Степашин: Путин не вручал "черной метки" Касьянову

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, комментируя прозвучавшую в сегодняшнем обращении президента к Федеральному собранию критику в адрес правительства, указал, что ее вряд ли можно расценивать как "черную метку" кабинету Михаила Касьянова, сообщает РБК.

Как заявил Сергей Степашин в беседе с журналистами после выступления главы государства, президент очертил стоящие перед правительством задачи и, в каком-то смысле, дал карт-бланш для дальнейшей работы. "Не воспользоваться этим было бы грех", - сказал председатель Счетной палаты.

В целом Сергей Степашин высоко оценил обращение Владимира Путина к парламенту. Глава Счетной палаты обратил внимание, что президент назвал очень важными направлениями работы финансовый контроль, обеспечение "прозрачности" банков. Сергей Степашин отметил, что это полностью соответствует задачам и функциям Счетной палаты. По мнению Сергея Степашина, не менее важно, и это было подчеркнуто в выступлении президента, чтобы страна двигалась в направлении интеграции с мировой экономикой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше