей американского штата Юта претендовал на право провести XIX Зимние олимпийские игры, но кандидатура российского города не прошла.

Открытие "параллельных" игр собрало в Красной Поляне многочисленных зрителей.

Уже прошли соревнования по скоростному спуску на полиэтиленовых пакетах и автомобильных ковриках. Выступили метатели куриных яиц. Ожидаются старты по фигурной езде "задом наперед" на санках, перетягивание каната и стрельба по мишеням пробками из бутылок с шампанским.

Между тем, "параллельная олимпиада" не обошлась без дисквалифиции: не были засчитаны результаты команды, победившей в соревнованиях по метанию яиц на дальность. Суть состязания заключалось в том, что один человек бросал яйцо как можно дальше, а второй участник команды должен был это яйцо поймать. Если яйцо разбивалось, попытка не засчитывалась. Дисквалификация произошла, когда двое победителей уже стояли на пьедестале. Один из них вдруг выронил снаряд, и все увидели, что это яйцо было сварено вкрутую, а по правилам метать и ловить разрешалось только сырые яйца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше